Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Изучение турецкого языка
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Dandelion
(Мама шикадам!)
2008/09/22 23:56
разговорная практика архив 

Здравствуйте! если мой пост не в эту тему, то подскажите, в какую написать ) у меня такой вопрос: есть ли в Москве какой-нибудь клуб или еще какое место (из приличных, не паб и не стройка) куда можно ходить, например 1-2 раза в месяц на практику -разговаривать. Я когда английский учила, так в москве есть английские клубы, куда приходят все, включая гостей (или не гостей) иностранцев, и все разговоры ведуться там только на английском языке, и у них даже какие-то выезды были на природу, а в холодное время все сидели в комнате, типа актового зала и разговаривали, чем было удобно - когда хорошо язык знаешь - то разговариваешь даже с носителем языка, а для тех кто не очень, те с такими же русскими, или просто можно было слушать... я знаю что и испанский центр есть.. а вот турецкий? есть ли? курсы -это не то, пока препод всех опросит по списку, так за урок фраз 10 получается ((9 письменных уроков тоже хватает, а вот поговорить...

Ни о чем не сожалей, никогда не забывай ...

MowAyt
(сикир башка)
2008/09/23 11:38
Re: разговорная практика new [re: Dandelion]архив 

меня тоже этот вопрос волнует.. разговорная речь на нуле практически, с ударениями проблема, потому что редко слышу турецкую речь..

..на завтра у меня истерика и шопинг..

Dinny
(праздный куритель кальяна)
2008/09/23 11:58
Re: разговорная практика new [re: MowAyt]архив 

Ребята,
1. попробуйте толкнуться либо в посольство(при посольстве курсы есть ,думаю.А значит, может быть и клуб...)2.следующий вариант-найти турфирму, которая плотно занимается Турцией и имеет там своих гидов(в смысле, русских ребят, не турок). При таких фирмах тоже бывают курсы, ориентированные на разговорный.На предмет клуба можно их "потрясти".


Allah rahatlik versin!

Dinny
(праздный куритель кальяна)
2008/09/23 12:47
Re: разговорная практика new [re: Dandelion]архив 

Вот, что я для вас накопала:
Клуб "Диалог" 500-84-35
Клуб "Bosfor - Egitim" 299-89-79
Центр "Толеранс" 623-71-41
Все телефоны московские.

Allah rahatlik versin!

sarma
(Турецкий подданный)
2008/11/06 14:55
Re: разговорная практика new [re: Dandelion]архив 

такого клуба в Москве нет пока, к сожалению.
я просто понимаю, о чем вы говорите, я с английским в такой ходила пару раз.
вот если бы кучка активистов собралась и сделала это. я знаю турок, которые здесь у нас учат русский и тех, кто учит турецкий. но как их соединить - вот ведь вопрос.
если у кого-то возникнет желание реализовать эту идею - я с вами!

sarma
(Турецкий подданный)
2008/11/06 14:56
Re: разговорная практика new [re: Dinny]архив 

там все только для обучающихся у них на курсах



Dandelion
(Ходжа Насреддин)
2008/11/07 00:41
Re: разговорная практика new [re: sarma]архив 

хм... сделать-то это хорошо, вот бы место найти... наверное можно было бы использовать какой-нибудь офис, например в суббботу.... только надо чтобы комната вмещала в себя хотя бы человек 40... ядумаю столько может набраться народу... особенно если все приезжие турки начнут ходить...обычно мы здавали по 100 или 150 рублей... + печенье к чаю... сейчас наверное можно и по 200... дороже вряд ли будут ходить...

Ни о чем не сожалей, никогда не забывай ...


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |