Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая любовь
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
narine
(сикир башка)
2010/08/16 11:39
Пропал ашкым архив 

У кого нибудь пропадали турецкие askimi на 15 дней и более без объяснения причины? Он - там, я - тут, собиралась ехать. Знакомы больше года. И все, перестал писать. как то даже не логично. Я ж к нему собиралась в Турцию. От него никто и ничего не требовал. Я сама за себя плачу. Он больше чем год ждал этого. И тут пропал.
Общались в основном по фейсбуку. Он там вообще перестал появляться. Телефон потерял 1 месяц назад. Поэтому позвонить и спросить не могу.
Осталось только ждать и проверять почту. Работу должен был новую искать в Аланье. До этого в Конаклы работал.



alias
(İnci çiçeği)
2010/08/16 11:40
Re: Пропал ашкым new [re: narine]архив 

мне кажется, он Вас бросил

общие знакомые есть?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

narine
(сикир башка)
2010/08/16 11:42
Re: Пропал ашкым new [re: alias]архив 

Есть один, но с прошлого года (когда я была там и познакомилась с ним и с моим ашкымом), он тоже много раз тел. номер поменял.



narine
(сикир башка)
2010/08/16 11:46
Re: Пропал ашкым new [re: narine]архив 

У ашкыма отец умер только, похороны были, я так ему сочувствовала, собиралась приехать, оплатила тур. Последнтй раз написал, неволнуйся скоро увидемся, кучу комплиментов и подробностей нашей встречи. И вот уже 17 дней не пишит. У него на фейсбуке много друзей, он тоже им в течении эього времени ничего не пишит. Похоже вообще там не бывает. а может читает мои сообщения - а сам молчит. Просто не логично. Если он хотел бы только интима. И любви нет. То вот она я - еду сама. Зачем пропадать. :thk:



Selli
(Эксперт)
2010/08/16 11:51
Re: Пропал ашкым new [re: narine]архив 

Был аналогичный случай, года два назад это было. Я должна была к нему ехать на новый год, со дня на день должна была билеты купить. А он возьми и пропади. Че делать не знала. Ни на фейсбуке, ни по телефону связи не было. Я от поездки отказалась. После нового года позвонил, сказал жду, приезжай. Я очень обижена на него была. Ответила, что не могу уже, т.к. отпуск заканчивается. Отмазывался, говорил возможности не было связаться (хе-хе). Так и поверила! В общем на этом все и закончилось. Он мне говорил, что так сильно любил, он меня ждал в гости, а я так нехорошо поступила. Бред! Cогласна с Alias, думаю, что он решил порвать с Вами



Selli
(Эксперт)
2010/08/16 11:53
Re: Пропал ашкым new [re: narine]архив 

Вот если бы он Вам сам билет купил, то уж точно бы не пропал! А тут похоже на то, что МЧ струсил в последний момент, и включил заднюю...



Narine
(сикир башка)
2010/08/16 12:04
Re: Пропал ашкым new [re: Selli]архив 

Да уж......... Понимаете, мы когда познакомились у нас ничего не было........ Я говорила что не готова.... просто гуляли. И с тех пор он сильно ждал моего приезда. Ждал что наконец случися........ И че было пропадать.... Я просто думаю, чтоб ничено не случилось там с ним. Черт с ним с обманом. никому не хочу зла. Они там все на мотоциклах гоняют, столько аварий. А проверить никак нельзя. что он просто козел, но жив и здоров. Вот обидно.
Мне вообще от него ничего не нужно, в плане женитьбы и серьезныз отношений. Он женат вообще то. Молодой - а успел уже. Так что это просто химия, как говориться, без всякой ответственности.



alias
(İnci çiçeği)
2010/08/16 12:18
Re: Пропал ашкым new [re: Narine]архив 

постарайтесь его забыть
поверьте работнику туриндустрии (в прошлом, хе-хе), что Вы ему просто не нужны

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2010/08/16 12:19
Re: Пропал ашкым new [re: Selli]архив 

ага

а сколько подобных историй было на форуме... причем, как под копирку!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Topol
(любитель мяса)
2010/08/16 12:21
Re: Пропал ашкым new [re: Narine]архив 

женат же ваш ашкым, поэтому и "потерял" телефон ( вернулся к жене).

а совесть ваша насчет встреч с женатым ничего не говорит?

Topol
(любитель мяса)
2010/08/16 12:29
Re: Пропал ашкым new [re: narine]архив 

"У ашкыма отец умер только, похороны были,"- значит скоро "ваш" ашкым появится и выяснится что у него дядя ( тетя) в больнице. и срочно нужны деньги на операцию, ну и далее все,по сценарию....

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Selli
(Эксперт)
2010/08/16 12:30
Re: Пропал ашкым new [re: alias]архив 

+100
Один к одному все истории. Плюс личный опыт. Если уж билет куплен, не пропадать же ему. Можно просто съездить отдохнуть и не таить в себе надежду и не искать встреч.



Narine
(сикир башка)
2010/08/16 12:34
Re: Пропал ашкым new [re: Topol]архив 

за полтора года никогда не просил. Думаете время пришло для денег..все равно не могу объяснить, они ж такие корыстные, ну так встречал бы. Я же сама в отель еду, не к нему же домой. а жена у него в совсем другом городе живет. он же курортник, работает в сфере туризма. Летом в его родном городе делать нечего.
То есть вы думаете, что на нормальные причины, человеческие рассчитывать нечего. Ну там, пока работу новую не нашел, совсем денег на Интернет не было. Или там случилось чего нибкудь, не дай бог. А в Рамадан, там никаких особых нету прчин, не переписываться :drv:



alias
(İnci çiçeği)
2010/08/16 12:38
Re: Пропал ашкым new [re: Narine]архив 

неа...

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Topol
(любитель мяса)
2010/08/16 12:40
Re: Пропал ашкым new [re: Narine]архив 

ну смотрите сами- он курортник, жена ( и дети наверно есть) в другом городе, он зарабатывает денежку для них. иностранки на курортах для него только для приятного времяпровождения, и только. он видит что вы едите к нему, это ему не нужно, зачем ему привязанности и постоянная любовница, если каждый день на курорте он найдет новую.
поэтому и "пропал". так что чтоб путевка не пропала,поедьте, отдохните, а его не ищите, это с самого начала не ваш мужчина-у него есть ЖЕНА, не ВАШ он.

P.S сейчас же пост, возможно поехал к жене, к семье, постится. вот и пропал. а закончится пост-и он вновь холост, грехи можно начинать с читстого листа ))))
Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

agent007
(археолог)
2010/08/16 15:13
Re: Пропал ашкым new [re: Selli]архив 

куда женатому тратиться на билет? или такое бывает?

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

murca
(турецкий шпион)
2010/08/16 15:33
Re: Пропал ашкым new [re: agent007]архив 

гыгыг, бывает правда он не турок был, а армянин. Но из туриндустрии тож. Хехе...



Bien
(турецкий шпион)
2010/08/16 15:41
Re: Пропал ашкым new [re: murca]архив 

и турок бывает)
правда, не "туриндустрия"

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

murca
(турецкий шпион)
2010/08/16 15:46
Re: Пропал ашкым new [re: Bien]архив 

кароч, делаем вывод, что и такое бывает



apelsin
(турецкий шпион)
2010/08/16 15:52
Re: Пропал ашкым new [re: narine]архив 

не переживайте, найдете себе другого ашкыма, лучше прежнего!

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

lida83
(турецкий шпион)
2010/08/16 16:14
Re: Пропал ашкым new [re: narine]архив 

Не портите себе отдых, а поезжайте на побережье в олл инклюзив или освойте эгейское побережье или Стамбул! может даже и другую страну. не убивайтесь по нему, а продолжайте жить.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Selli
(Эксперт)
2010/08/16 18:28
Re: Пропал ашкым new [re: agent007]архив 

Это я уже потом прочитала, что он женат Это в принципе в корне все меняет. Но вывод тот же.



agent007
(археолог)
2010/08/16 18:49
Re: Пропал ашкым new [re: murca]архив 

даааа, ,исключение из правил ...

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(археолог)
2010/08/16 18:52
Re: Пропал ашкым new [re: Selli]архив 

как сказал однажды мой муж : "Это ж какой глупой надо быть, чтоб надеяться на продолжение отношений с женатым..." Однако, одна такая "глупая" все-таки добилась чтоб ее , теперь муж, развелся с турчанкой и бросил там все, живут здесь спокойненько, двое детей...

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

all_1984
(kara melek)
2010/08/16 19:00
Re: Пропал ашкым new [re: agent007]архив 

дай бог чтоб ей все это не вернулось...

дым отечества ярче огня чужбины (с)

agent007
(археолог)
2010/08/16 19:22
Re: Пропал ашкым new [re: all_1984]архив 

Дай Бог, а так, если не ей вернется, то вернется ее дочери, сильно в подробности вдаваться не буду, но в разрыве семьи виновата именно она ...
мое мнение такое, если уж "общаешься" с женатым, то нечего в семью лезть, а тем более детей рожать...

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

Selli
(Эксперт)
2010/08/16 22:07
Re: Пропал ашкым new [re: agent007]архив 

Всякое бывает Но наверное не в данной ситуации Судя по обстоятельствам, ни чего хорошего этой девушке эти отношения не принесут :thk: Или надо придумать план по извлечению мужа из его турецкой семьи. Но думаю, это будет сложнее...



Dana88
(переплюнувший босфор)
2010/08/16 23:52
Re: Пропал ашкым new [re: narine]архив 

Объявится он еще 100 раз скорее всего, но может уже после вашего приезда из Турции. 17 дней это не срок для людей за 1000 км друг от друга. Тем более, если общались через facebook, а не смс, то может просто нет доступа в инет сейчас, занят( чем-то или кем-то). Нет, я его не оправдываю и то, что пропал это отвратительно перед Вашем приездом, но сто пудово объявится. Остается только ждать Вам когда. А так съездите отдохнуть и не портите себе плохими мыслями отдых!



apelsin
(турецкий шпион)
2010/08/17 08:57
Re: Пропал ашкым new [re: Selli]архив 

"сложнее" - это не страшно, но вот возникает вопрос "нафик это надо?"

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

agent007
(археолог)
2010/08/17 15:36
Re: Пропал ашкым new [re: Selli]архив 

А СТОИТ ЛИ?

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

Знакомая
(мудрец)
2010/08/17 17:46
Re: Пропал ашкым new [re: narine]архив 

Добрый день. Вот прочла Вашу историю, и аж в глазах двоится!!! Все очень похоже! Моя история начиналась немного иначе, многие здесь наверное вспомнят, мои просьбы с правильностью наборов телефонов и т.д. . Ну так вот, общались мы с ним, общались. Все договорились уже обо всем (но самое ужасное было для меня то что он просил у меня номер телефона). Я знала его рабочий, но вскоре он ушел в отпуск (тоже работник турбизнеса). Вскоре он стал мало появляться в Нете, но периодически был. Я в принципе собиралась поехать в Турцию отдохнуть, перед отпуском я все спланировала, купила билеты, забронировала отель, и все такое. Вообщем была готова ко всему. Ведь впереди был отпуски конечно же долгожданная встреча с НИМ!!! Но дальше все пошло как по накатанной, дальше все стала очень тоже на вашу ситуацию. Где то за дней так 15 он пропал вообще. Я конечно очень расстраивалась по этому поводу. Но все-равно надежда была, я отправила смс на его раб. тел. о том когда я приезжаю и отель. И к моему удивлению ему все передали! (это я потом узнала) И вот я вся на нервах, вечер моего вылета в Анталию, он неожиданно выходит на связь, моей радости не было придела (как маленькая ее Богу), но моя радость была поспешной. Мы поговорили с ним, он тоже вроде обрадовался о встрече. и пообещал что приедет встретится со мной обязательно., что все мои сообщения ему передавали, он знает мой номер тел и все такое. И что девушки в итоге??? думаю уже догадываетесь??? Никто так мне и не перезвонил и темболее не приехал...... вот так было грустно. Я хотела этого больше всего на свете, можно сказать жила этим последний уж почти год. (окунулась с головой в это все, сама не узнаю себя). Вот такая история, конечно я старалась не думать об этом. Несмотря на это мой отдых прошел отлично, море впечатлений и новых знакомств. Вот и я теперь как вы, сижу и думаю что же все-таки произошло??? На душе очень плохо. Я люблю этого человека.......... надо что то с этим делать.срочно..... а он даже не нашел время для встречи (были в одной городе). Я в шоке, конечно!!! Я неверное как и многие здесь, не представляю рядом с собой других мужчин. По приезду никто так со мной и не связался. даже в Нете, его тоже нет. Вот и думай все что угодно??? Может что и случилось? Хотя кто его знает...

Поезжайте , и хорошенько отдохните, это будет самое лучшее и для Вас , я думаю.....

Извините, что влезла со своей историей............просто не могла не вставить свои 5 копеек .уж больно тоже было прочесть это.............



Nika24
(бездельник)
2010/08/17 18:42
Re: Пропал ашкым new [re: Знакомая]архив 

да что могло случиться то... прям повально у всех случается)) сезон девушкииииии сезоН)))))))))))... видать мы не вписались в график посещений))))) что ж мы такие дуры то.. учат нас учат(((((((( ох обыдно то как(((((((((( и все тем же местом на те же грабли(((



Marbela
("Super Moderator")
2010/08/17 19:02
Re: Пропал ашкым new [re: Nika24]архив 

видать мы не вписались в график посещений (с)
______
+ 100!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2010/08/17 19:05
Re: Пропал ашкым new [re: narine]архив 

Пропал ашкым (с)
_______
"Скатертью дорожка" (с)
______
Под одеялом движется река...

"На краю", Андрей Гришаев

* * *
Под одеялом движется река.
Над одеялом звёздочки мерцают,
Постель моя безмерно велика,
И нету у неё конца и краю.

Вам не понять пророчеств простыней,
Ползущих в неэвклидовых пространствах,
Где по прямой, как правило, длинней,
А шар кубичен, но распух от пьянства.

Не дай вам рок – быть не любимым мной,
Тем более – не мною быть любимым…
Над одеялом – тучи пеленой,
Под одеялом плот несётся мимо,

Кружит его, ворочает, круша,
А вдруг там по теченью водопады?
В отчаянье заходится душа,
Помилуй, Бог, и убери преграды

Пред теми, кто
Был не любимым мной,
А если и любимым, то не много,
Не до конца,
И русло им открой –
Пускай плывут, и – скатертью дорога.
(с)

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Marbela
("Super Moderator")
2010/08/17 19:07
Re: Пропал ашкым new [re: Знакомая]архив 

На душе очень плохо. Я люблю этого человека.......... надо что то с этим делать.срочно..... а он даже не нашел время для встречи (были в одной городе). Я в шоке, конечно!!! Я неверное как и многие здесь, не представляю рядом с собой других мужчин. По приезду никто так со мной и не связался. даже в Нете, его тоже нет. (с)
_____
Плюнь и разотри, забудь, забей!
Научись уважать себя!

Я сама люблю Турцию, а Стамбул - особенно. Но НИКОГДА! не охаю ни один российский город. (с)

Знакомая
(мудрец)
2010/08/17 23:22
Re: Пропал ашкым new [re: Marbela]архив 

Жестко, но спасибо!



agent007
(археолог)
2010/08/18 15:37
Re: Пропал ашкым new [re: Marbela]архив 

как говорит моя крестная : "Не бери в голову,и бери в рот, легче выплюнуть"

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

Selli
(Эксперт)
2010/08/18 19:54
Re: Пропал ашкым new [re: agent007]архив 

Ну вообще то это был не совет, а шутка.
У кого есть чувство юмора, тот наверно понял.



Narine
(сикир башка)
2010/08/19 14:16
Re: Пропал ашкым new [re: apelsin]архив 

спасибо за поддержку



Narine
(сикир башка)
2010/08/19 14:20
Re: Пропал ашкым new [re: alias]архив 

я ему нужна так же как он мне. Провести вместе время. Я на большее и не рассчитывала. У меня свой муж есть. другой не нужен - тем более повар без образования... но погулять и пострадать под кустом жасмина на берегу моря, было бы приятно. А он все испортил...... Я этого больше чем 15 месяцев ждала....... Романтики хочется... Чтобы тебе пели на непонятном языке и носили на руках....... Я думаю что я такая не одна....



alias
(İnci çiçeği)
2010/08/19 14:26
Re: Пропал ашкым new [re: Narine]архив 

Этого в Турции на каждом углу!

Езжайте отдыхать, там Вас ждет романтика!

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/08/19 16:09
Re: Пропал ашкым new [re: alias]архив 

+100

__________________
Кто здесь???!!!!!

all_1984
(kara melek)
2010/08/19 20:33
Re: Пропал ашкым new [re: Kinalikuzu]архив 

ага, че ждать то 15 месяцев!!! хоть каждый месяц можно нового заводить)))



Bien
(турецкий шпион)
2010/08/19 21:53
Re: Пропал ашкым new [re: Kinalikuzu]архив 

гы, а с таким подходом и никуда ехать не надо.
Главное, правильно обозначить "позицию")

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/08/20 14:29
Re: Пропал ашкым new [re: Bien]архив 

да, можно подцепить романтичного таджика, например. тоже споет на непонятном языке.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/08/20 14:29
Re: Пропал ашкым new [re: all_1984]архив 

да ваще ))). жуть.

__________________
Кто здесь???!!!!!

alias
(İnci çiçeği)
2010/08/20 15:04
Re: Пропал ашкым new [re: Kinalikuzu]архив 

:jok:

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Bien
(турецкий шпион)
2010/08/20 17:08
Re: Пропал ашкым new [re: Kinalikuzu]архив 

что, кроме таджиков уже никого в Москве не осталось?

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/08/20 17:10
Re: Пропал ашкым new [re: Bien]архив 

азербайджанцы? армяне? грузины? есть наверно ))) белорусский и украинский, думаю, за незнакомый язык не сойдут ))

__________________
Кто здесь???!!!!!

Bien
(турецкий шпион)
2010/08/20 17:23
Re: Пропал ашкым new [re: Kinalikuzu]архив 

мне кажется, там еще много кого можно найти.
И татарский, чувашский, иврит тоже за "романтик" сойдут, если дело в языке.
Лично я и украинский не понимаю практически.
Правда, и украинца-романтика не представляю. Такой опыт.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/08/20 18:28
Re: Пропал ашкым new [re: Bien]архив 

))) в общем, ты права, но я и татарина и говорящего на иврите в виде романтика не представляю )))) почему-то...

__________________
Кто здесь???!!!!!

Bien
(турецкий шпион)
2010/08/20 18:40
Re: Пропал ашкым new [re: Kinalikuzu]архив 

хехе, представь, а у меня есть такие знакомые.
Правда, с романтикой совсем никак у них.

Auf der Mauer auf der Lauer saß mal eine Wanze

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/08/20 18:49
Re: Пропал ашкым new [re: Bien]архив 

))) так что только таджики остаются )) ну, может, еще узбеки.

__________________
Кто здесь???!!!!!

yabangul
(Соратник Ататюрка)
2010/08/20 21:13
Re: Пропал ашкым new [re: Bien]архив 

что правда,то правда))) с романтикой у украинских мужчин не сложилось...но и лапшу не вешают)



alias
(İnci çiçeği)
2010/08/21 14:43
Re: Пропал ашкым new [re: Kinalikuzu]архив 

можно еще в Баку )))

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

lemar
(турецкий шпион)
2010/08/22 17:29
Re: Пропал ашкым new [re: Narine]архив 

ну если только петь и на руках носить - там таких примерно 1475 )) можно даже из отеля не выходить, а можно выходить и сидеть в кустах у другого отеля - как захотите )))

"Надеюсь, наше знакомство перерастет в долгую и теплую дружбу." (с)

Intriga
(Монах из Каппадокии)
2010/08/24 14:01
Re: Пропал ашкым new [re: Narine]архив 

даже нет слов(((( цинизм полный .......



Intriga
(Монах из Каппадокии)
2010/08/24 14:01
Re: Пропал ашкым new [re: Bien]архив 

+1000 ))))



Asti
(Махмуд второй)
2010/08/28 00:20
Re: Пропал ашкым new [re: Знакомая]архив 

набрела случайно на ваше сообщение, помню вашу историю, сама с вамми опытом делилась, но вот чего не пойму...
как можно его любить, если он не нашел время для вас??не пойму никак
ведь вроде все с ним ясно, выбивайте его из головы и продолжайте жить нормальной жизнью

Крыльев мало... Нужна еще летная погода...

Знакомая
(мудрец)
2010/08/28 01:04
Re: Пропал ашкым new [re: Asti]архив 

это больше всего и мучает!!!! сама все понимаю прекрасно.......но из головы пока что не выходит........... к сожалению........

спасибо Вам



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/08/31 19:52
Re: Пропал ашкым new [re: Знакомая]архив 

а если "клин клином" не поможет?

__________________
Кто здесь???!!!!!

Знакомая
(мудрец)
2010/08/31 19:59
Re: Пропал ашкым new [re: Kinalikuzu]архив 

думаю так и будет !!!!, хотелось бы надеяться на это...........



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/08/31 22:44
Re: Пропал ашкым new [re: Знакомая]архив 

"хотелось бы надеяться" - не очень хороший подход. ИМХО, конечно. оно или хочется или не хочется.

__________________
Кто здесь???!!!!!

herseydenguzel
(переплюнувший босфор)
2010/09/02 12:37
Re: Пропал ашкым new [re: narine]архив 

зачастую такие внезапные пропажи означают прибытие другой особы-которая раньше забронировала тур...
работаю в туризме 6 лет-поэтому в курсах поведения коллег-мужчин



Tanyaproblem
(...Ой, беда!..)
2010/11/06 20:38
Re: Пропал ашкым new [re: Narine]архив 

был бы ашкын да еще и со взаимностью, то не пропал бы.

Окошки, балкончики сделаем

Calamity
(хозяин ишака)
2010/12/27 21:52
Re: Пропал ашкым new [re: Narine]архив 

[]

rusmelek
(Дока)
2011/08/18 03:00
Re: Пропал ашкым new [re: herseydenguzel]архив 

100% именно так

Ne olursa olsun


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |