Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая любовь
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | (Все)
colak
(бывалый)
2010/05/18 23:21
срочно! архив 

Девочки!Срочно!Подскажите,пожалуйста какие доки нужны моему мч для заключения брака в России?И смогу ли я потом получить Тур.гражданство(проживать будем в Турции),если брак заключён не там,а здесь?

Люблю Турцию больше жизни!

Topol
(загорает голышом)
2010/05/18 23:28
Re: срочно! new [re: colak]архив 

после того как вы распишитесь, вы должны легализовать ваш брак ( через посольство). гражданство через 3 года, независимо от места вашего проживания.
стандартные доки для жениха-справка о семейном положении, с апостилем - ее перевод на русский ( в РФ переводить), перевод паспорта, если был разведен-решение суда ( с апостилем) его перевод.

в вашем загсе уточняйте список документов для жениха.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

colak
(бывалый)
2010/05/18 23:38
Re: срочно! new [re: Topol]архив 

апостиль на справку где ставить?через посольство эти доки можно сделать?

Люблю Турцию больше жизни!

Topol
(загорает голышом)
2010/05/18 23:55
Re: срочно! new [re: colak]архив 

апостиль нельзя поставить в посольстве. справку взять в турции, там же и апостиль- в госадминистрации ( районной или областной-смотря где он будет ее брать, где он проживает постоянно).

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

colak
(бывалый)
2010/05/19 00:03
Re: срочно! new [re: Topol]архив 

Спасибо большое за помощь!

Люблю Турцию больше жизни!

Marbela
("Super Moderator")
2010/05/19 00:06
Re: срочно! new [re: colak]архив 

Почему срочно? В Турции ночью работают официальные гос. учреждения? Не, ну не надо так пугать.
Я уж подумала, что в Турции произошло какое-нибудь стихийное бедствие.

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

colak
(бывалый)
2010/05/19 01:40
Re: срочно! new [re: Marbela]архив 

Прошу прощения за испуг!Срочно потому,что мой мч сейчас пока в Питере(я в подмосковье),а через 2-3 месяца уедет по работе на неопределённое время!Успеем мы за это время собрать все доки-распишемся здесь(в России),не успеем придётся ждать возвращения!Я сейчас заходила на один сайт,там юристы говорят,что справку о семейном положении можно взять в консульстве и апостиль поставить там же!Я ваашпе вся запуталась!

Люблю Турцию больше жизни!

Marbela
("Super Moderator")
2010/05/19 02:09
Re: срочно! new [re: colak]архив 

Если все форумчане, которые имеют какие-либо проблемы, будут писать посты под заголовком "срочно", то человек нуждающийся в реально срочной помощи на свой пост Действительно "Срочно" не сможет своевременно получить помощь.
___
А не проще позвонить твоему МЧ в консульство Турции и там всё точно узнать?

Генеральное консульство Турции в Санкт-Петербурге, адрес:
Малая Морская ул., 6, кв. 5

Тел.: (812) 312-10-48
http://www.dipinfo.ru/gk/Turkey

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

colak
(бывалый)
2010/05/19 02:17
Re: срочно! new [re: Marbela]архив 

Ещё раз прошу прощения!Огромное спасибо!

Люблю Турцию больше жизни!

Marbela
("Super Moderator")
2010/05/19 02:29
Re: срочно! new [re: colak]архив 

Ничего, бывает, ты начинающая форумчанка, что с тебя взять? Осваивайся.
Да не за что. Думаю самую точную консультацию можно получить именно в Консульстве.
Удачи!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)


Страницы: 1 | 2 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |