Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая любовь
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
lida83
(любитель мяса)
2009/11/11 17:13
Re: где жить? new [re: alias]архив 

к счастью все в руках молодых )) не сразу конечно, но недвижимость в Анталье доступна, есть рассрочки от застройщиков, ипотечный кредит (россияне с 2007г). Необязательно это жилье в шикарных кондоминиумах (и то в них тоже доступно жилье). Так что отличные условия не сразу строятся)) Главное, чтобы молодые оба работали и не профукивали свою з/п

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Taujind
(хозяин ишака)
2009/11/13 00:08
Re: где жить? new [re: sssss]архив 

мы живем уже полгода на 2 страны, то есть еще немного и я буду нерезидентом своей собственной страны (блин, поднимут налоги).
Он ко мне собирается, только я пока сама тяну с этим делом. Это ж мне придется целую неделю, находясь в москве, не работать. Это невозможно!!! меня и у него-то достают, езжу с ноутбуком, чуть ли не на пляже с интернетом, мобильный не замолкает, хоть входящие бесплатно, а тут я буду в Москве. Я планирую, к НГ немного разгрести дела и после кристмаса его пригласить и уделить ему здесь все свободное время. Программу мероприятий составить, чтоб скучно не было. Обязательно показать московские пробки и час пик в метро :leb: после этого в России мы точно жить не будем, гыыы :pop:




Taujind
(хозяин ишака)
2009/11/13 00:22
Re: где жить? new [re: alias]архив 

Боже, как в сказке, чем дальше, тем страшнее. :crazy:
если так все плохо, то вариант жизни в турции можно пожалуй отодвинуть на третий план.
1. Дожди угнетали меня еще в школьно-университетские годы, из дома выходить не хотелось и не моглось.
2. Грозы боюсь жутко, причем до сих пор, ураганы ни разу не видела, но думаю, что мне не понравится :frfr:
3. холод в доме? я иногда жалуюсь, что отопление в московских квартирах могли бы и пораньше включать, но судя по тому, что пишут, что в турции центрального нет, а есть не знаю какое(газовое, дрова-печки, камины, ветерки, водяное), наверное, я буду не в восторге.
4. Насчет пищи: я тут в прошлый приезд выкинула из холодильника у любимого на мой взгляд абсолютно испорченное что-то в баночке. Воняло жутко, по виду как домашний сыр с приправами такой в котлетках. Любимый поставил обратно в холодильник, сказав, что это мама передала ему, и что это очень вкусно, только несколько месяцев выстояться должно. Неделя моего нудения - и это нечто пошло выстаиваться в помойку. Жуть. Плюс, не ем острого, перченого, соленого и прочего совсем. Тока сладкое :sla:
5. без культурной программы жить можно, когда ты работаешь с утра до ночи. в противном случае - скучно.
В общем, как съезжу туда к его родителям, потом опишу это действо подробно, наверное, у меня будет шок. культурный. или не очень. :werewolf:



alias
(İnci çiçeği)
2009/11/13 07:59
Re: где жить? new [re: Taujind]архив 

не рассматриваете вариант третьей страны?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2009/11/13 08:04
Re: где жить? new [re: Taujind]архив 

))) я, конечно, надеюсь, что шока не будет, но это МАЛОВЕРОЯТНО :lol:

ну, тогда у тебя один выход - стать кухаркой и сидеть дома. Иначе, будешь как я - первый год сидеть на хлебе и бананах. (свекровь практически всегда была дома и не подпускала меня к плите из добрых побуждений) :jok:
очень скучала там по нормальным вкусным тортам с масляным кремом... ((( (для меня ВСЕ их торты и пирожные имеют вкус пены для бритья или просто мыльной пены)
Я не понимаю крема ("Крем шантэ") из пакетика а-ля "взбитые сливки" из порошка. :vis:
Я не работала (периодически брала переводы на дом, но, в целом, занималась домом). Крыша сильно начала съезжать на второй год - не радовало ни солнце, ни море, НИ-ЧЕ-ГО!
Радовал только любимый, который работал с раннего утра и до позднего вечера.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

lida83
(любитель мяса)
2009/11/13 08:39
Re: где жить? new [re: alias]архив 

если ты не не работала, а по какой визе жила? летала каждые 2 месяца?

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Cheremiss
(Kemer'in Yıldızı)
2009/11/13 15:45
Re: где жить? new [re: nata_by]архив 

а не сушит воздух?
увлажнитель юзаете?

* * * * *
Feel good!

nata_by
(турецкий шпион)
2009/11/13 16:30
Re: где жить? new [re: Cheremiss]архив 

да уже купили 2 штуки.но все равно не хватает на всю квартиру.
один стоит в спальне, другой в салоне.
коридор и 2 комнаты не оприходованы.

Якщо людина не пьє-вона хвора,або погана.

Taujind
(хозяин ишака)
2009/11/14 00:52
Re: где жить? new [re: alias]архив 

рассматриваю. он как раз наиболее безболезненен для обоих и в плане виз, и в плане климата, и в плане работы (для него). себе если только с ним в пополаме бизнес мутить.
Хотя с досугом там примерно также как в Турции (насколько я поняла) :web: , с кухней еще хуже, особенно со всякими сосисками.
А уж если учесть сочетание русской "кухарки" для турецкого мужа из египетских продуктов... :velo:



lida83
(любитель мяса)
2009/11/14 02:06
Re: где жить? new [re: Taujind]архив 

В плане виз легко? для граждан рФ - 30 дневная тур.виза.. так что придется летать туда-сюда. А недвижимость к сожаленью не вся дает права на ВНЖ в Египете. Она обязательно должна быть дорогой для получения резидентской визы. по моему порог свыше 45000 долларов.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |