Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

KnopKa
(хозяин ишака)
2010/04/07 20:34
Открытие счета архив 

Доброго времени суток!
У меня вопрос: я хотела бы открыть счет в турецком банке, какой лучше выбрать и вообще какие документы необходимы, и вообще какова сама процедура.



murca
(турецкий шпион)
2010/04/07 20:36
Re: Открытие счета new [re: KnopKa]архив 

Этот вопрос уже неоднократно тут обсуждали. У меня счет в Гаранти. Открывала год назад. Нужен ИНН и паспорт. Процедура очень простая - приходишь, подписываешь бумажки, получаешь счет



Глория
(турецкий шпион)
2010/04/07 21:28
Re: Открытие счета new [re: murca]архив 

туристы тоже могут открывать?

только другой человек может дать нам полноту себя(с)

murca
(турецкий шпион)
2010/04/07 22:54
Re: Открытие счета new [re: Глория]архив 

когда я открывала, я по туристической визе жила



lida83
(турецкий шпион)
2010/04/07 23:10
Re: Открытие счета new [re: Глория]архив 

Я давно еще открывала в Акбанке в Серике. Отдыхала в Белеке, поехала на автобусе в Серик, в местную налоговую, там мне сделали верги нумарасы ( ИНН местный) по туристической марке, потом приехала в Акбанк, мне открыли сберкнижку. Этим летом в Анталии из за того, что у них тоже пошла история с противодействием отмыванию денег, закидали меня письмами явиться в банк. Явилась, просто занесли данные загранника, стамбульский и московские адреса и телефоны

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

gozbebegi
(начальник гарема)
2010/04/08 03:05
Re: Открытие счета new [re: KnopKa]архив 

последние веяния таковы, что счета по туристическим визам не открывают. Мне отказали в Япы Креди банке, сказали, что нужен икамет. Раньше, когда был икамет, открыла счет в другом банке.

Все проходит, ...и это пройдет.

ADK
(Шумахер)
2010/04/08 19:14
Re: Открытие счета new [re: KnopKa]архив 

открывала в финансбанке.
требовали номер с налоговой, икамет, загранпаспорт.
Номер налоговой брала в налоговой моего района сразу, как пришла туда.
Карту банка прислали с курьером по почте через месяц.



lida83
(турецкий шпион)
2010/04/08 21:51
Re: Открытие счета new [re: ADK]архив 

Да я тоже в Акбанке узнавала, три недели делают )) ну ладно, я здесь в РФ открыла Юникредит, жду карту.. А вообще я подсчитала, что со Сбербанка с меня снимали в Турции в банкоматах порядка 100 руб комисси. В принципе как у нас, если снимать с "чужого" банкомата))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

murca
(турецкий шпион)
2010/04/09 15:04
Re: Открытие счета new [re: gozbebegi]архив 

вчера открывали подруге в Гаранти. Туда такие веяния, видимо, еще не довеяли )) открыли по турвизе без проблем, оформили дебетовую карту. У нее даже адреса постоянного здесь нет, но проблем вообще ниаких не было. Документы как обычно - Верги Нумарасы и загранпаспорт



ania
(новенький )
2010/04/09 16:52
Re: Открытие счета new [re: KnopKa]архив 

Мне открыли в Япы Креди по туристической визе. Скажите, что для оформления ВНЖ (получения икамета) нужен счет. Только перед этим надо только номер в налоговой взять. Удачи!




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |