Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

gulumkan
(хозяин ишака)
2010/04/01 13:39
авокадо и артишоки, что приготовить архив 

купила авокадо и артишоки, теперь думаю как их употребить, заглянула на кулинарные саиты, но хотелось бы что то из апробированного, поделитесь рецептиками

"Не стучите лысиной по паркету".Ильф и Петров

прима
(знаток)
2010/04/01 14:32
Re: авокадо и артишоки, что приготовить new [re: gulumkan]архив 

авокадо распробовала только недавно, но теперь без него жить не могу. Ем просто так, ложкой вынимая мякоть, очень хорошо утоляет голод (несмотря на мои внушительные габариты, мне достаточно половинки). Делала закуску из мякоти авокадо , тертого сыра , чеснока, майонеза (можно не добавлять). мазала ее на лаваш и заворачивала в рулет.



Kosh
(Блудница вавилонская)
2010/04/05 12:49
Re: авокадо и артишоки, что приготовить new [re: gulumkan]архив 

авокадо+помидоры+креветки с соевым соусом и выдавленной долькой чеснока вкусно

"-А вы что, не совершаете ошибок?
-Просто я о них не жалею."(с)

chimera
(Причаливший к Трабзону)
2010/04/05 18:28
Re: авокадо и артишоки, что приготовить new [re: gulumkan]архив 

артишоки консервированные или сырые? консервированные добавляю в салаты. Из сырых тоже делаю салат ( но его надо правильно чистить,чтоб волокна не попали в пищу)



gulumkan
(хозяин ишака)
2010/04/05 22:04
Re: авокадо и артишоки, что приготовить new [re: chimera]архив 

артишоки сырые. Да чистить их целое искусство, посмотрела в инете картинки и подробную инструкцию как их правильно чистить. Затем отварила их и потом добавила просто в салат. Но осталась недовольна своим результатом. А вы как готовите? Можно, плиз подробныи рецепт/

"Не стучите лысиной по паркету".Ильф и Петров

gulumkan
(хозяин ишака)
2010/04/05 22:13
Re: авокадо и артишоки, что приготовить new [re: прима]архив 

С авокадо попроще, чем с артишоками. Я тоже распробовала авокадо,оказывается они и так вкусные и сытные и просты в употреблении и приготовлении

"Не стучите лысиной по паркету".Ильф и Петров

chimera
(Причаливший к Трабзону)
2010/04/21 15:51
Re: авокадо и артишоки, что приготовить new [re: gulumkan]архив 

после очистки заливаю водой с лимонным соком,чтоб не потемнели. Потом тонко-тонко режу и поливаю оливковым маслом и еще раз лимонным соком и потом ем...Кроме меня и мамы в нашей семье этот салат никто не ест, а я даже очень его люблю.Правда мама добавляет тонко-тонко порезанный красный лук ..



Olik06
(1000 и одна ночь)
2010/04/28 12:33
Re: авокадо и артишоки, что приготовить new [re: gulumkan]архив 

я люблю из авокадо делать паштет,на завтра особенно хорошо идет. самое главное,купить мягкий авокадо,чтобы можно было мякоть вынуть и раздавить вилкой. потом добавить зубчик чеснока, чуть-чуть оливкового масла и лимонного сока,соль. мазать на хлеб и вперед

Женщины способны на всё,мужчины-на всё остальное...

susuzluk
(хозяин ишака)
2010/07/29 08:50
Re: авокадо и артишоки, что приготовить new [re: gulumkan]архив 

авокадо+рукола+креветки обжаренные на чесночном масле... сверху полить смесью бальзамика+оливковое масло+лимон

Ветер в голове попутным не бывает!


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |