Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая любовь
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Gulchitay
(1000 и одна ночь)
2009/11/03 21:57
и снова про апостиль архив 

вопрос к тем, кто выходил замуж в России..короче, сегодня получили справку о семейном положении жениха, поставили нам печать, красненькую такую))))так вот собственно вопрос: эта маленькая красненькая и есть апостиль? просто в России мне сказали, что печат ету мне нужно перевести, и что, мол, она должна быть на французском языке...но, печать эта на турецком и написано на ней только название этого учереждения, вообщем, запуталась я окончательно((( пожалуйста, помогите разобраться что на каком языке должно быть написано? и еще вопрос: скольк оригиналов справок о семейном положении нужно взять? потому как нам там заявили, что в России могут потребовать 2 оригинала( бред на мой взгляд), заранее спасибо!



olyaa
(Turk Hava Yollari)
2009/11/03 23:41
Re: и снова про апостиль new [re: Gulchitay]архив 

апостиль не маленькая печать. Там заголовок дублируется на французский язык, про конвенцию гаагскую там еще написано. И в самой печати пишется где он поставлен вроде, кем и когда.
Вы в Турции это получили? Справку-то в нюфюсе берут, наверное, а апостиль ставит каймакамлык.



GuzelAleyna
(Гений)
2009/11/04 01:16
Re: и снова про апостиль new [re: olyaa]архив 

Подскажите плиз, а как эта справка о семейном положении мужчины по-турецки называется? И сколько времени она считается годной для регистрации брака в России? месяц? два?

Aşk değilse, sevgi değilse, bu ne - söyle, söyle bana... :love: :t130:

lida83
(любитель мяса)
2009/11/04 08:45
Re: и снова про апостиль new [re: GuzelAleyna]архив 

Nüfüs kağıt örneği, берется в местном нюфюснике, где мч зарегистрирован. по срокам не подскажу. еще берется и справка от мухтара (староста квартала), обе справки за 5 минут делаются

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Gulchitay
(1000 и одна ночь)
2009/11/04 23:33
Re: и снова про апостиль new [re: lida83]архив 

podskajite, a za4em nam brat spravku u muhtara, esli jenimsya v rossii?



GuzelAleyna
(Гений)
2009/11/05 00:23
Re: и снова про апостиль new [re: lida83]архив 

ага, понятно интересно только какой срок годности у этого документа.

а справка от мухтара как правильно называется по-турецки ?

Aşk değilse, sevgi değilse, bu ne - söyle, söyle bana... :love: :t130:

Gulchitay
(1000 и одна ночь)
2009/11/05 00:36
Re: и снова про апостиль new [re: GuzelAleyna]архив 

spravka o nejenatosti deystvitelna 6 mesyacev




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |