Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Изучение турецкого языка
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
oksana25
(балык)
2007/07/06 10:38
Изучение турецкого самостоятельно архив 

Скажите, пожалуйста, могу ли я изучать турецкий сама, дома, без репетитора, таким вот образом:
например: я пишу для себя слово КРАСОТА по русски - КРАСОТА по турецки и т.д. Таким образом учу слова. Потом использую их в общении. Я конечно понимаю, что надо граматику изучить, используя при этом свой словарный запас, но без незнания граматики, меня смогут понять, что я говорю, или же .....лучше учить как подобает,,,граматика + словарный запас?

Надеюсь, вопрос составлен корректно и вы меня поняли, что я имею в виду :shy:

:rev:

Трудно стать неотразимой, если ты ленива!!!

tek71
(Team Последний поезд на Стамбул)
2007/07/06 11:08
Re: Изучение турецкого самостоятельно new [re: oksana25]архив 

Я бы все-таки учила с грамматикой Тем более турецкий с этой точки зрения абсолютно не похож на русский язык или английский, например. Если же вы хотите заниматься дома самостоятельно, то всегда это можно сделать дистанционно. В интернете есть открытые уроки турецкого, можно пойти в интернет школу Оли Bale, в конце концов можно купить самоучитель и учить по нему. Я все-таки считаю, "голый" словарный запас без элементарного знания грамматики вряд ли поможет.

Веселись! Невеселые сходят с ума. (Омар Хайам)

olyaa
(Шумахер)
2007/07/06 11:08
Re: Изучение турецкого самостоятельно new [re: oksana25]архив 

Конечно, надо учить все, вы же не будете инфинитивами разговаривать. Если бы с вами кто-то захотел общаться, но выдавал бы только набор слов, наверное акт коммуникации не состоялся бы А если хотите учить самостоятельно, купите учебник, там в каждом уроке и лексика, и грамматика, и упражнения. Или можете в интернете на сайте по изучению языка брать материал и выполнять задания.

Как бы ни был влюблен человек, себя он любит еще сильнее. (с) Лопе де Вега

MicioMao
(путешественник)
2007/07/06 11:09
Re: Изучение турецкого самостоятельно new [re: oksana25]архив 

Вопрос понятен

Но хочется ли вам говорить: "Я море купаться ходить потом" и всё в таком духе?

Мне кажется, что лучше всё-таки и грамматику, и слова изучать параллельно, и самой приятнее будет

_________________________________________
.........words can't say what a love can do.........

Ajse
(любитель мяса)
2007/07/06 15:37
Re: Изучение турецкого самостоятельно new [re: oksana25]архив 

а как можно понять без грамматики?
слова же должны быть связаны
по-моему, разделение на слова и грамматику некорректны

------------------------------------
Хороших людей больше, но они встречаются реже

ЖАРА
(пожиратель дондурмы)
2007/07/06 16:17
Re: Изучение турецкого самостоятельно new [re: oksana25]архив 

В нашей жизни все возможно. Только не факт, что когда вы захотите сказать что-то важное и серьезное,вас поймут. Поэтому хотя бы начальный уровень грамматики обязателен. Тем более, что турецкая грамматика не похожа ни на рус, ни на англ, ни на какой-либо европейский язык. Иногда, чтобы понять что к чему относится в предложении, надо знать грамматику. Но,конечно же, можно общаться только простыми фразами " я иду гулять" " я ем" и тд...только в один прекрасный момент вам это надоест,а тем более вашему собеседнику.
Насчет перевода с турецкого-аналогичная ситуация.



Aydan
(археолог)
2007/07/08 06:03
Re: Изучение турецкого самостоятельно new [re: oksana25]архив 

Купите себе какой-нибудь учебник хороший, они есть в продаже, или самоучитель, и лучше учите по предложенной программе, обязательно находя возможности для устного общения, то есть практического применения полученных знаний. Просто учить слова без знания того, как их применить, не даст результата. Желаю вам терпения и вдохновения!

Ben bir gurbet kuşu senden uzak sürgünde..

agent007
(Шумахер)
2007/07/09 01:00
Re: Изучение турецкого самостоятельно new [re: oksana25]архив 

а я словарный запас пополняю так: делаю презентацию в ворде и каждый день просматриваю, так работает зрительная память, хотя в комплексе с механической(как ты делаешь),думаю, будет легче

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(Шумахер)
2007/07/09 01:09
Re: Изучение турецкого самостоятельно new [re: oksana25]архив 

хотя грамматика тебе обязательно нужна, я сама 3 года инфинитивами говорила, сейчас уже времена знаю, даже самой приятней общаться

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

karagul
(бывалый)
2007/07/09 06:45
Re: Изучение турецкого самостоятельно new [re: oksana25]архив 

teoretiçeski - da, smojeş. no na eto nado mnogo vremeni.
tı mojet nauçişsa govorit slova, predlojeniya, no...
smojeş li tı ponimat to, çto govoryat tebe, vot v çom zagvozdka.

soğuk kalp - ölü kalp!


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |