Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
maocat
(новенький )
2010/02/01 15:46
опять развод архив 

Привет !
Хочу развестись с разделением имущества . Гражданства турецкого нет, ребенок есть ( маленький) , родился в россии, гражданство русское и турецкое , папе не отдам ни при каких обстоятельствах ( да ему похоже и не надо- одно дело в отпуск привезли чистенького красивенького умытого и воспитанного- можно всем показывать гордо, а другое- каждый день кормить, поить и учить) , видеться разрешу только по приезду в Россию, т.к стать героем программы "пусть говорят" мне не кажется заманчивым . Сама живу и работаю в России, ребенок естественно тоже . В осуждающих письмах не нуждаюсь, поскольку ситуации бывают разные, не дай бог никому так разочароваться в любимом человеке, как произошло со мной. простить его тоже не смогу, а ребенку лучше никакого папы не иметь, чем узнать, что папа -подлец офигенный.
Короче - жить я в турции не живу, брак официальный, ребенок тоже . раздел имущества хочу затесять только из за ребенка , поскольку надежды, что папа будет его содержать и хоть как то помогать- никакой, а бросить так за здорово живешь - с какой стати? хватит и того, что я одна ребенка растила , ( папа токо любовался, в т.ч собой ), а на 2-й год любования взял и завел себе любовницу в Киргизии и в настоящий момент там "снимает нервный стресс после тяжелого сезона "
что посоветуете, к кому обратиться? какие у меня права?
турецкий семейный кодекс читала - раздел благоприобретенного имущества.
у кого есть данные об удачных процессах в случаях, похожих на мой. может, кто адвоката посоветует

fistik
(загорает голышом)
2010/02/01 19:12
Re: опять развод new [re: maocat]архив 

Где заключался брак? Где находится имущество и какое, на кого записано? Если брак заключен в Турции, то обращаться надо в турецкий суд. Хорошо бы сначала заполучить неопровержимые доказательства измены - фотографии, свидетели - тогда можно еще претендовать на компенсацию морального ущерба.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

maocat
(новенький )
2010/02/02 09:38
Re: опять развод new [re: fistik]архив 

Брак заключался в Турции, имущество там же ( квартира в ипотеке), записано на супруга, он же платит ипотеку.
В России невозможно продать заложенную квартиру, погасить долг банку и разделение, как в турции не знаю. С разводом могу подожать до окончания срока выплаты , но опасаюсь, что супруг продаст квартиру без моего ведома и делить уже потом будет нечего. Вариант, что он перестанет платить кредит и квартиру просто отберут- представляется совсем уж фантастическим, учитывая его непомерную жадность, но -у мужчин после 45 чего то с мозгами странное происходит, так что я уж и не зарекаюсь .
насчет доказательств- предъявлять суду нечего.



Dinny
(Turk Hava Yollari)
2010/02/02 13:23
Re: опять развод new [re: maocat]архив 

Если такая ситуация есть, что папуле плевать на дитя, то может и на имущество наплевать? Дите малое, папу своего вряд ли помнить будет, если сейчас расстаться. Так расплеваться по тихому и начать новую жизнь! Каждый ребенок имеет право на хорошего отца. Так может, ему и Вам повезет, и все будет хорошо. А сейчас в финансовые передряги влипнете, и это может вечно тянуться. По крайней мере разговоры пойдут...

Allah rahatlik versin!

maocat
(новенький )
2010/02/02 13:55
Re: опять развод new [re: Dinny]архив 

Dinny. вот вы на свое имущество и наплюйте . А у меня ребенок, ему много чего надо. Совета прошу по существу, т.е про суть бракоразводного процесса, а не как гордо хлопнуть дверью и все отдать молодой нахалке из братской страны



fistik
(загорает голышом)
2010/02/02 14:42
Re: опять развод new [re: maocat]архив 

Значит, надо в Турции разводиться - найти адвоката и действовать через него. Вы имеете права на эту квартиру, если она куплена после свадьбы.
Если вы точно знаете про любовницу - то собирайте доказательства. А так же доказательства того, что он вас бросил, не содержит и т.п.
Для начала попробуйте все же с мужем поговорить о разводе. Может быть, сможете договориться.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

maocat
(новенький )
2010/02/02 14:54
Re: опять развод new [re: fistik]архив 

а как насчет того, что муж квартиру продаст без моего ведома или что он попробует получить развод без моего участия на том основании, что я с ним не живу? в европе это нереально, знаю подобный процесс в подробностях , а в Турции?



Dinny
(Turk Hava Yollari)
2010/02/02 16:44
Re: опять развод new [re: maocat]архив 

Т.к. я это проходила в России, советую вам . исходя из собственного опыта. Имущество наживается, а психика, особенно детская, не восстанавливается. Мне тоже говорили, что я зря все отдала, что о благосостоянии ребенка надо было думать и что-то (достаточно немало, если честно) отсудить. Не жалею, что не судилась. Совет был по существу, а принимать во внимание, или нет-дело Ваше

Allah rahatlik versin!

fistik
(загорает голышом)
2010/02/02 18:00
Re: опять развод new [re: Dinny]архив 

Не понятно, какое отношение имеет психика ребенка к разделу имущества? Тем более, что они вместе не живут, насколько я поняла.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

inna_87
(Turk Hava Yollari)
2010/02/02 20:06
Re: опять развод new [re: maocat]архив 

ну тогда и вы можете тянуть с разводом, если у него новая жизни с кем то, вряд ли это ему понравится



maocat
(начинающий)
2010/02/03 13:44
Re: опять развод new [re: inna_87]архив 

Нет, ему точно понравится- живет себе поживает, а женится не может- первая жена стерва. На той, с кем он мне изменил- он женится не собирается , я это прекрасно понимаю, да и влюбленным он не выглядит совсем .
Так что развод видимо нужен только девушке - она надеется изо всех сил.

Я то могу и подождать развития событий ( не с целью вернуться )
Только вот боюсь - может ли он продать без меня квартиру и истратить эти деньги.
И еще - если развестись и получить половину имущества я могу сейчас без проблем - зачем мне ждать ? Я найду как потратить 50-70 тыс. евро с пользой для ребенка

maocat
(начинающий)
2010/02/03 13:57
Re: опять развод new [re: Dinny]архив 

ответ ваш был не совсем по существу. Типа- плюньте на имущество , а то пойдут разговоры . На разговоры в турции я как раз наплюю легко, т.к живу и я ребенок в России, а разводиться я конечно поеду без ребенка . кроме того- остаться одной без денег- я и так уже это имею, без советов.
. Кроме того, в России по закону супруги остаются со своим имуществом каждый + алименты на ребенка , а в турции делится благоприобретенное имущество 50/50 + алименты.
Ребенок и так будет без отца ( независимо от результата развода) , так еще и без денег что ли остаться должен?

Если честно , мне ваш ответ показался предвзятым, как будто бы вы советуете с точки зрения любовницы - ей бы так может и хотелось бы.



inna_87
(Turk Hava Yollari)
2010/02/03 14:37
Re: опять развод new [re: maocat]архив 

ну так действуйте.. найдите хорошего адвоката и вперед) удачи вам



lida83
(турецкий шпион)
2010/02/03 19:42
Re: опять развод new [re: maocat]архив 

В России совместно нажитое имущество тоже делиться по желанию сторон. Совет: наймите хорошего адвоката, только будьте готовы потратить несколько тыс. у.е. Такие дела в Турции решаются с адвокатами и нервы трепят мама не горюй и могут длиться годами.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

amnesia
(Мама шикадам!)
2010/02/03 21:55
Re: опять развод new [re: maocat]архив 

Как бы вас так поддержать? я в законах особо не сильна, про развод сама узнавала-узнавала, так толком ничего не поняла. Но знаю точно, что есть в инете турецкая страничка, там все судебные дела. Вводите данные:предполагаемый город, имена и т.д, и комп выдает есть ли такое дело или нет. То есть развестись втихаря от вас не выйдет! Страницу мне показывал адвокат, но я так туда больше и не лазила. Думаю если спросите, любой адвокат это знает.
а гражданство турецкое у вас есть? если да, то с судом в Турции будет гораздо легче. Если нет...иногда бывает даже сложно найти адвоката, который за такое дело возьмется. Как доказательство, если прямых нет, можно бы его почту взломать?...İли по запросу суда обратится в компанию мобильной связи и распечатать его смски.
А в каком городе ваш супруг? Вдруг где что услышу, обязательно порекомендую хорошего адвоката. это ведь дело случая!
Удачи вам! Если есть силы сражаться, то добивайтесь своего. По крайней мере потом винить себя не будете, что и не попытались.



ugurnata
(Рахат-лукумыч)
2010/02/03 22:07
Re: опять развод new [re: maocat]архив 

a 4to s tapu? tam vse i napisano- smojet prodat ili net.

Hayat yaşamaya değer

fistik
(загорает голышом)
2010/02/03 23:03
Re: опять развод new [re: amnesia]архив 

На чем основано предположение, что с турецким гражданством легче судиться? Я бы сказала, что тут гораздо более важную роль играет знание турецкого языка, а не гражданство...
Адвокат за деньги возмется за любое дело, так что найти адвоката - не вопрос. Вот найти хорошего, который действительно будет ради вас стараться - это проблема.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

maocat
(начинающий)
2010/02/04 09:00
Re: опять развод new [re: amnesia]архив 

спасибо за поддержку! согласна с fistik, что в решении пойти в суд проблема- доверять адвокату . так что если у кого есть надежные- пожалуйста, порекомендуйте в личку.
Супруг в Анталье .
еще если кто может ссылочку на страничку прислать по судебным делам- я турецким не владею, не уверена, что смогу найти .
почту взломать- как то фи, хотя чисто технически я могу конечно, но думаю , что письма электронные для суда не будут доказательством . У меня есть запись телефонных разговоров- на мобильнике . полезная опция оказалась call recorder . понадобилась впервые .






maocat
(начинающий)
2010/02/04 11:44
Re: опять развод new [re: fistik]архив 

и еще непонятно, почему психика ребенка пострадает от раздела имущества.
Точно уверена , что мою психику ничто не улучшит эффективнее, чем быстрая и справделивая компенсация по закону. В конце концов- папа отдаст деньги своему родному сыну, а не чужой тете. Мне кажется, все справедливо.



maocat
(начинающий)
2010/02/04 16:04
Re: опять развод new [re: ugurnata]архив 

извините , я не поняла.
Это сайт ?



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/02/04 18:49
Re: опять развод new [re: maocat]архив 

она спрашивает, в тапу (свидетельство о собственности на квартиру) указано ли что-то по поводу продажи квартиры - сможет ли он ее единолично продать или нет...

__________________
Кто здесь???!!!!!

lida83
(турецкий шпион)
2010/02/04 19:03
Re: опять развод new [re: maocat]архив 

Тапу - это Титул о собственности на недвижимость.
Не исключено что в Тапу могут у него значиться только мама и папа, то бишь на них оформлено жилье.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

inna_87
(Turk Hava Yollari)
2010/02/04 21:17
Re: опять развод new [re: maocat]архив 

так, сейчас ваш муж живет в Киргизии?



maocat
(бывалый)
2010/02/05 09:48
Re: опять развод new [re: lida83]архив 

Жилье оформлено на него. Квартира в ипотеке, ( он выплачивает кредит)
Что значится в свидетельстве- не могу сказать , не видела, и посмотреть даже негде.
Собственно, у меня даже нет оригинала свидетельства о браке.Хотя есть нотариально заверенная копия , брала, когда ребенка в России регистрировала, так бы и ее не было.
Дурдом какой то .



maocat
(бывалый)
2010/02/05 09:50
Re: опять развод new [re: inna_87]архив 

Он живет в Анталье. В Киргизии ( и не только там ) у него новая любовь, а точнее - времяпрепровождение в несезон.




бэхетле
(бывалый)
2010/02/05 13:23
Re: опять развод new [re: inna_87]архив 

а он хочет продать квартиру или вы хотите чтобы продал и поделил деньги?

Жить хорошо,а хорошо жить-еще лучше!

maocat
(бывалый)
2010/02/05 13:52
Re: опять развод new [re: бэхетле]архив 

я хочу развестись с разделом имущества пополам (см. начало поста)
он продавать ничего не хочет- ни просто продавать, ни чтобы поделить.Разводиться , кстати, уже тоже не хочет
А я других вариантов не вижу

ayshe9
(1000 и одна ночь)
2010/02/05 19:40
Re: опять развод new [re: maocat]архив 

Я не знаю турецких законов, но я сомневаюсь, что вы получите половину стоимости квартиры. Во-первых она в залоге у банка до погашения кредита. Если было какое-то другое обеспечение все-равно вы вместе с половиной квартиры получите половину долга за нее, имхо. И еще теоретически знаю, что если одна из сторон против развода, то это долгий процесс. А если вы там не живете, бросили его, так что ему было делать? - вот так будет трактовать судья (в турции судьи одни мужики). Может лучше подумать о взыскании алиментов в российском суде, если у ребенка наше гражданство. Или в турецком. Или, как минимум дождаться пока он все выплатит. Хотя вот в россии знаю случай, когда один из супругов представил в суд дарственные от мамы на деньги в сумме ежемесячного платежа и квитанции об уплате кредита от его имени.



lida83
(турецкий шпион)
2010/02/07 14:08
Re: опять развод new [re: maocat]архив 

Наверняка кроме квартиры есть еще имущество (раз она в ипотеке), так что боритесь, подавайте в суд, у вас же есть запись разговора, боритесь и не сдавайтесь.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

maocat
(бывалый)
2010/02/08 11:33
Re: опять развод new [re: ayshe9]архив 

что я его бросила - ему будет трудно доказать.
пскольку за 3 года раздельного проживания я приезжала в турцию 6 раз ( въезд фиксирован) . Мой сын там был каждый год по 4 месяца в общей сложности- то со мной, то с моей мамой.

А мне что было делать ( спрошу я судью) , если денег на ребенка мне муж не давал? ну т.е он не предлагал, а просить я не умею и не желаю. Только самой зарабатывать, а могу я это делать только в России- не нарушая опять же турецких законов, посокльку у меня нет гражданства- я не могу работать официально. Кроме того - и это правда , у нас была договоренность, что пока ребенок маленький ( до 2 лет) , нужно быть близко к варчам и тп. и раз так получилось, что квартиру пришлось брать в ипотеку ( первоначально на нее были деньги) , и раз у меня есть хорошая работа, мы живем по разным странам, приезжая по любой возможности. естественно, что ездили мы- море там солнце, фрукты и тп. Зимой папу тоже приглашали к нам , он приезжал. Квартиру мы купили, когда ребенку был год, и ожидали купить мебель и тп, а потом уже приехать . Но вот случился кризис, плохой бизнес в 2009, а потом оказалось, что на самом деле плохо то с папиной головой .
так что вот- мне пришлось самой обеспечивать себя и ребенка , да еще я и мужу деньги посылала ( у меня есть копии переводов) . правда , посылала я это для того, чтоб он мне кое что покупал, а не в долг - но это уже неважно. А он в это время ...
Т.е надо женщину судью искать?
Вот еще все таки раздумываю над вариантом разводиться здесь.
Тут я найду судью- хоть мужчину, хоть женщину, который будет на моей стороне.

По турецким законам квартиру в ипотеке можно продать и разделить. Или просто продать. С потерей процентов, разумеется и выплатой долга банку . согласна, что не очень интересно, но дожидаться развития событий ( например в виде новой пассии с ребенком, вселенной в эту квартиру) .
про половину долга тоже думала- но кредит на него- ну и не буду я выплачивать эту половину долга- и что мне сделают? а у него бизнес в турции, ему задолженности просроченные не нужны

ayshe9
(1000 и одна ночь)
2010/02/09 00:04
Re: опять развод new [re: lida83]архив 

Девушка, милая, все решения за вами, только чтобы их принять нужно руководствоваться здравым смыслом, а не эмоциями. Вы лучше подумайте, будут ли ваши высказывания приняты судом как доводы в вашу пользу. Я вам просто озвучила некоторые варианты. Прочтите для начала семейный кодекс России. Принципы международного права учитывают все страны. Так вот Семья это когда вы ведете совместное хозяйство, а не штамп в паспорте. А вот как у вас, приехала-уехала, вообще можно и признать брак фиктивным. Суд будет на стороне своего гражданина. Судей женщин в Турции очень очень мало, искать - только время терять. Насчет долга, который вы не будете платить, долг же будет ваш, а не его, вы слышали о службе судебных приставов? У вас заберут собственность необходимую для покрытия долга. Зачем отсуживать у мужа, чтобы потом отдать банку за просроченную задолженность? Это из серии мести? Мне не надо и тебе фиг.



lida83
(турецкий шпион)
2010/02/09 09:28
Re: опять развод new [re: ayshe9]архив 

Это не ко мне, а к автору поста)))


" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

бэхетле
(бывалый)
2010/02/09 09:52
Re: опять развод new [re: maocat]архив 

что тут гадать то,если даже кто-то разводился,у всех все индивидуально.. так что вам нужно или в россии начинать процесс,или в турции.. и адвокаты на месте уже будут вас косультировать и помогать.. но думаю вначале нужно проконсультироваться,а вообще какие шансы выиграть процесс в вашу пользу? насколько будет затратно? ну и насчет сына тоже,может отец будет претендовать на него?

Жить хорошо,а хорошо жить-еще лучше!

maocat
(бывалый)
2010/02/09 10:55
Re: опять развод new [re: ayshe9]архив 

Я читала и консультировалась- если вам проблема интересна- почитайте предыдщие мои же посты.



maocat
(бывалый)
2010/02/09 11:01
Re: опять развод new [re: бэхетле]архив 

я так поняла, что довольно затратно, ( несколько тысяч долларов ) а шансы есть при условии что найду надежного адвоката - т.к ст. 160-164 турецкого семейного кодекса имущество делится пополам, в т.ч и заложенное по ипотеке, если оно было приобретено в браке. На сына отец может претендовать, поэтому в моих интересах его в турцию не привозить. Но , то как папа хочет ( 4 мес в год видеть сына) ни одн суд не присудит . Максимум 2 мес- мес на территории турции, месяц - на территории России. + алименты каждый месяц на содержание сына ( мне не положено, т.к я работаю) .
Так видят шансы юристы Турции, с которыми я консультировалась.



бэхетле
(хозяин ишака)
2010/02/09 11:17
Re: опять развод new [re: maocat]архив 

Плохо,что вы были в турции только наездами и не имеете гражданства,все было бы намного проще..мдаа, если все-таки вы начнете процесс,нервов,сил и денег уйдет немерено (( желаю вам удачи и положительного исхода дела для вас и сына..

Жить хорошо,а хорошо жить-еще лучше!

inna_87
(Turk Hava Yollari)
2010/02/09 11:21
Re: опять развод new [re: maocat]архив 

для того чтобы делить квартиру нужно сначало выкупитьт.е погасить долг. а этот долг вы должны платить попалам



maocat
(бывалый)
2010/02/09 11:29
Re: опять развод new [re: бэхетле]архив 

нет, до рождения сына я жила в турции постоянно .Около 3-х лет в общей сложности. Когда родился ребенок- уехала, т.к не было условий для жизни с маленьким ребенком), а потом муж сначала потерял деньги ( на бирже, в начале 2008 ) , потом купил квартиру в ипотеку ( планировалось без кредита) , выплачивал долг, а мне надо было работать , чтобы кормить ребенка. Муж мне денег не присылал ( а я и не просила, т.к зарабатывала- мы же семья- он квартиру покупает, я ребенка кормлю, все справедливо) Работать в Турции с маленьким ребенком я не могла, а в России с ним сидела моя мама.





Bogdan
(новенький )
2010/02/10 00:07
Re: опять развод new [re: maocat]архив 

В любом случае ребёнок который родился на территории РФ является её подданным так что всеми силами сделайте так чтобы все прения происходили на нашей территории.



Favorit
(Team Секс на пляже)
2010/04/25 00:57
Re: опять развод new [re: maocat]архив 

Из опыта моей знакомой, которая развелась с мужем в Турции, аналогичная ситуация...он успел продать квартиру, которая была в ипотеке без согласия жены, она в это время была в России. Так что в Турции всё возможно. Если вы живете в России, то вам трудно проконтролировать этот процесс, к сожалению это факт... Адвокаты в Турции стоят недешево и не факт, что вы сможете выиграть суд. Бог вам в помощь в этом не легком деле!




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |