Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая любовь
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
Taujind
(бывалый)
2009/11/06 01:01
один жена, два жена... архив 

скажите, пожалуйста, а где у турков прописан закон о кличестве жен. Мне мой любимый твердо говорит, что поскольку турция стремится в евросоюз, им разрешено только 1 жену, но мне нужна официальная документация, не хочется потом узнать о существовании еще трех, как в других мусульманских странах
должен же быть у них какой-нибудь семейный кодекс (в переводе на русский желательно)))



Boran
(любитель мяса)
2009/11/06 01:14
Re: один жена, два жена... new [re: Taujind]архив 

Это ж не Османская империя )) Уже давно запрещено у них иметь много жен. И потом, не каждый турок может позволить себе содержать несколько жен ))))

Ведь я всего лишь и хочу, чтобы все всегда было по моему...

Taujind
(бывалый)
2009/11/06 01:26
Re: один жена, два жена... new [re: Boran]архив 

что значит "не может позволить"?
сегодня не может, а завтра миллион заработал и смог. нафиг, нафиг.




Boran
(любитель мяса)
2009/11/06 01:57
Re: один жена, два жена... new [re: Taujind]архив 

Не может позволить в плане финансов ))
По-моему не так то просто заработать миллион в Турции. Зп здесь очень низкие. Если, конечно, ваш мч не вледелец какого-нибудь отеля или дискотеки ))))

Ведь я всего лишь и хочу, чтобы все всегда было по моему...

murca
(турецкий шпион)
2009/11/06 01:59
Re: один жена, два жена... new [re: Taujind]архив 

давно такого смешного вопроса не было, ей-Богу!!!
Вы замуж собираетесь как будто, так хоть элементарные вещи-то о стране потрудились бы узнать... Турция по светским европейским законам уже почти 100 лет живет!
Нельзя у них больше одной жены, можете быть спокойны



polina
(новенький )
2009/11/06 02:00
Re: один жена, два жена... new [re: Taujind]архив 

po turetskomu zakonodatel'stvu mojno imet' tolko odnu jenu,no ne liscnim budet uznat' sostoit li vash lyubimiy na danniy moment v brake.takuyu spravku dayut v administratsii doroda,gde on jivyot po pred'yavleniyu ego udostovereniya lichnosti.tam budet napisano skol'ko raz on jenilsya,kogda razvyolsya i est' li u nego deti.eta spravka obyazatel'na pri zaklyuchenii braka.



Angelita
(1000 и одна ночь)
2009/11/06 10:11
Re: один жена, два жена... new [re: Taujind]архив 

Если вы настолько не уверены в будущем муже, зачем вообще за него замуж выходить???

С милым рай и в шалаше, если шалаш на Багамах....

serif
(турецкий шпион)
2009/11/06 11:38
Re: один жена, два жена... new [re: Boran]архив 

не все турки работают в тур.,гост. и рест. бизнесе,далеко не все..

love hurts

arequi
(пожиратель дондурмы)
2009/11/06 14:14
Re: один жена, два жена... new [re: Taujind]архив 

у моего мужа папа...имеет 4 жен, 11 детей но я не в курсе, как там у них все это организованно, сейчас он стабильно живет с мамой моего мужа, и вообще, насколько я поняла, всегда постоянно с ней жил... когда он успел остальных 3 завести, как с ними общается, как содержит, а, особенно, как относится к этому свекровь - пока я не набралась сил все это разузнать, для меня это дикость какая-то...

------------------------
все будет хорошо! :shrk:

MaRussia
(любитель мяса)
2009/11/06 14:24
Re: один жена, два жена... new [re: arequi]архив 

У моего свекра две жены))
Расскажу как это устроенно)) С первой женой он зарегистрировал брак, вторая как с девичьей фамилией была так и осталась с официальным статусом "не замужем" , мой муж от второй жены, но в кимлике в строке мать записана первая жена отца.
Собственно, 2/3/4- женцы)) в этом поколении и старше встречаются, для молодых это уже большая редкость, которая неодобряется обществом.

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

alias
(İnci çiçeği)
2009/11/06 14:31
Re: один жена, два жена... new [re: MaRussia]архив 

свекр с востока?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

MaRussia
(любитель мяса)
2009/11/06 14:37
Re: один жена, два жена... new [re: alias]архив 

Ииии?

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

arequi
(пожиратель дондурмы)
2009/11/06 14:37
Re: один жена, два жена... new [re: MaRussia]архив 

ничего себе, получается, кроме своих 4-х, моя свекровь является официально мамой и остальных 7 детей от 3-х жен своего мужа-блудника? ух ты! когда-нибудь этот вопрос подниму для обсуждения в семейном кругу

------------------------
все будет хорошо! :shrk:

arequi
(пожиратель дондурмы)
2009/11/06 14:38
Re: один жена, два жена... new [re: MaRussia]архив 

у меня тоже с востока, наверное, это диагноз

------------------------
все будет хорошо! :shrk:

MaRussia
(любитель мяса)
2009/11/06 14:41
Re: один жена, два жена... new [re: arequi]архив 

Не знаю как у вас, у нас так. Но не думаю, что детей записали на "не замужнюю" жену.
Своего сейчас спрашиваю мужа, а почему так записали-то? Говорит, посчитали, что так лучше. Но лучше получилось только для официальной жены, т.к. она пользуется мед.страховкой моего мужа-гос.служ., как мать, а настоящая мама должна платить за каждый визит к доктору.

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

MaRussia
(любитель мяса)
2009/11/06 14:46
Re: один жена, два жена... new [re: arequi]архив 

Да ладно, Османская империя во всей Турции была, а не только на Востоке. не верю, что среди турок не было двоеженцев и более. Это пережиток, который у турок немного раньше искоренился, да и на Востоке так, остатки уже, по крайне мере не считают за норму. Наш деревенский мухтар (45 лет ему) третий раз женился, так все деревня считает, что он шерефсиз..вот тебе и Восток.

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

arequi
(пожиратель дондурмы)
2009/11/06 14:48
Re: один жена, два жена... new [re: MaRussia]архив 

да я ж разве против, я только за - шерефсиз они растакие :pila:

------------------------
все будет хорошо! :shrk:

MaRussia
(любитель мяса)
2009/11/06 14:55
Re: один жена, два жена... new [re: arequi]архив 

Не, да я ничего, просто по привычке уже)))
И у нас ведь такое встречается, что мужчина живет на две семьи, правда разница в том, что жена об этом не знает, но суть-то не меняется.

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

kassandra
(Turk Hava Yollari)
2009/11/06 15:00
Re: один жена, два жена... new [re: MaRussia]архив 

Что-то любвеобильные мухтары какие-то. У мужа есть друг, у него папа мухтар, тот второй раз женился, у парня 20 братиков и сестричек.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.

alias
(İnci çiçeği)
2009/11/06 15:04
Re: один жена, два жена... new [re: arequi]архив 

угадала

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

MaRussia
(любитель мяса)
2009/11/06 15:11
Re: один жена, два жена... new [re: alias]архив 

Поздравляем, вы прошли первый уровень головоломки!)))

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

Amnesia
(Голубая мечеть)
2009/11/06 15:12
Re: один жена, два жена... new [re: alias]архив 

небось еще и за пользование мобильным убивают =) (в сериале подсмотрела)



MaRussia
(любитель мяса)
2009/11/06 15:13
Re: один жена, два жена... new [re: kassandra]архив 

Энергии много, видишь на все хватает и на общественную жизнь и на личную))

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

alias
(İnci çiçeği)
2009/11/06 15:17
Re: один жена, два жена... new [re: Amnesia]архив 

:lol: не слышала о таком

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Amnesia
(Голубая мечеть)
2009/11/06 15:21
Re: один жена, два жена... new [re: alias]архив 

давно еще сериал был какой-то курдский, серии три или 5 они ее разыскивали, а потом таки убили...=) и смех и грех



alias
(İnci çiçeği)
2009/11/06 15:27
Re: один жена, два жена... new [re: Amnesia]архив 

оёй

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

ugurnata
(Team Секс на пляже)
2009/11/06 16:40
Re: один жена, два жена... new [re: Boran]архив 

Nu oni je ne s turkami svjazalis - a s kurdami)) :thk:
u nih eto do sih por normalno- 1 ofizialnaja jena i eshe para kum, o sushestvovanii kotorih vam ni odin organ ne rasskajet- potomu 4to v ofizialn brake oni ne sostojat a u nih est toka imam nikahı



serif
(турецкий шпион)
2009/11/06 16:44
Re: один жена, два жена... new [re: MaRussia]архив 

а тут такого вообще нет,Маш..

love hurts

serif
(турецкий шпион)
2009/11/06 16:47
Re: один жена, два жена... new [re: MaRussia]архив 

я лучше буду молчать....

love hurts

serif
(турецкий шпион)
2009/11/06 16:50
Re: один жена, два жена... new [re: MaRussia]архив 

Маш,ну как не меняется,то,если б мой муж завел себе такую,сразу бы в пень пошел,а если ,извините,жене ни куда не дется по понятиям,то разве нет разницы?

love hurts

kassandra
(Turk Hava Yollari)
2009/11/06 17:11
Re: один жена, два жена... new [re: serif]архив 

Извини, вопрос не ко мне, но вот я понимаю так: по законам религии измена жене-это повод для развода. Но если он официально заключает с той женщиной религиозный брак, с соблюдением всех условий, что может содержать двоих жен, то такое возможно. Ведь есть женщины, которые закрывают глаза на измены мужа, во что бы то ни стало пытаясь сохранить семью, а мужик бегает от одной к другой, не имея никаких обязательств перед любовницей. Ну вот как по мне, так ситуация со второй женой гораздо честнее, и накладывает на мужчину ряд обязательств, а не просто попользоваться. Безусловно, и в Турции даже на самом восточном востоке не любая женщина на такое согласится, а скорей прибьет обоих (я бы точно так сделала), но есть и такие, кто согласны.



Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.

kassandra
(Turk Hava Yollari)
2009/11/06 17:14
Re: один жена, два жена... new [re: ugurnata]архив 

Кто сказал, что нормально? Это и для многих давно ненормально.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.

Boran
(любитель мяса)
2009/11/06 17:19
Re: один жена, два жена... new [re: ugurnata]архив 

Если с курдами, то дела плохи ))
У меня есть курд знакомый. Женат, 5 детей, все они в другом городе. Он один приехал в Кемер, нашел себе русскую девочку, она втюрилась в него, и не верит никому, что он женат. А он за ее спиной всем говорит, что будет делать с ней что хочет... ((

Ведь я всего лишь и хочу, чтобы все всегда было по моему...

MaRussia
(любитель мяса)
2009/11/06 17:26
Re: один жена, два жена... new [re: kassandra]архив 

Ира, теперь твоя очередь))) я уже устала ломать стериотипы, уже даже близка к потери толерантности.

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

ugurnata
(Team Секс на пляже)
2009/11/06 17:32
Re: один жена, два жена... new [re: kassandra]архив 

Ne ja li4no nu ni4ego protiv kurdov ne imeju. U menja o4en daje horoshie podrugi kurdskie est, i s semjami ja ih znakoma.No mi je tut; v bolshinstve; ne pervii den v turcii, budem smotret pravde v glaza. Dlja kurdov normalno,neudivitelno mnogojenstvo daje v nashe vremja. Eto ne zna4it 4to vse hotjat imet neskolko jen,ili objazatelno doljni garem )))))) zavodit)



serif
(турецкий шпион)
2009/11/06 17:34
Re: один жена, два жена... new [re: kassandra]архив 

возможно более логично,но натуральный шовинизм..я б тоже прибила...илибы ушла хлопнув дверью..разница в том,что у нас то такой муж считается подлецом,а в некоторых районах той же Турции так вот жениться норма..

love hurts

ugurnata
(Team Секс на пляже)
2009/11/06 17:34
Re: один жена, два жена... new [re: serif]архив 

:mad:



MaRussia
(любитель мяса)
2009/11/06 17:41
Re: один жена, два жена... new [re: serif]архив 

Откуда ты знаешь, что норма в других районах Турции?
Ань, хватит а, уже даже не смешно.

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

serif
(турецкий шпион)
2009/11/06 17:44
Re: один жена, два жена... new [re: MaRussia]архив 

Маш,дак вы сами пишите,что есть такое..

love hurts

serif
(турецкий шпион)
2009/11/06 17:45
Re: один жена, два жена... new [re: MaRussia]архив 

кстати,тогда ты меня во многом переубедила..

love hurts

MaRussia
(любитель мяса)
2009/11/06 17:55
Re: один жена, два жена... new [re: serif]архив 

Аня, читай внимательнее.
\http://papa.turkey.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=common1&Number=3263614&page=0&view=&sb=0
Если бы для курдов до сих пор это было нормой, тогда курдская жена не пришла к "твоей" бабушке и не плакала бы у нее на плече. Я уже говорила, такое встречается в поколении наших родителей и старше.

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

kassandra
(Turk Hava Yollari)
2009/11/06 17:56
Re: один жена, два жена... new [re: serif]архив 

Да он тоже шерефсиз же там, по мнению большинства. Если бы было нормой, то таких случаев было бы масса, а так, в основном, среди старого поколения и единичные случаи. К счастью, молодежь сейчас умнеть стала.
Не, я бы не ушла , прибила бы точно обоих в аффекте нафиг :nunu: ...Муж в курсе. Наверное, нет во мне женской мудрости.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.

GABA
(Голубая жемчужина)
2009/11/06 17:57
Re: один жена, два жена... new [re: arequi]архив 

Турецкая республика - СВЕТСКОЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ государство. Это прописано в Турецкой Конституции.
А это означает, что религия отделена от государства, т.е. работают не исламские, а светские законы.
Вот Вам и ответ

Жизнь длиннее, чем одна любовь. У кого по-другому, я преклоняюсь! (с)

kassandra
(Turk Hava Yollari)
2009/11/06 17:58
Re: один жена, два жена... new [re: MaRussia]архив 

:lol: Мы посменно будем?

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.

serif
(турецкий шпион)
2009/11/06 17:58
Re: один жена, два жена... new [re: MaRussia]архив 

ну все все пардон... :shy2:

love hurts

lida83
(любитель мяса)
2009/11/06 20:10
Re: один жена, два жена... new [re: Taujind]архив 

Ататюрк ввел европейский кодекс, Турецкая Республика - это светское государство! Почитайте в инете о Мустафе Кемале Ататюрке. ссылку не найду, но поверьте нам на слово))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Marbela
("Super Moderator")
2009/11/06 23:38
Re: один жена, два жена... new [re: kassandra]архив 

по законам религии измена жене-это повод для развода (с)
_________

8. Почему ислам разрешает многоженство?

1. Ислам не был первой религией, разрешающей многоженство, и сам не выдумал эту систему. Наоборот, ислам - первая религия, которая организовала брак и ограничила многоженство строгими рамками, установив на него суровое ограничение.

Когда возник ислам, многоженство уже разрешалось - и безгранично - не только у арабов, но, так или иначе, у всех наций.

Ислам своими новыми законами постепенно ликвидировал дурные обычаи, распространённые в обществе. Ведь трудно ликвидировать сразу уже укоренившиеся с давних пор обычаи и традиции. Такое постепенное изменение происходило и с вопросом многоженства.

2. Ислам ограничил число жён, которое в доисламские времена не было ограничено, максимально четырьмя жёнами, как указано в Священном Коране: "Женитесь на женщинах, которые вам нравятся, - на двух, трёх, четырёх" (Сура "ан-Нисаа" (Женщины), аят 3). Но определение числа жён было ограничено очень строгим условием: необходимость установления справедливости между жёнами. Это значит, что отношение ко всем жёнам должно быть во всех делах одинаковым.

Пророк - да благословит его Аллах и приветствует! - предупредил, чтобы не нарушить это условие, в следующем хадисе: "Кто имеет двух жён и отдаёт предпочтение одной из них перед другой, тот в День воскресения подвергнется суровой каре" (Ибн Маджа передал этот хадис в "Бракосочетании", 1-ая часть, стр. 633).

3. Благородный Коран предостерёг, что трудно установить справедливость между жёнами и что человек, сколько бы он ни старался, не сможет установить полную справедливость между жёнами. Это явствует из текста Корана: "Вы никогда не сумеете относиться одинаково справедливо к жёнам, если бы даже очень стремились к этому" (Сура "ан-Нисаа" (Женщины), аят 129). Если дело обстоит так, что трудно одинаково справедливо относиться к жёнам, то мужчине в таком случае надлежит ограничиться только одной женой. Это ясно и открыто сказано в Благородном Коране: "Если же вы опасаетесь, что не сможете быть одинаково справедливыми (с жёнами), то женитесь на одной" (Там же, аят 3).

4. Из вышесказанного следует, что ислам не предписывает иметь четырёх жён и не изобрёл многоженство. Ведь многоженство уже существовало, а ислам хотел мудро исправить его, не вызывая сильного потрясения в обществе. И это доказывает нам, что в исламе в основном имеют только одну жену, а многоженство является исключением, хотя ислам допускает это исключение по разумным причинам и для исправления определённых ситуаций. Например, во время войн, когда на полях сражения погибает много мужчин, и женщины остаются без того, кто их содержит. Это исключительный случай, когда разрешается многоженство с целью не допустить женщину сбиться с правильного пути.

Женщина может страдать от хронической болезни, которая мешает ей выполнять свой супружеский долг, или она может быть бесплодной. Чтобы защитить мужа от разврата, ему разрешается жениться ещё на другой женщине, которая обладает абсолютно одинаковыми с первой женой правами. Ислам допустил это исключение (многоженство), чтобы ликвидировать опасность незаконных внебрачных отношений с их последствиями, против которых не возражает западный мир.
http://www.islaam.ru/answers/questions/5.html

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2009/11/07 00:00
Re: один жена, два жена... new [re: arequi]архив 

ничо не диагноз. наши тоже все с востока. но даже любовница не принимается, не то, шоб вторая жена...!!!!

__________________
Кто здесь???!!!!!

inna_87
(Турецкий подданный)
2009/11/07 13:32
Re: один жена, два жена... new [re: kassandra]архив 

ухх тыы)))



inna_87
(Турецкий подданный)
2009/11/07 13:45
Re: один жена, два жена... new [re: Angelita]архив 

+1000))



inna_87
(Турецкий подданный)
2009/11/07 13:55
Re: один жена, два жена... new [re: arequi]архив 

дааа ужжж))) иметь столько жен, это серьезно......)



arequi
(аниматор)
2009/11/07 14:09
Re: один жена, два жена... new [re: inna_87]архив 

да, вот это наверное точно - диагноз

------------------------
все будет хорошо! :shrk:

Elza
(Turk Hava Yollari)
2009/11/07 18:39
Re: один жена, два жена... new [re: MaRussia]архив 

а мой свекр хоть и в Стамбе,но тоже 2 жены. тока он со второй живет. хотя первая может у них гостить неделями вторая жена, в свою очередь тоже была в браке до него и имеет дочь.
при этом с первой он не разводится почему то. и детей у него в общем итоге семеро))))
вот не интересовалась на кого оформлены три дочки от второй жены..

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен

apelsin
(турецкий шпион)
2009/11/08 16:06
Re: один жена, два жена... new [re: serif]архив 

в твоей семье тоже все скучно,да? никаких вторых-третьих-двадцать пятых жен?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

Antenna
(начальник гарема)
2009/11/09 12:10
Re: один жена, два жена... new [re: Taujind]архив 

Знаете, если мужчина захочет, он всегда заведет "жену" на стороне, и это может произойти в любой стране ))) их мужиковая сушность одинакова везде ))))

Детская шалость.

Taujind
(хозяин ишака)
2009/11/16 03:00
Re: один жена, два жена... new [re: lida83]архив 

спасибо ему огромное за это



Taujind
(хозяин ишака)
2009/11/16 03:08
Re: один жена, два жена... new [re: polina]архив 

вот спасибо за информацию. я правда и так уверена,что нет (от меня не скроешь) :pila: , но бумажку изучу досконально :thk:



Taujind
(хозяин ишака)
2009/11/16 03:09
Re: один жена, два жена... new [re: murca]архив 

вы не поверите, я и в турции была всего один раз...



Taujind
(хозяин ишака)
2009/11/16 03:17
Re: один жена, два жена... new [re: ugurnata]архив 

местность под названием Хатай, я так понимаю, относится к региону обитания курдов?
а если спросить у своего, курд он или нет? ничего подобного от него не слышала вроде



GuzelAleyna
(1000 и одна ночь)
2009/11/17 07:31
Re: один жена, два жена... new [re: Taujind]архив 

не знаете, кто по национальности любимый человек? :obm:

Aşk değilse, sevgi değilse, bu ne - söyle, söyle bana... :love: :t130:

mariaoriental
(турецкий шпион)
2009/11/17 20:44
Re: один жена, два жена... new [re: Marbela]архив 

Радует, что кто-то решил подойти к вопросу не с обывательской точки зрения, а основываясь на достоверных источниках!



Taujind
(хозяин ишака)
2009/11/18 00:28
Re: один жена, два жена... new [re: GuzelAleyna]архив 

он мне регулярно говорит, то он турок.
а тут выясняется, что в его местности курды живут :404:



GuzelAleyna
(1000 и одна ночь)
2009/11/18 12:21
Re: один жена, два жена... new [re: Taujind]архив 

ну значит он турок то что в его местности живут курды, не значит что там не могут жить турки

Aşk değilse, sevgi değilse, bu ne - söyle, söyle bana... :love: :t130:

MaRussia
(любитель мяса)
2009/11/18 12:50
Re: один жена, два жена... new [re: Taujind]архив 

Там смешанное население: турки, арабы, курды, сирийцы.

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

MaRussia
(любитель мяса)
2009/11/18 13:01
Re: один жена, два жена... new [re: Taujind]архив 

Ну насмешили))) А я родилась и прожила 16 лет среди казахов с русскими папой и мамой, а не русская?!)))
А вообще, интересно, какая такая потребность в РЕГУЛЯРНОМ упоминании своей национальности?!

---
«Ты лучше голодай, чем что попало есть» (c) О. Хайям

Taujind
(хозяин ишака)
2009/11/25 17:01
Re: один жена, два жена... new [re: GuzelAleyna]архив 

расспросила своего про кюрдов, нет, в хатае они не водятся почти, они восточнее обитают




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |