Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая любовь
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Flower
(археолог)
2010/06/03 15:44
Re: опять про документы..... new [re: pretty]архив 

Там стандартная процедура для заключения брака. Врачи сами все знают. Кровь сдается для анализа на талоссемию.

Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить

na_mostu
(новенький )
2010/06/04 03:59
Re: опять про документы..... new [re: Flower]архив 

а зачем апостиль если документы в турции переводили?
мы сделали перевод и заверили его у нотариуса, апостиль не надо.

по поводу врачей, мы еще флюрографию дедали .. в стамбуле теперь флюрография обязательна, нам так сказали.



ADK
(Султан)
2010/06/04 11:51
Re: опять про документы..... new [re: na_mostu]архив 

это в какое время Вы флюшку делали? недавно?



na_mostu
(начинающий)
2010/06/04 11:57
Re: опять про документы..... new [re: ADK]архив 

да, около 10 дней назад делали..



ADK
(Султан)
2010/06/04 11:59
Re: опять про документы..... new [re: na_mostu]архив 

ясненько



Shona
(турецкий шпион)
2010/06/07 16:23
Re: опять про документы..... new [re: pretty]архив 

только в консульство звоните заранее, а то нас с приемом неделю динамили. вот в загсе все быстро прошло, никаких очередей...

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

in_red
(пожиратель дондурмы)
2010/06/20 21:41
Re: опять про документы..... new [re: Flower]архив 

А в консульство РФ для получения справки что не состоите в браке, какие документы предъявляли? Только внутренний паспорт? Или печать в загране, что не замужем? я прочитала на их сайте: "Документы для регистрации брака выдаются Консульским отделом в приемные часы на основании предъявления гражданином России его действительного заграничного паспорта с действительной визой, справки о том, что гражданин в настоящее время не состоит в браке (справка формы № 35, утвержденная Правительством РФ от 31 октября 1998г. № 1274, выдается в ЗАГСе по месту прописки или необходима отметка в ОЗП об отсутствии записи акта гражданского состояния, которая проставляется в УФМС по месту прописки), а также разрешения бывшего супруга на вывоз детей за границу, если таковые имеются."

человеку бедному мозг больной свело...

lida83
(турецкий шпион)
2010/06/21 11:34
Re: опять про документы..... new [re: in_red]архив 

2009 года, г. Стамбул. В порядке живой очереди. Разрешение на Брак от РФ мне выдали на основании чистых страниц паспорта РФ, бесплатно.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

na_mostu
(начинающий)
2010/06/21 16:55
Re: опять про документы..... new [re: in_red]архив 

В мае 2010 в Стамбуле, мне дали справку на основании пустых страниц в рос. паспорте, плюс смотрели моё свид. о рождении и загран паспорт. справка выдается бесплатно. Справку о незамужестве просили, сказала не дали и все.

НО как я поняла, если есть возможность получить справку о незамужестве ее надо постараться получить, потому что с нами в очереди были еще 2 пары, они приходили второй раз, потому как в первый из развернули и отправили получать эту справку . если совсем не дают, то в уфмс можно поставить штамп в загран паспорт о том, что вы не состоите в браке.

или надеяться на хорошее настроение того, кто выдает эти спарки в консульстве=)



in_red
(пожиратель дондурмы)
2010/06/21 20:37
Re: опять про документы..... new [re: na_mostu]архив 

Сегодня звонила в УФМС, начальник сказал, что поменялся регламент, и такие печати теперь не ставят, и типа если я умудрюсь где-то ее шлепнуть(печать), то паспорт будет недействительный
Справку сегодня в ЗАГСе взяла, но тк меняла прописку, то выдали только с даты прописки - написано с такого-то записей о браке нет, а то, что я не состою в браке не пишут.
ЗЫ у меня развод в 2006. Больше записей нет...Пока


человеку бедному мозг больной свело...


Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |