Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Изучение турецкого языка
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Dandelion
(Мама шикадам!)
2008/09/11 11:38
а кто так слова запоминает? архив 

Вот сижу - делаю домашку, и каждый раз количество новых слов в упражнениях просто шкалит, ну и плюс некоторые слова, что уже проходили - но и они забылись. Подскажите, кто как слова учит? просто зубрит? но тогда они же забываются.... или в надежде что половина останется учить? и потом НУ очень много новых слов за урок, ажно до 25 доходит....

Ни о чем не сожалей, никогда не забывай ...

weasell
(начинающий)
2008/09/11 12:14
Re: а кто так слова запоминает? new [re: Dandelion]архив 

У меня та же проблема... недавно начала язык учить. От новых слов голова кругом уже!!! Я читала, что нужно не учить перевод слов, а визуализировать предметы или действия, придумывать небольшие истории к словам и вспоминать их. Всякие интересности намного легче запоминаются, чем простой набор букв а еще у меня вся квартира ярлыками обвешена русский-английский-немецкий-турецкий... черт меня дернул столько языков учить... :-0



Dinny
(хозяин ишака)
2008/09/11 12:33
Re: а кто так слова запоминает? new [re: weasell]архив 

Самый, что ни на есть вернейший, способ запомнить слово-это при употреблении означенного слова "в лужу сесть". После этого слово запоминается на всю жизнь!!Только где взять около 25 луж за день? Да еще те, в которых уже сидел, но забыл...Так что, придется учить сначала, другого выхода нет.Идеальный вариант-найти или собеседника, или собрата по переписке. Еще можно взяться турка(немца, англичанина и пр. ) русскому учить. Польза обоюдная. Для Dandelion. при отсутствии турецкоподданного в поле зрения на курсах жертву выберите и пишите ей по инету по-турецки.От взаимных ошибок это не застрахует, но слова запомните.
А вообще -не унывайте!!Вы же только начали! Три -четыре таких упражнения, как с очередью, и слова новые запомните в таком количестве, что сами удивитесь!

Allah rahatlik versin!

weasell
(бывалый)
2008/09/11 12:45
Re: а кто так слова запоминает? new [re: Dinny]архив 

Спасибо! )))
Надеюсь, что и у меня, и у Dandelion все быстро и легко получится!!! Будем знакомых турецкоподданных мучить своими сообщениями. только что делать, если на русском не изъясняются оные? и ошибки сложно будет исправить...



Dinny
(хозяин ишака)
2008/09/11 13:00
Re: а кто так слова запоминает? new [re: weasell]архив 

С того же начинали! СМС-это вообще здорово.Много слов знать не надо.1. Напишите турку по-турецки. Можно с ошибками.2.Получите ответ(по-турецки же, желательно)3.Пару дней переводите(ну, это у меня столько времени по-первости получалось. Не думаю, что все такие деревянные)4.По-турецки ему ответьте, и дело пойдет! А можно вопрос: на каком языке вы познакомились?

Allah rahatlik versin!

weasell
(бывалый)
2008/09/11 13:11
Re: а кто так слова запоминает? new [re: Dinny]архив 

Да, конечно можно. На английском познакомились. И сейчас на нем же продолжаем общаться за исключением моих редких и неуверенных попыток на турецком, которые одобряются, но заканчиваются обычно тем, что опять все пишется по-английски... ))) так намного быстрее общаться получается



Dinny
(хозяин ишака)
2008/09/11 13:32
Re: а кто так слова запоминает? new [re: weasell]архив 

Да,не повезло Вам :gy: !Мы , вот, знакомились на моем скверном турецком и его, еще более скверном,русском. Далее-в моем активе-инглиш, в его-дойч. Не общение-сказка..... :kass: Но, знаете, турки(по моему опыту) очень охотно помогают "чайникам" в турецком. Причем, делают это тактично и терпеливо. Напишите по-турецки.Только простыми фразами, чтобы нельзя было понять по-разному. И поглядите, что будет...Я думаю, будете и дальше по-турецки писать...

Allah rahatlik versin!

weasell
(бывалый)
2008/09/11 14:02
Re: а кто так слова запоминает? new [re: Dinny]архив 

Да... сказка, но зато огромнейший стимул! И практика! ))) И долго учили так язык? А вообще, на курсы ходили или самостоятельно пытались? Я просто в Новосибирске живу, у нас тут не особо хорошо дела обстоят с курсами турецкого. в паре школ маленькими группами занимаются, правда уже не на начальном уровне и мне туда лучше не соваться. Так что пока я не попала на курсы, надеюсь, в ближайшем будущем группа наберется. Сейчас своими силами пытаюсь, самоучители штудирую и тут посты читаю... )))



Antenna
(балык)
2008/09/11 14:29
Re: а кто так слова запоминает? new [re: Dandelion]архив 

Хорошая методика запоминания слов нового языка - изучать их по тематическим группам (личный словарик разделен на такие группы) - допустим, такие группы, как "еда и продукты", "одежда, обувь, белье", "домашние предметы", "город и улица", "чувства, эмоции", "родственники, люди, профессии"... и так далее, групп можно следать сколько угодно, плюс по профилю ваших увлечений или профессии. При этом стараться повторять эти слова какждый раз, когда сталкиваетесь с "предметом"...

Детская шалость.

Dinny
(хозяин ишака)
2008/09/11 15:00
Re: а кто так слова запоминает? [re: weasell]архив 

Три года учу, но не выучу....Прикол в том, что курсы у нас в городе есть, но между двумя работами и дитем-школьником, когда я на них найду время?!(и деньги )Практика начинается при встрече :158: Так что, лично я учила по самоучителям(3 штуки). Причем, исключительно,в комплексе их употребляла. Вот, лежат они у меня на столе, и друг с другом спорят :bam: А иначе нельзя, если поспрошать не у кого, приходится сопоставлять различные печатные источники. Здесь тоже можно поспрашивать...Заодно народ поразвлечете.А про Новосибирск-не переживайте. У нас есть Москва и все остальное...Так, что ,сидите и читайте. Результат обязательно будет!

Allah rahatlik versin!


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |