Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
gulumkan
(хозяин ишака)
2010/05/07 20:13
роды в Турции и родственники мужа архив 

У меня такая ситуация, родила невестка, то бишь моего турецкого пасынка жена и меня просят подежурить сутки возле роженицы, естественно у нее кесарево и потому нужен уход. Но меня напрягает, что приехали с другого города ее мать и сестренка и тем не менее оба не могут оставаться возле нее. Мать потому как помощи от нее никакои, она перекатывается как бочонок и ничего делать не может, хотя еи плюс минус 60 лет. А сестрица, у нее руки не с того места растут и видимо они еще меж собои не особо ладят и роженица ее тоже не хочет, чтобы она оставалась за неи присматривать. А хотят, чтобы осталась я. Так вот у меня возникает совершенно резонныи вопрос, почему должна оставаться дежурить я, когда ее родные рядом, зачем они вообще приехали и что я роднее роднои матери ее.И есть еще вторая причина, почему я не хочу дежурить возле нее. За 2 года я от этои молодои семьи ничего не видела, ни хорошего, ни плохого, так на расстоянии держимся, время от времени ходим в гости. А если в гости к нам приходят, то невестка как гостья себя ведет, ну и прочее. Бог с неи, пусть ведет себя как хочет, но я придерживаюсь того, раз такие отношения сложились, то в принципе она и не вправе от меня ждать большего. И я тоже от нее не жду и знаю, что не дождешься. Когда мужа моего выписали домои после операции\это было еще до меня\, то он тоже не допросился от невестки помощи виде чашки супа, уборки дома хотя бы разовои ну и т.д. Он тогда жил один и некому было ему помочь. А теперь мы с мужем немного повздорили, хотя мы почти не ругаемся, я ему постаралась все объяснить, но он обиделся, хотя тоже все понимает и говорит, мы же старше и мудрее и т.п. и потому так нельзя поступать. Может ему виднее, он меня на 8 лет старше, может я что то не понимаю? Как вы думаете?

"Не стучите лысиной по паркету".Ильф и Петров

wolke
(değişiklik rüzgari)
2010/05/07 20:47
Re: роды в Турции и родственники мужа new [re: gulumkan]архив 

каждый решает сам,но я бы пошла дежурить..ей тяжело сейчас.. с больными считаться негоже..ИМХО

Ничто не делается просто так. Просто нам не всегда известны мотивы.

Angelita
(Турецкий подданный)
2010/05/07 20:50
Re: роды в Турции и родственники мужа new [re: gulumkan]архив 

Ну может как раз сейчас и пришло время наладить отношения? раз попросили вас, а не более близких родственников, значит, к вам и доверия больше. Вам не убудет, зато совесть чиста будет, а как дальше будут развиваться отношения, посмотрите.

С милым рай и в шалаше, если шалаш на Багамах....

agent007
(восточный музыкант)
2010/05/07 21:01
Re: роды в Турции и родственники мужа new [re: gulumkan]архив 

двоякая ситуация.
я даже не знаю что бы сделала, но , наверно, скорей всего бы посидела.
только боюсь, только этим не отделаетесь

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

Apelsin
(турецкий шпион)
2010/05/07 21:32
Re: роды в Турции и родственники мужа new [re: gulumkan]архив 

если муж на нее не сердится, то значит простил, и вам, имхо, негоже на нее за ту ситуацию сердиться. Да, обстановочка та еще, но моя бабушка в таких случаях говорила "кто умнее, тот и уступит", наверное, не так сложно один день посидеть с невесткой, чтобы не портить отношения с мужем и семьей в целом. Разумеется, вы никому ничего не должны, но мне кажется, что жест этой, пусть и не очень доброй, воли будет по достоинству оценен

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

gulumkan
(хозяин ишака)
2010/05/07 21:57
Re: роды в Турции и родственники мужа new [re: Apelsin]архив 

Душои и сердцем понимаю, что не права, но такое ощущение, что меня имеют. Это первое наше серъезное разногласие, муж очень порядочныи и он в этои ситуации оказался выше, а у меня совесть как у кого то написано, грызет как хомяк.

"Не стучите лысиной по паркету".Ильф и Петров

Apelsin
(турецкий шпион)
2010/05/07 22:36
Re: роды в Турции и родственники мужа new [re: gulumkan]архив 

состояние ваше абсолютно понимаю, но, кажется, согласившись, вы выиграете больше. Эта девочка вам никто, и вы не должны ей ничего, но согласившись помочь ей вы прежде всего много выиграете в глазах мужа, семьи и всего окружения. Понимаю, что вас не очень волнует, что подумает Айше тейзе с третьего этажа (я сама не сторонник показушничества и того, чтобы быть для всех хорошей), но полагаю, что это та ситуация, когда нужно просто , зажмурившись, сделать что-то (посидеть с невесткой), словно проглотить горькую пилюлю - раз и все, а потом будет хорошо :)

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

gulumkan
(хозяин ишака)
2010/05/08 00:21
Re: роды в Турции и родственники мужа new [re: Apelsin]архив 

Спасибо всем, где=то глубоко в душе я тоже так думала, но это было очень глубоко, поэтому и написала. Деиствительно надо оставаться человеком всегда. У меня есть еще шанс реабилитироваться, так что поиду делать доброе дело.

"Не стучите лысиной по паркету".Ильф и Петров

linali19
(троянский конь)
2010/05/08 02:49
Re: роды в Турции и родственники мужа new [re: gulumkan]архив 

Турецкая беспардонность,имеют конечно



linali19
(троянский конь)
2010/05/08 02:52
Re: роды в Турции и родственники мужа new [re: Apelsin]архив 

Могут и не оценить,даже более чем уверена,что на эти подвиги всем по барабану,но чтобы не портить отношения видимо надо соглашаться




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |