Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
vasssilisa
(Team Секс на пляже)
2011/12/20 13:29
Гювеч архив 

Как дома сделать гювеч с телятиной, какие овощи должны входить? Поделитесь рецептами, у кого есть, пожалуйста.

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2011/12/20 17:33
Re: Гювеч new [re: vasssilisa]архив 

я делала гювеч с телятиной и баклажанами...
много раз, обожаю.

все слоями, не перемешивая
вниз говядина, лук
сверху баклажаны кубиками, отмоченные в соли
сверху слой помидоров на терке без шкурки... (штук 5-6 крупных не жалея)
закрываем крышкой и на 1-1,5 часа тушить в собственном соку, плюс сок от помидор!
оооч вкусно!


* * * * *
Мне нужен мир. Желательно весь.

vasssilisa
(Team Секс на пляже)
2011/12/20 18:28
Re: Гювеч new [re: Cheremiss]архив 

Спасибо. А скажи, только баклажаны, помидоры и лук? А морковь, картошка, не?



alias
(İnci çiçeği)
2011/12/20 18:58
Re: Гювеч new [re: vasssilisa]архив 

моя свекровь кладет картошку и немного морковки

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

vasssilisa
(Team Секс на пляже)
2011/12/20 19:05
Re: Гювеч new [re: alias]архив 

Мне тоже показалось, что была морковь и немного картошки, а масло нужно немного?



alisalisa
(бывалый)
2011/12/21 14:43
Re: Гювеч new [re: vasssilisa]архив 

а я покупаю гювеч в заморозке "4 сезона", так там ещё бамия есть! очень много лука-репки



vasssilisa
(Team Секс на пляже)
2011/12/21 16:15
Re: Гювеч new [re: alisalisa]архив 

Ну не, это ваще не то. Свежеприготовленный гювеч ни в какое сравнение не идёт.

brighten
(любитель мяса)
2011/12/21 17:04
Re: Гювеч new [re: vasssilisa]архив 

сделала ща по рецепту Cheremiss,тока добавила слой картошечки, чуток перца и чеснок,а помидорки присыпала сахарком совсем малость. Тааааак вкусно!!!!

Наш человек отличается от прочих наличием особого отдела мозга - гипофига.(c)

vasssilisa
(Team Секс на пляже)
2011/12/21 17:22
Re: Гювеч new [re: brighten]архив 

Здорово. Я вот собираюсь только. Давай по порядку. Перца какого? Зачем помидоры присыпала сахаром? И про масло, пожалуйста, расскажи, добавляла-нет и какого? И в какой посуде делала?



brighten
(любитель мяса)
2011/12/21 17:33
Re: Гювеч new [re: vasssilisa]архив 

ну делала в гювече, ты ж про него спрашивала.
На дно мясо, потом лук, потом картошка, я кружками порезала, перец сиври(если любите острое, добавь острый перчик), баклажаны, помидоры, ну я всегда присыпаю сахаром(совсем чуток, пара щепоток), он дает легкий оттенок маринада. Да, каждый слой немного присаливала. На дно совсем немного масла растительного

Наш человек отличается от прочих наличием особого отдела мозга - гипофига.(c)

vasssilisa
(Team Секс на пляже)
2011/12/21 17:47
Re: Гювеч new [re: brighten]архив 

Спасибо. Поняла я тебя. Просто ты говоришь про глиняный горшок, я про блюдо - и то и другое ведь гювеч называется. У меня вот горшка нет, поэтому спросила. А ты готовишь в духовке? Может быть, можно заменить чем, как думаешь?



brighten
(любитель мяса)
2011/12/21 17:58
Re: Гювеч new [re: vasssilisa]архив 

я готовила не в духовке. Да забацай в толстостенной кастрюле и все. Вкус будет таким же.
Вроде гювечем горшок называют

Наш человек отличается от прочих наличием особого отдела мозга - гипофига.(c)

vasssilisa
(Team Секс на пляже)
2011/12/21 18:42
Re: Гювеч new [re: brighten]архив 

Да. И само блюдо и горшок. Спасибо. Попробую.



oyuncak
(black magic woman)
2011/12/28 15:50
Re: Гювеч new [re: vasssilisa]архив 

Почитала, у меня другой рецепт. Вернее туда еще перец входит- 3 сорта, но без картошки и моркови (вроде с картошкой как- то по другому называется, "тюрлю" или что- то в этом роде)

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

vasssilisa
(начальник гарема)
2011/12/28 16:01
Re: Гювеч new [re: oyuncak]архив 

А расскажи поподробнее, какой перец и не могу в итоге понять, масло добавляется или нет и ещё, если у меня глиняный горшочек, в духовке это будет правильно сделать?



oyuncak
(black magic woman)
2011/12/28 17:00
Re: Гювеч new [re: vasssilisa]архив 

Я добавляю немного масла, например, оливковое или кукурузное. Вернее, я на нем обжариваю кусочки мяса. Потом тушу его, подливая по чуть- чуть воду, если речь о турецкой говядине или о том, что они называют телятиной, то оно жестковато на мой вкус, или кусочки нужно резать совсем маленькие, если закладывать сразу вместе с овощами, ну и я просто не люблю "вареное" мясо. После того как мясо дойдет до полуготовности (около сорока минут, опять же в зависимости от размеров кусочков) добавляю перец. Красный сладкий, зеленый (ярко зеленый тонкий, который обычно подают запеченным к кебабам, точно названия не знаю) и чарльстон (светло - зеленый, сладкий, душистый) перца немало, режем на средние кубики. На кг мяса по 2-3 штуки каждого вида смело можно класть. Слегка обжариваем, чтобы пошел аромат, минут 5 макс. Потом туда же баклажаны, порезанные на кусочки, предварительно вымоченные в соленой воде и отжатые. Баклажан средних штук 5-6. Даем слегка обмякнуть и потом уже помидоры без шкурки, нарезанные на кубики. Все перемешиваем, накрываем крышкой и час- полтора томим на небольшом огне. Потом открываем крышку и на уверенном огне обязательно даем выпариться всей жидкости. Вот буквально до консистенции баклажановой икры должна выпариться влага. Турки, на сколько я знаю, кладут еще 50 гр сливочного масла в момент когда снимают крышку и начинают интенсивно тушить. Получается немного сливочный вкус и сам гювеч на тарелке смотрится "лакированным" что ли) Так же смягчает вкус баклажан, в общем я делаю и так и так, в зависимости от настроения.
Можно сверху посыпать свежей рубленной петрушкой, если любите вариант "посвежее".

В Духовке никогда не делала, но мне кажется, должно быть очень вкусно. Думаю, не будет ошибкой сделать первую половину рецепта на плите, а потом поставить горшочек в духовку.

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

vasssilisa
(начальник гарема)
2011/12/28 17:29
Re: Гювеч new [re: oyuncak]архив 

Очень благодарна за такой подробный рецепт. Сделаю и обязательно напишу, как вышло. Я никогда его не готовила, только ела, всегда мне казалось разные ингредиенты входят (где-то картофель и морковь были, где-то нет). Что касается горшочка, так дело в том, что он только для духовки, для плиты не приспособлен, поэтому буду только духовкой пользоваться, думаю, всё получится и надеюсь, вкусно.



oyuncak
(black magic woman)
2011/12/28 17:36
Re: Гювеч new [re: vasssilisa]архив 

Не за что)
думаю, здесь все так же как у нас, в разных областях и даже семьях могут быть разные рецепты. мой рецепт, если не ошибаюсь, с востока турции, даже вроде курдский.
а с картошкой и морковью это точно тюрлю, а не гювеч. туда еще некоторые кабачки кладут, но я, если честно, не люблю это блюдо, на мой взгляд, баклажаны вкусны сами по себе, ну и в соседстве со "сладкой" морковью тоже не турецкий вкус получится.

а в горшочке уверена получится как минимум не хуже, а то и лучше. вообще люблю жаркое в горшочках и даже фаршированный перецй и голубцы теперь делаю в духовке)

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

vasssilisa
(начальник гарема)
2011/12/28 17:51
Re: Гювеч new [re: oyuncak]архив 

Согласна с тобой, могут быть разные варианты приготовления, мне вот баклажаны очень нравятся в любом виде, морковь и картошка в гювече не особенно понравились, очень понравилось именно с баклажанами и перцем, ещё мучил вопрос в правильности добавления масла. В горшочках и в духовке супер блюда выходят, но решила у тебя уточнить, стоит ли гювеч так готовить. Спасибо ещё раз.



vasssilisa
(начальник гарема)
2011/12/28 17:56
Re: Гювеч new [re: vasssilisa]архив 

Всем, кто поделился опытом, большое спасибо. Информацию собрала, исследование провела, теперь буду творить!



oyuncak
(black magic woman)
2011/12/28 18:32
Re: Гювеч new [re: vasssilisa]архив 

Приятного аппетита!)



Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

zayka
(турецкий шпион)
2011/12/28 23:13
офф new [re: oyuncak]архив 

Ираааа, ну и ава )))

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


zayka
(турецкий шпион)
2011/12/28 23:18
хаххаа new [re: zayka]архив 

зашла на Базар, там тоже только и разговоры, что про твою аву, фурор прям произвела на форуме )))

В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...


oyuncak
(black magic woman)
2011/12/29 00:10
Re: хаххаа new [re: zayka]архив 

по моему забавная
муж сейчас проходил мимо, увидел, тоже впечатлился и попросил сменить)))

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |