Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
damila
(новенький )
2010/04/29 16:22
Как обезопасить себя и ребёнка? Украина архив 

Всем здравствуйте.Интересует такой вопрос.Как обезопасить себя и будущего ребёнка в Турции?Сколько историй о том,что при разводе мать не может забрать ребёнка у отца.Знаю,что для граждан России можно оформлять малышу второе гражданство,но для Украины ,что бы получить гражданство в Турции нужно отказываться от украинского.Интересует всё по этому вопросу.Может брачный контракт?Какую он силу имеет в Турции.Спасибо заранее за ответы.



Topol
(загорает голышом)
2010/04/29 16:32
Re: Как обезопасить себя и ребёнка? Украина new [re: damila]архив 

если папа ребенка турок, он сначала получит гр турции, а потом на основании что его мама украинка, украинское.
или если ребенок родился в украине, оформляется украинское а потом оформить турецкое. от гражданства отказываться НЕ нужно,так как ребенок приобретает грво по праву рождения, а не проживания.
брачный контракт регулирует только имущественные отношения, а не детей!

При заключении брачного договора следует помнить о том, какие условия не могут быть включены в него:

• Брачный договор не может регулировать личные неимущественные отношения супругов. Такой запрет прежде всего связан с тем, что принудительное использование условий договора, регулирующих эти отношения, практически невозможно.

• Брачный договор не может касаться личных прав и обязанностей супругов в отношении их детей.

• Брачный договор не может ограничивать правоспособность и дееспособность супругов, их права обращаться в суд за защитой. Этот запрет означает, в брачном договоре не может содержаться положений, запрещающих супругам обращаться в суд с иском об изменении, расторжении или признании недействительным брачного договора, заниматься предпринимательской деятельностью, получать доходы, завещать, принимать наследство и т.д.

в турции суды отцам ( как правило) отдают детей после 12 лет. с 7 до 12-могут оставить как матери так и отцу, до 7 лет только матери.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

damila
(новенький )
2010/04/29 16:39
Re: Как обезопасить себя и ребёнка? Украина new [re: Topol]архив 

спасибо большое



vlad71
(Махмуд второй)
2010/04/29 18:13
Re: Как обезопасить себя и ребёнка? Украина new [re: damila]архив 

извините, но я не согласна, что суды в Турции отдают детей до 7 лет только матери

у меня перед глазами живут 2 примера, по 2 ребенка в каждой семье, и все четверо до 7 лет - все с отцами после развода остались



dolunay
(сикир башка)
2010/04/29 18:20
Re: Как обезопасить себя и ребёнка? Украина new [re: vlad71]архив 

да, а действительно, если мать ребенка не работает, домохозяйка то есть - кто ей ребенка отдаст?



Topol
(загорает голышом)
2010/04/29 21:10
Re: Как обезопасить себя и ребёнка? Украина new [re: vlad71]архив 

это частный случай, а я говорю за правило. есть примеры когда 3 детей девочек 5-7-10 лет отдали отцу. потому что мать гуляла и муж был инициатором развода.
в каждом конкретном случае судья решает в пользу ребенка, там где условия будут лучше, там ребенку и место.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Topol
(загорает голышом)
2010/04/29 21:11
Re: Как обезопасить себя и ребёнка? Украина new [re: dolunay]архив 

женщина может не работать но у нее может быть доход больше чем у мужа.


Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

svetlanaozbas
(балык)
2010/04/29 21:13
Re: Как обезопасить себя и ребёнка? Украина new [re: dolunay]архив 

Да, это интересный вопрос. С одной стороны, на самом деле, так как Турция демократическая страна, по закону маленьких детей , в основном, оставляют с мамой (если в суде не будет доказано, что мать ведет аморальный образ жизни или алкоголичка например). Но с другой стороны никакое государство не заинтересовано отпускать из страны своего гражданина (в данном случае ребенка). При этом отец оставляет за собой право не разрешить выезд из страны ребенка, т.е. в том случае, если по суду, ребенка оставят матери, то жить ей до 18 лет придется в Турции. А на какие шиши спрашивается? Муж-то не обязан после развода жену содержать. Ну будет может лир 500 платить алименты. Как жить-то на них. Нужно либо иметь всобственности какое-то имущество, чтобы в суде доказать, что ты способна ребенка содержать. Спрося вас: а где вы жить после развода будите и на что жить.Ведь Турция-то тоже заинтересована в том, чтобы ребенок в Турции проживал, не думаю, что если в суде прикинуться бедненькой, то суд разрешит уехать в Россию. Кроме того, у отца есть право на запрет выезда ребенка из Турции. Вот это очень интересный вопрос.



svetlanaozbas
(балык)
2010/04/29 21:14
Re: Как обезопасить себя и ребёнка? Украина new [re: Topol]архив 

а если такого дохода нет



Topol
(загорает голышом)
2010/04/29 21:17
Re: Как обезопасить себя и ребёнка? Украина new [re: svetlanaozbas]архив 

есть алименты и по 130 лир :)
недавно вот беларуска отсудила дочку 5 лет. и уехала из турции.
а запрет на вывоз можно и отменить, например если будет доказано что муж избивал мать.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Topol
(загорает голышом)
2010/04/29 21:18
Re: Как обезопасить себя и ребёнка? Украина new [re: svetlanaozbas]архив 

даже если нет дохода маленького ребенка никто отцу не оставит. мать уедит в свою страну. примеров этого масса.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Topol
(загорает голышом)
2010/04/29 21:22
Re: Как обезопасить себя и ребёнка? Украина new [re: svetlanaozbas]архив 

если девушка на 100% уверена что в чужой стране она не сможет работать и у нее вряд ли будут СВОИ деньги, то выходить замуж за иностранца не стоит. чтоб потом не плакать.имхо

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

svetlanaozbas
(балык)
2010/04/29 21:23
Re: Как обезопасить себя и ребёнка? Украина new [re: Topol]архив 

а если не избивал например, то в этом случае уже не отменить? И если суд разрешил в Россию уехать, то муж может ли запрет установить на выезд?



svetlanaozbas
(балык)
2010/04/29 21:26
Re: Как обезопасить себя и ребёнка? Украина new [re: Topol]архив 

ну это хорошо, если девушки замуж за иностранцев с холодным сердцем и трезвым умом выходят, а сколько таких (как я, например, по любви) по зову сердца просто



Topol
(загорает голышом)
2010/04/29 21:44
Re: Как обезопасить себя и ребёнка? Украина new [re: svetlanaozbas]архив 

любовь это хорошо, но и головой думать нужно. и смотреть на будущего мужа не сквозь розовые очки.
а если максимально себя обезопасить-то замуж не выходить, родить ребенка у себя в стране, как мать одиночка, потом выйти замуж, переехать в турцию, у ребенка будет внж, а на мужа его не оформлять, то есть что б отцовство не оформлял.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

svetlanaozbas
(балык)
2010/04/29 21:56
Re: Как обезопасить себя и ребёнка? Украина new [re: Topol]архив 

а я вот сомневаюсь, что турок на это согласится, это ведь его ребенок тоже



Topol
(загорает голышом)
2010/04/29 22:03
Re: Как обезопасить себя и ребёнка? Украина new [re: svetlanaozbas]архив 

да, это только теоретически возможно наверно. и то потом при желании при днк экспертизе все равно можно будет доказать что ребенок его.

ну как себя обезопасить-первые 3 года постараться не рожать, пожить с мужем, присмотреться к нему, к его семье, получить гражданство, работать. тогда и при разводе ( не дай бог конечно) будет больше шансов на ребенка.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

lida83
(турецкий шпион)
2010/04/30 08:26
Re: Как обезопасить себя и ребёнка? Украина new [re: Topol]архив 

Оля, ты права! очень права! Работа и личные деньги - хоть какая то гарантия безопасности. Не понимаю осевших дома, кроме как по уходу за маленькими детьми или вынужденная безработица, болезнь, ТТТ!

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

lida83
(турецкий шпион)
2010/04/30 08:26
Re: Как обезопасить себя и ребёнка? Украина new [re: Topol]архив 

+ 1000000!

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

agent007
(любитель мяса)
2010/04/30 10:44
Re: Как обезопасить себя и ребёнка? Украина new [re: lida83]архив 

я раньше думала, что выйду замуж и буду дома сидеть!
а теперь я давно так не думаю! и хочу работать

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

lida83
(турецкий шпион)
2010/04/30 10:48
Re: Как обезопасить себя и ребёнка? Украина new [re: agent007]архив 

ага))) жизнь просто сейчас такая, лучше соломки подстелить! :-)


" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

agent007
(любитель мяса)
2010/04/30 10:59
Re: Как обезопасить себя и ребёнка? Украина new [re: lida83]архив 

помимо того, что этим самым у меня будет хоть какая-то независимость, так еще и не буду целыми днями дома париться.
а отговорки того, что не буду успевать за мужем смотреть, надо просто организованной быть и рационально свое время использовать

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

lida83
(турецкий шпион)
2010/04/30 13:21
Re: Как обезопасить себя и ребёнка? Украина new [re: agent007]архив 

вот ))) организовать личный тайм-менеджмент :-)

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

fistik
(любитель мяса)
2010/04/30 14:23
Re: Как обезопасить себя и ребёнка? Украина new [re: svetlanaozbas]архив 

Вообще-то, если у жены нет средств к существованию, то муж и после развода ее должен содержать, но сумма, конечно, может быть смехотворной.

Почему-то все исходят из того, что отец обязательно будет отбирать ребенка. А если не будет? Суд вообще рассматривает вопрос о том, с кем останутся дети, только в том случае, если супруги по этому вопросу не могут договориться.



"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fistik
(любитель мяса)
2010/04/30 14:32
Re: Как обезопасить себя и ребёнка? Украина new [re: damila]архив 

Добавлю несколько советов, к тому что уже вам объяснила Topol.
Все на свете предусмотреть невозможно, но неплохо подготовить себе почву для отступления, если брак не сложится. Либо на родине - какие-то сбережения, родственники, готовые вам помочь, недвижимость - либо в Турции создать себе хоть какую-то базу для самостоятельного существования.

Если уже видно, что брак не сложился и надо расходиться - тут очень важно постараться сделать это мирно. Вовсе не каждый турок будет отбирать ребенка у матери, запрещать выезд и пр.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

svetlanaozbas
(троянский конь)
2010/04/30 16:55
Re: Как обезопасить себя и ребёнка? Украина new [re: fistik]архив 

нет, я по этим вопросам советовалась с адвокатом заранее. Мне четко было сказано, что после развода мать никто содержать не будет, также как и в России. Как и везде папа будет платить алименты на ребенка и только на него.



fistik
(любитель мяса)
2010/04/30 18:29
Re: Как обезопасить себя и ребёнка? Украина new [re: svetlanaozbas]архив 

Вам сказали неправильно. Это решает суд - если сочтет нужным, вполне могут назначить алименты жене. Плюс при определенных обстоятельствах жена может получить единовременную денежную компенсацию. Конечно, иностранке, которая скажет на суде, что улетает на родину с первым самолетом, какие-то деньги получить будет гораздо сложнее...

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

svetlanaozbas
(троянский конь)
2010/05/01 13:49
Re: Как обезопасить себя и ребёнка? Украина new [re: fistik]архив 

Ну если у вас есть опыт больше, чем у адвоката, который на этом специализируется, то тогда да. У меня такого опыта к счастью нет. Но не думаю, что они хуже знают. В любом случае на суде будут исходить из зарплаты мужа, не думаю, что на содержание жены очень большая сумма перепадет. Если, конечно муж не получает официально хорошие деньги.



fistik
(любитель мяса)
2010/05/01 14:41
Re: Как обезопасить себя и ребёнка? Украина new [re: svetlanaozbas]архив 

Ну, я так и написала - сумма может быть смехотворная. Но факт то, что могут быть алименты на содержание жены, а не только детей, как вы написали.
Зачем тут писать, что у вас - к счастью - такого опыта нет? А у меня есть и я хочу им поделиться, потому что эта информация может быть полезна другим.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

svetlanaozbas
(троянский конь)
2010/05/01 17:40
Re: Как обезопасить себя и ребёнка? Украина new [re: fistik]архив 

Прошу прощения, если обидела. Не имела ввиду ничего плохого.



linali19
(балык)
2010/05/02 02:52
Re: Как обезопасить себя и ребёнка? Украина new [re: agent007]архив 

Ну если есть ребенок,то можно посидеть какое-то время,но тут тоже есть опасность-не пересидеть



agent007
(любитель мяса)
2010/05/03 10:16
Re: Как обезопасить себя и ребёнка? Украина new [re: linali19]архив 

с ребёнком, естественно, сидеть нужно, то тех пор пока в садик можно будет отдать

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |