Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Изучение турецкого языка
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
matalat
(хозяин ишака)
2008/10/10 06:36
помогите с произношением архив 

Всем привет!!!! вот влезла на ваш форум всего вторую неделю сижу здесь ну ОЧ!!! нравится. Как домой к друзьям. Это всем форумчанам и форумчанкам комплемент. Учу язык сама всего месяц, а у вас здесь много чего уже поднабралась. Письменную речь уже как-то стала пониматьсо Щекой и со словарем. Это когда МЧ пишет, а когда звонит и говорит - ну ничего не понимаю. Выхватываю только пару тройку знакомых слов и все. Купила сказки по Франку с CD, два дня слушаю, даже глазами по тексту прбегать не успеваю, по десять раз на одной странице сижу. А времени то нет. Вот если бы кто-нибудь подсказал, где можно найти что-нибудь, что бы в машине ехать и слушать, было бы здорово. желательно, что бы там еще и по русски переводили. А то песни почти все выучила, но песни - это нараспев и не как в устной речи. А то часаим по городу мотаешься в машине, аж время впустую потраченного жаль.



kara

alias
(İnci çiçeği)
2008/10/10 11:56
Re: помогите с произношением new [re: matalat]архив 

мне кажется, Вы могли бы сами себе на компьютер (CD) начитать параграф из учебника и слушали бы в машине и запоминали.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Dinny
(троянский конь)
2008/10/10 13:07
Re: помогите с произношением new [re: alias]архив 

Не, песенки лучше. Там турки поют. А если Вы сами себе ,с плохим произношением ,начитаете неинтересных текстов, то сами свои же ошибки и выучите. А по поводу телефона - не парьтесь и сделайте поправку на качество связи. Иногда такое слышишь волосы на голове шевелятся! :mob:

Allah rahatlik versin!

Dinny
(троянский конь)
2008/10/10 13:12
Re: помогите с произношением new [re: matalat]архив 

А хотите, рассказик забавный сброшу? Только я печатать могу исключительно английской латиницей....У меня даже немецкая не фунциклирует

Allah rahatlik versin!

matalat
(хозяин ишака)
2008/10/10 13:50
Re: помогите с произношением new [re: Dinny]архив 

рассказик в печатном варианте? хотелось бы на CD

kara

Dinny
(троянский конь)
2008/10/10 14:00
Re: помогите с произношением new [re: matalat]архив 

He умею, пардон. :apl: Могу напечатать, а там дальше -копируйте, и пр. У меня в компе вместо того устройства, в который диск вставляется, -дырка. Сейчас в нее смотрю, и провода вижу... :jok:

Allah rahatlik versin!

matalat
(хозяин ишака)
2008/10/10 16:53
Re: помогите с произношением new [re: Dinny]архив 

спасибки, конечно, но рассказиков в письменном варианте у меня переводи - не переведешь, в устной форме чего-либо хотелось

kara

Elma2004
(Соратник Ататюрка)
2008/10/10 17:59
Re: помогите с произношением new [re: matalat]архив 

Посмотрите в книжных магазинах, сейчас есть пособия с дисками. В т.ч. и учебники. Тексты и читаете, и слушаете.



alias
(İnci çiçeği)
2008/10/11 01:23
Re: помогите с произношением new [re: Dinny]архив 

я не про тексты, я про грамматику

произношение придет с опытом

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

ЖАРА
(аниматор)
2008/10/11 20:04
Re: помогите с произношением new [re: matalat]архив 

продаются учебники с дисками..помнится,я покупала Beritz.Там хорошо диктуют. Я сначала ничего не понимала,а потом привыкла и начала понимать.
А еще у нас продаются фильмы с турецким озвучиванием(кроме русского).И можно включить русские субтитры. Я в Мвидео все время покупаю диски такие.


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |