Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Shona
(турецкий шпион)
2011/05/30 15:01
брауни new архив 

вроде видела где-то рецепт, но не нашла, поэтому выложу еще раз.
брауни шоколадный - сделала вчера днем приличную такую порцию по новому рецепту, вчера же вечером ее не стало)) делается очень быстро, просто и посуды грязной минимум.
все продукты брала на глаз: топим в большой стеклянной кастрюле масло (граммов 100) и шоколадку (без добавок) - я топила в микроволновке, так быстрее. все размешали, добавили большую столовую ложку орехово-шоколадной пасты (типа нутелла и т.п.). размешали. засыпали полстакана сахара (лучше коричневого). размешали. добавили полстакана муки, мелко нарезанные грецкие орехи (можно и без них) и соль на кончике ножа. все размешали. готово. выливаем тесто в разогретую и смазанную маслом форму и в духовку на 180гр. максимум на 20 минут. иногда проверяем готовность зубочисткой - сверху пирог дб с корочкой, внутри - сырой! мне хватило 17 минут.
вкуснятина.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shell
(Покоривший Улудаг)
2011/05/31 16:32
Re: брауни new [re: Shona]архив 

ОЙ...сладко наверно ужас как?!



Shona
(турецкий шпион)
2011/05/31 22:49
Re: брауни [re: Shell]архив 

да, ужас как сладко и шоколадно - практически шоколадный батончик. но вкусно...

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2011/05/31 22:50
Re: брауни new [re: Shona]архив 

ой, вот я протупила - перед мукой надо 2 яйца вбить!

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

nata_by
(турецкий шпион)
2011/06/02 15:31
Re: брауни new [re: Shona]архив 

сделала вчера.
на брауни не похоже совсем. и оооочень сладко.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Shona
(турецкий шпион)
2011/06/02 22:58
Re: брауни new [re: nata_by]архив 

хе-хе а на что похоже? стандартный рецепт. я когда делала, муж не поверил, что это не из магазина.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/03 10:04
Re: брауни new [re: Shona]архив 

((( нам не понравилось. может я очень сладко сделала, но шоколадная колбаса сказали вкуснее.

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

agent007
(турецкий шпион)
2011/06/03 13:19
Re: брауни new [re: morrigen]архив 

а можно проверенный рецепт колбаски, я в детстве её ела в гостях, мама никогда не делала, помню с печеньем была

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

morrigen
(турецкий шпион)
2011/06/03 14:48
Re: брауни new [re: agent007]архив 

вот тут значит сладкую картошку и колбасу обсуждали)
http://papa.turkey.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=kitchen&Number=3464935&page=0&view=collapsed&sb=5

я делаю так - печенье ( самое дешевое - 2 пачки) перемалываю на блендере или руками если нет блендера, масло топлю 200 грамм сливочное, потом какао добавляю и сахар ( либо фруктозу либо сгущенку), перемешываю, заворачиваю в фольгу или пленку и в морозилку))) время приготовления 15 минут от силы ( при наличии блендера)

зачастую, мы проходим мимо золота или алмаза, пиная его в сторону, приняв за камень...

agent007
(турецкий шпион)
2011/06/03 15:48
Re: брауни new [re: morrigen]архив 

оооойй, аж слюнки потекли, сегодня сделаю обязательно

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER


Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |