Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая любовь
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
apelsin
(турецкий шпион)
2010/03/29 09:12
Re: vera new [re: alias]архив 

ну я могла бы выступить и, возможно, это даже имело бы какой-то эффект, но просто не вижу смысла. "свою веру" (православное христианство) я все равно правильно не преподам, так пусть хоть отец им какую-торелигию привьет, тем более ислам в мягкой форме, в какой он у нас в семье практикуется, - не самый плохой вариант

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

alias
(İnci çiçeği)
2010/03/29 11:56
Re: vera new [re: apelsin]архив 

у нас тоже в мягкой форме, тьху-тьху-тьху, но, все равно, дети ближе к маме, и религию мама тоже должна чувствовать всей душой, если она есть.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Ta_
(1000 и одна ночь)
2010/03/31 22:20
Re: vera new [re: apelsin]архив 

Ой, вот так мне близка такая позиция! В идеале, я бы очень хотела такого в своей семье, у нас мальчик будет и мне бы было лучше если б муж ему привнес его веру...
Кстати, и обрезание сыну сделать хотела бы, по причине здоровья, эстетики и гигиены.
Но муж мой совсем какой-то немусульманский мусульманин.. никаких проявлений веры..ну свинину не покупаем..но это слабый атрибут...а по случаю и ел ее.
Он тоже слабовато верит и врят ли сможет привить-научить.. Ну это мне так кажется.
А если жить в Росиии.. будет тяжело идти против "основного курса".



apelsin
(турецкий шпион)
2010/03/31 22:29
Re: vera new [re: Ta_]архив 

ага, это как в анекдоте, когда еврейская внучка спрашивает
- Бабушка, а зачем мужчинам делают обрезание
- Ну, во -первых, это гигиенично, во-вторых, это красиво, и, наконец, это просто приятно

ну мой тоже намаз льбом не отбивает, в Турции, правда, папашка его по пятницам в мечеть ведет, но, если бабЫ рядом нет, то калачом не заманишь, в общем, с атрибутикой у нас не очень, но сердцем верит, хотя при этом отделяет платки от веры и прочее. Я бы хотела, чтобы в моих детях была именно эта внутренняя вера.

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

lida83
(турецкий шпион)
2010/03/31 23:11
Re: vera new [re: apelsin]архив 

Полностью с тобой согласна!

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Ta_
(1000 и одна ночь)
2010/04/01 20:33
Re: vera new [re: apelsin]архив 

В точку, про обрезание ))))

А в моем, кажись, и внутренней веры нет.. Не утверждаю.. просто иногда проскальзывает как-то так.. Ну тоесть, есть "какая-то" вера.. Но какая-то , этого недостаточно...
Хотя сердце у него большое и доброе.. мне иногда кажется, я гораздо циничнее ..или ленивей душой...




blina
(хозяин ишака)
2010/04/24 01:02
Re: vera new [re: Viktorika]архив 

+1000!



blina
(хозяин ишака)
2010/04/24 01:10
Re: vera new [re: Calamity]архив 

не скажите! то, что он старался избегать сомнительного - это ему же сэваб ("зачот" если шутейно). Я, если вижу в магазе пиццу или ветчину, что аж слюнки текут и все = не куплю, если не буду уверена, что там нет добавления свинины. сотни лет его предки не ели свинины и он сам если придерживается того же - Вам от этого не должно быть ни холодно, ни жарко и не Вам менять этого человека и ради прихоти заставлять его есть то, что табу для него имхо.



alias
(İnci çiçeği)
2010/04/24 18:11
Re: vera new [re: Viktorika]архив 

я тоже думала, что Бог един и т.п., а потом от высокопоставленного священника узнала, что по нашей вере это не так...

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2010/04/24 18:14
Re: vera new [re: linali19]архив 

мой год, но тоже ко всему присматривается и принюхивается

для себя я все так же готовлю свинину, естественно
ему готовлю баранину, говядину, курицу, индейку
но, кстати, не понимаю почему, но он иногда сам ест свинину, а стоит ему ее предложить - ни за что не станет есть

думаю, что на вкус она ему очень нравится, но из-за внушенного в стране страха и ощущения мерзости перед свининой он ее отказывается есть

знаю оочень много азербайджанцев, едящих свинину - только в путь!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |