Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Изучение турецкого языка
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Маруша
(сикир башка)
2010/08/20 15:53
кас. употребления canim архив 

Здравствуйте!
подскажите пожалуйста, если я говорю каным или ашкым, я закладываю в это слово смысл "дорогой, любимый" по-настоящему, или я могу сказать каным/ашкым мимоходом, невзначай. ну как у нас "здравствуй, дорогой" это же не значит, что он мне дорог.
чтоб меня правильно поняли .чтоб "за базар" потом не отвечать и в противоположном случае не обольщаться.



suliko
(археолог)
2010/08/20 16:12
Re: кас. употребления canim new [re: Маруша]архив 

только не каным а джаным
лично я могу сказать джаным только хорошо знакомым близким людям

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

apelsin
(турецкий шпион)
2010/08/20 16:19
Re: кас. употребления canim new [re: suliko]архив 

госпидя, я думала, что под "каным" имеется ввиду 'kanım', а не 'canım'. еще подумала, что странный вопрос какой-то

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Маруша
(сикир башка)
2010/08/20 17:15
Re: кас. употребления canim new [re: apelsin]архив 

хаха
конечно джаным!
людей только сбила с толку



Annie
(gönlüm İstanbulun havasında)
2010/08/24 14:17
Re: кас. употребления canim new [re: Маруша]архив 

Можно конечно сказать НО в определённых случаях. В магазине например- это хлеб? yok canim это печенье (например). Немного фамильярно, но тем не менее-говорят.
Бабулька мне может сказать. Но касательно мужчины и женщины-не принято. Если в автобусе мужчина скажет незнакомой женщине джаным ты выходишь? то получит по морде. Если это знакомые и друзья-то можно, получается такая просто присказка как бы- yok canim, hadi canim, tabi canim

Anya abla...


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |