Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая кухня
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
oyuncak
(black magic woman)
2011/12/29 00:07
Клубничный десерт "Новогодний" архив 

Хотелось какого- нибудь легкого десерта, чтобы после еды не тяжело и приятное послевкусие, что- нибудь типа земляничного сорбета или свежей малины с ледовой крошкой, придумала вот что, нам с мужем понравилось, делюсь- дешево и сердито)

Кг клубники засыпать сахаром и нарубить в блендере, чтобы не совсем пюре, а небольшие кусочки. Сахар по вкусу, я не люблю очень сладко, но посколько клубника сейчас одно название добавила чуть больше и не просто сахар, а сахарную пудру Др. Откер- у нее слегка ванильный привкус, для зимней клубники самое то, в сезон убивать аромат конечно не буду. Кашицу выложить в кастрюлю и довести до кипения на небольшом огне, постоянно помешивая. Дать покипеть буквально минуту и выключить.
2 пачки клубничного желе Др. Откер приготовить как описано в рецепте, но вместо положенных в конце 2,5 стаканов холодной воды влить в горячий сироп клубничную пасту и хорошенько перемешать. В порционные чашечки разложить по листочку свежей мяты, разлить желе половником, подождать пока остынет до комнатной температуры и в холодильник. Через 6 часов готово! Не приторно и мята очень освежает

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/29 16:48
Re: Клубничный десерт "Новогодний" new [re: oyuncak]архив 

про дешево и сердито-шутка такой??) чай не лето на дворе и клубника по "веселой" цене.. но заинтересовала рецептом

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий.

oyuncak
(black magic woman)
2011/12/29 18:03
Re: Клубничный десерт "Новогодний" new [re: wolke]архив 

В сезон дешево, да и сейчас не смертельно по сравнению с покупными десертами, в Турции почему то это все довольно дорого обходится. КГ клубники- 10 долл. Мята и откеры, пусть будут еще 5, у меня получилось 12 приличных формочек, т.е по доллару с небольшим за штуку)) Я уже не говорю про цены на ягодные десерты в москвоских кафе- ресторанах, тем паче зимой.

Получается такой плотный клубничный холодец, думаю возможны варианты подачи с бисквитом или сливками. Да, и если соберешься делать с мятой, ее нужно предварительно обдать кипятком, чтобы запах распустился

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/29 18:22
Re: Клубничный десерт "Новогодний" new [re: oyuncak]архив 

спасибо) да можно попробовать сделать несколько штук.. кг клубники где-то 12-15 евро,все остальное-3 копейки ведро)
я чизкейк сделаю и,наверное,этот десерт..а может по этому же принципу вишневый,есть замороженной пакет

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий.

oyuncak
(black magic woman)
2011/12/29 18:36
Re: Клубничный десерт "Новогодний" new [re: wolke]архив 

у вас клубника подороже, да.
а чизкейк у тебя проверенный рецепт? поделись, а)

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2011/12/29 21:33
Re: Клубничный десерт "Новогодний" new [re: oyuncak]архив 

на Рождество вот только съели,прошел на ура))
Количество продуктов расчитано на одну форму 10" (23 cм)
Чизкейк
Основа
200 гр (2 чашки) мелко молотого печенья (graham crackers)
113г (1 палочка) растопленного сливочного масла

Начинка
2 пачки крем-чиза (Филадельфия сыр, по 225 гр (8 оz))
150г маскарпоне
200г сахара
3 яйца

Для верхнего слоя
1 чашка натурального йогурта
1 ст.ложка сахара
Предварительно разогреть духовку до 160C(325F).

Основа
Из печенья сделать крошку. Добавить растопленное масло, все хорошо перемешать. Выложить масляную крошку в форму и аккуратно распределить руками по дну и по краям, по краям формы сделать бортик высотой около 3.5 см (начала распределить руками, а потом разровнять мерной чашкой, чтобы получился равномерный слой). Выпекать 15-20 минут. Остудить.

Начинка
Взбить крим чиз и маскарпоне при помощи электрического миксера на небольшой скорости пока масса не станет светлой и пушистой, примерно 1 минуту. Продолжать взбивать на меньшей скорости, постепенно добавляя сахар в течение 2 минут. Добавить яйца по одному, после добавления каждого взбивать сильно не надо, только перемешать. Масса должна быть однородной.
Вылить творожную массу в форму. Выпекать 40-45 минут, вынуть его из духовки. Если серединка слегка колышется, это нормально, она потом застынет по мере остывания. Остудить минут 20.
Приготовить верхний слой. Смешать йогурт, сахар и ваниль. Вылить на чизкейк, равномерно распределить по поверхности. Разровнять. Дать настоятся в холодильнике несколько часов и при комнатной температуре минимум 2 часа до сервировки.
Перед подачей нужно ножом аккуратно провести между бортиком торта и формой и снять кольцо. Можно украсить ягодами.

я брала протертый несладкий творог (как сырковая масса) +маскарпоне,печенье обычное бисквитное(типа Юбилейное). Украсила размороженной вишней.

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий.

oyuncak
(black magic woman)
2012/01/05 17:41
Re: Клубничный десерт "Новогодний" new [re: wolke]архив 

Спасибо, Лена!
некоторые продукты у нас не найти, буду заменять, сегодня собралась делать, отпишусь потом как получилось)

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2012/01/05 22:17
Re: Клубничный десерт "Новогодний" new [re: oyuncak]архив 

не за что) творог,если крупинчастый -протереть,ну или в блендере взбить.. а больше там вроде ничего такого

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий.

oyuncak
(black magic woman)
2012/01/06 02:23
Re: Клубничный десерт "Новогодний" new [re: wolke]архив 

ну в оригинальном исполнении здесь нет ни творога (его, кстати не нашла сегодня ни в каком виде) ни филадельфии, ни маскарпоне(((

Я хочу, чтобы он знал все, что знаю я. И я хочу, чтобы он знал, что я хочу, чтобы он знал.(с)

wolke
(değişiklik rüzgari)
2012/01/06 15:57
Re: Клубничный десерт "Новогодний" new [re: oyuncak]архив 

слуш,ну у вас же есть немецкие магазинчики,может там глянуть...а в больших супермаркетах тоже ничего??
потому как если взять лор-пейнир и все-будет запеканка

Возраст определяется не по годам, а по количеству зверски убитых иллюзий.


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |