Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Турецкая Музыка
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
_Gene_
(бывалый)
2007/05/18 08:33
вопросик знатокам архив 

Сколько ни слышал популярной турецкой музыки что по радио, что по телеку - все поют одну и ту же песню... один и тот же бит, одна и та же гармония, одна и та же подвывающая скрипка (или дудка) и завывающий голос, один и тот же припев.... вот на Евровидении опять всё та же самая стандартная турецкая песня была... вообще это всё с Таркана началось вроде давно ещё.

Есть какие-нибудь турецкие исполнители, поющие что-либо значимо отличающееся от стандартной турецкой поп-музыки? Рок там какой-нибудь турецкий, или ещё что-то? Дайте имена-названия, кто знает, а то что-то интересно стало.

И ещё кстати интересно про тексты песен, вот турецкие певцы то все понятно про что поют - типа "ой бы щас бы бабу бы", а вот про что турецкие певицы поют? Типа "ой щас муж придёт и поколотит", или как?



katidze
(турецкий шпион)
2007/05/18 09:42
Re: вопросик знатокам new [re: _Gene_]архив 

чтобы ответить вам в тему.. хотелось бы уточнить, вы где вообще слышали турецкую музыку? в какой стране? по какому радио? точнее по российскому или турецкому?? от того наверное и биты одинаковые слышите..



Bolero1
(балык)
2007/05/18 09:53
Re: вопросик знатокам new [re: _Gene_]архив 

я не знаток, но знаю одного рок-певца Ogun Sanlisoy, по-моему поет без обычн.тур. завываний, по крайней мере не оч.много
про женщин - как и все женщины в мире, про любовь, обман, красивые слова, неоправданные надежды, имхо

...и дольше века длится день..

Lubocka
(праздный куритель кальяна)
2007/05/19 10:07
Re: вопросик знатокам new [re: _Gene_]архив 

В каждой народности слышны свои мотивы. Турки по-своему поют, греки по-своему, русские по-своему, американцы по-cвоему.
Особенно американцы. Вот уж точно все песни близнецы-братья.
Почему о любви поют? Так почти все поют о любви 90% всех песен мира о любви.

В Турции очень много хороших исполнителей и назвать их однотипными никак нельзя.
А если хотите что-то типа рока, то послушайте Demir Demirkan, Manga, Teoman

moshka
(Tarkan Fanatiği)
2007/05/19 21:39
Re: вопросик знатокам new [re: _Gene_]архив 

что за идиотизм?


MELEK)))

Капризка
(Turk Hava Yollari)
2007/05/20 09:36
Re: вопросик знатокам new [re: moshka]архив 

Да уж, не обращай внимания...

Жизнь любит нагнетать мрак для того, чтобы потом ярче блеснуть своей светлой стороной.

Капризка
(Turk Hava Yollari)
2007/05/20 09:36
Re: вопросик знатокам new [re: _Gene_]архив 

:hul:

Жизнь любит нагнетать мрак для того, чтобы потом ярче блеснуть своей светлой стороной.

moshka
(Tarkan Fanatiği)
2007/05/20 22:53
Re: вопросик знатокам new [re: Капризка]архив 

причем задал один вопрос идиотский и свалил... хыхы

MELEK)))

_Gene_
(бывалый)
2007/05/20 23:48
Re: вопросик знатокам new [re: moshka]архив 

спросил и свалил.... Слюшай, Мошка, я ж не русская наташа, чтоб тут с утра до вечера на форуме сидеть и обсуждать животрепещущие вопросы типа вот этого: http://turkey.ru/turkey/imp/stories/peoples/1417.shtml

я поясню что я имел ввиду.

вот включи мтв американское например... есть, скажем 20 шаблонов песен.. поп а-ля бритни спирс (там всякие джессики симпсон etc), тинейджер-поп-рок а-ля avril lavigne, бойз бенды а-ля бекстрит бойз, ну и так далее...

если взять эстраду латинской америки, например, то есть шаблона 3-4 стандартной песни - медленная рок-баллада (одинаковые вообще у всех), что-то а-ля дженнифер лопез (паулины рубио всякие), что-то а-ля рикки мартин (клонов рикки мартина штук 10 разных есть, хрен на слух отличишь )....

а вот в турции что ни включишь - ну одна и та же песня. Одна на всех, с незначительными вариациями. Я не про тексты - их я не понимаю, хотя подозреваю о чём они там завывают , но музыка - просто на всех одна и та же песня. Как будто один и тот же композитор их все высасывал из одного и того же пальца, и один и тот же аранжировщик их все записывал, используя одни и те же звуки, барабаны, сэмплы... ну просто одно и то же. И даже на вид все исполнители как из одного инкубатора.. типа банка геля для волос, вылитая на голову.. Вот мне и интересно стало, что-то другое то есть вообще у турков?



_Yagmur_
(Turk Hava Yollari)
2007/05/21 00:30
Re: вопросик знатокам new [re: _Gene_]архив 

уважаемый. вы зря так....
насчет текстов готова поспорить. так как слышала огромное количество песен турецких, где содержится целая можно сказать философия жизни или любви...
видимо очень поверхностно судите о турецкой музыке... (а вот американскую эстраду я бы не ставила в пример) ваш последний абзац больше как раз к НЕЙ подходит

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.(с)


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |