Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Изучение турецкого языка
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

ninelka
(новенький )
2011/06/06 10:59
Ищу попутчиков на курсы Tömer Истанбул! архив 

Здравствуйте, Уважаемые Форумчане!

Я планирую поехать в этом году в Тömer в Истанбул на период с 03.10.2011 г. по 02.12.2011 г. ну + несколько дней до и после.
Основные вопросы по обучению, оплате и т д я вроде уяснила для себя, но сейчас остро стал вопрос жилья.
Кто как решал этот вопрос (я не имею ввиду тех, кто там замужем и живет у своих турецких мужей)? Я так поняла, что большинство квартир сдается БЕЗ МЕБЕЛИ – как Вы решали эту проблему? Возможно, есть возможность заселиться в турецкое общежитие?!
Где и как лучше искать квартиры с мебелью?
Также, было бы очень хорошо снимать квартиру совместно т.к. в одиночку ОЧЕНЬ накладно!
Возможно, кто-то едет на этот же срок или больше и ищет себе компаньонку?! Также, буду благодарна за любую полезную информацию касательно поиска жилья и возможных вариантов съема.
Заранее всем спасибо!




farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/06/07 17:42
Re: Ищу попутчиков на курсы Tömer Истанбул! new [re: ninelka]архив 

Квартиры и с мебелью есть и без. Я сама собираюсь в Томер, но живу с турецким мужем на съемной квартире Пока ее искали, видели много с мебелью, но все "бабушкины варианты". Но я думаю, 2 месяца можно и в таких условиях прожить. Когда работала сезонно у меня был матрас и тканевый шкаф - мне хватало Бытовая техника, как правило, везде есть


Один раз bir şey olmaz

ninelka
(новенький )
2011/06/07 17:45
Re: Ищу попутчиков на курсы Tömer Истанбул! new [re: farketmez]архив 

А где с мебелью искать, а то я что ни смотрю все без мебели, также возможен вариант комнаты либо студ. общежития. Вообщем бюджетные варианты. Когда Вы планируете в Tömer поступать?!



farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/06/07 17:54
Re: Ищу попутчиков на курсы Tömer Истанбул! new [re: ninelka]архив 

Я планирую съездить в Россию и потом в начале июля записаться (там сколько-то нужно ждать, чтобы в группу попасть?). Ну и вот, как примут
Вы в интернете варианты смотрите? Я только по-поводу квартир могу сказать, мы нашли нечно подхдящее в нужном районе, связались с риэлтером. Он потом показал еще несколько вариантов в том же районе, из которых мы выбрали то, что искали. На каждой улице практически есть риелторы, можно приехать и остановиться на 2-3 дня в отеле и искать в это время жилье. Если честно, как напрямую искать - не знаю, разве только через знакомых.
Про общежитие в самом Томере ничего не советуют?


Один раз bir şey olmaz

ninelka
(новенький )
2011/06/07 18:00
Re: Ищу попутчиков на курсы Tömer Истанбул! new [re: farketmez]архив 

Они могут разве что попробовать подыскать турецкую семью для проживания за 400 евро в месяц, но я такое не потяну
Ищу пока что в интернете. Хотелось бы приезжать уже на конкретный вариант жилья да и не через риелтора, ему ведь тоже платить надо, при краткосрочной аренде это очень не выгодно. Ждать надо обучения??? хмм, мне сказали приезжаете согласно расписанию и подключаетесь в группу после тестирования.



farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/06/07 18:12
Re: Ищу попутчиков на курсы Tömer Истанбул! new [re: ninelka]архив 

Ну я про ожидание сама не знаю, может и сразу можно, тогда сразу пойду

Один раз bir şey olmaz

ninelka
(новенький )
2011/06/07 18:14
Re: Ищу попутчиков на курсы Tömer Истанбул! new [re: farketmez]архив 

У Вас, наверное, уже есть неплохой уровень благодаря тому, что в среду языковой живете и муж носитель!



farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/06/07 18:29
Re: Ищу попутчиков на курсы Tömer Истанбул! new [re: ninelka]архив 

Я в Москве училась по их методике на курсах Дефа, они мне очень помогли. С мужем говорим по-русски, т.к. он в Москве 18 лет прожил Сейчас хочу подтянуть и на более продвинутых уровнях.


Один раз bir şey olmaz

tomer_moskova
(новенький )
2011/06/16 20:24
Re: Ищу попутчиков на курсы Tömer Истанбул! new [re: ninelka]архив 

Приглашаем всех желающих сдать пробный дистанционный экзамен TÖMER. Вы оцените свои знания и по результатам пробного экзамена,возможно, решите сдать оригинальный экзамен на сертификат или диплом.

-Возможность бесплатного пробного экзамена предоставляется до 30.06.2011
-Время проведения- по договоренности
-Длительность экзамена-195 минут (включая 15 минут перерыва)
-Результаты сразу по завершению экзамена

Также будем рады ответить на все Ваши вопросы в том числе и касающихся летних и зимних лагерей ТОМЕР.




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |