Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
nazyz
(продавец сувениров)
2010/05/16 02:00
объявляю голодовку архив 

Видимо тоска по Родине проявляется по -разному. Как не странно меня в Турции почти всё устраивает. Кроме.. еды.
Который день захожу в супер маркет. (не малых размеров), а выбрать нечего. Ни хлеба, ни нормальных консервов (печень трески пришлась бы кстати). О молочной продукции вообще не говорю. Кроме крахмальных йогуртиков нет ничего. Ни колбасы тебе ни круп. За гречкой и то в Мигрос таскаемся.
Я одна такая? Кто как спасается?

Весело гремя карабинами, вниз пронеслась связка альпинистов

Topol
(загорает голышом)
2010/05/16 02:44
Re: объявляю голодовку new [re: nazyz]архив 

Всмысле нет круп? насчет консерв-это не здоровая пища, натуральное нужно кушать.
а насчет молочного что? йогурт, сыры, кефир, айран?
хлеба тоже много разного в пекарнях.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

lida83
(турецкий шпион)
2010/05/16 03:09
Re: объявляю голодовку new [re: nazyz]архив 

Не поверю, что в Турции нечего есть ))) а как же базар, фрукты-овощи-зелень? Хлеб разве плохой? наоборот вкуснее и легче, особенно горячий по утрам ))) колбаса - согласна, отстой! но без нее можно жить круп вроде много, например в Тансашах дофигища выбора еды..

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Кавун
(Директор)
2010/05/16 09:32
Re: объявляю голодовку new [re: nazyz]архив 

консервы это совершенно ненужная вещь, ну для салата тунец вполне себе заменяет лосось, если уж так нужно, хлеба выбор не меньше, чем у нас, что в обычных супермаркетах, что в пекарнях. О молочной продукции и не говорю - где в Москве такой йогурт найдешь? я в Москве не нахожу, что поесть, все искуственное, консервированное, с красителями. Яйца в два раза меньше, чем в Турции, натурального йогурта как такового нет, сыра белого нет (в Турции-то есть как раз и рокфор, и бри, ну "Российского", допустим, не найдешь, ну так я и не фанат кашара в принципе, а вот в России нет ни тулума, ни такого изобилия козьего, такого, сякого, а молоко само какое вкусное, и даже есть однодневное молоко без консервантов. Гречку терпеть не могу, но она, тем не менее, продается и в Тансаше, и в Карфуре, и в Мигросе (правда за 11 лет ни разу ее не купила ) Колбаса тоже совершенно бесполезный продукт, зато мясо свежайшее у мясника всегда, такого в Москве нет и быть не может, ну только разве что на рынке, куда не наездишься, и то я не могу быть уверена в качестве. Вкратце, это в Москве надо спасаться от отсутствия выбора, явно не в Турции.

Kaзarsan kovalar, kovalarsan kaзar...

Shona
(турецкий шпион)
2010/05/16 10:58
Re: объявляю голодовку new [re: nazyz]архив 

ну почему "как ни странно"? меня тоже почти все)))
меня в турции продукты очень устраивают! колбасу я почти не ем, но если хочется - есть неплохая из индейки, иногда на завтрак юзаем. хлеб такой как в пекарне в москве не найти, обожаю поачу с разными наполнителями, симиты тоже у меня хорошо на завтрак идут.. согласна про консервы. с молочкой не хватает ряженки только, я ее лю - остальное все в наличии, причем получше чем в раше. крупы у нас есть.
ну про овощи-фрукты с базары и цены на них я даже писать не буду.
у меня обратная беда - приехала в россию - еда не нравится. ребенку кроме агуши ничего не купишь толком. все не натуральное, да еще цены огромные(((

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

agent007
(восточный музыкант)
2010/05/16 11:59
Re: объявляю голодовку new [re: lida83]архив 

ой, какая у тебя ава :-)))

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

brighten
(последний Первоколобок)
2010/05/16 12:00
Re: объявляю голодовку new [re: nazyz]архив 

Я...присоединяюсь к голодовке ;)
Хочу селедку, копченую мойву, таранку, сгущенку, копченую колбаску, сосиски вкусные мясные, сметану,сырки творожные, творог, черный хлеб, бекон, пшенную кашу и кучу всего!
Овощи меня тоже не устраивают, сколько не пытаюсь сделать икру из баклажан, как дома, на Родине, не получается...продукты те же, а вкус- фигня :( а кабачки, с привкусом рыбы, гигантские яйца со вкусом, который ничто не может перебить...
Никогда в России не скучаю по турецким продуктам :)

Ну и что, что ветер в голове, зато мысли всегда свежие (c)


lida83
(турецкий шпион)
2010/05/16 12:29
Re: объявляю голодовку new [re: agent007]архив 

))) с фейсбука слямзила )))))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

agent007
(восточный музыкант)
2010/05/16 12:32
Re: объявляю голодовку new [re: lida83]архив 

))

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

nata_by
(турецкий шпион)
2010/05/16 12:48
Re: объявляю голодовку [re: nazyz]архив 

куриная и индюшачья колбаса очень даже не плоха.

Мiнск - жыцця майго крынiца.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |