Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Jenaturka
(хозяин ишака)
2010/06/28 09:39
Кто-то получал российское гражданство? архив 

Кто-то получал российское гражданство по новому законодательству? Как сдавали экзамен по-русскому?



agent007
(восточный музыкант)
2010/06/28 16:11
Re: Кто-то получал российское гражданство? new [re: Jenaturka]архив 

а что за новое законодательство?

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

lida83
(турецкий шпион)
2010/06/28 19:29
Re: Кто-то получал российское гражданство? new [re: Jenaturka]архив 

Закон "О гражданстве" остался старый, насчет экзаменов не знаю, здесь на форуме насколько я поняла, нет жён с турками-мужьями, получивших гражданство РФ...

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Maxi24
(последний Первоколобок)
2010/06/28 22:24
Re: Кто-то получал российское гражданство? new [re: Jenaturka]архив 

а разве что-то поменялось в законе? мы еще не подавали доки на гр-во, но экзамен по русскому муж уже сдал, главное уметь читать и писать по русски (понимать не обязательно:)), на всех один вариант теста.

Смеется тот, кто смеется последним...

linali19
(аниматор)
2010/06/28 23:08
Re: Кто-то получал российское гражданство? new [re: agent007]архив 

Девочки,а где надо сдавать этот экзамен по русскому языку,нужно идти на курсы и после них сдавать или какая-то другая система,просвятите,на будущее интересно



Jenaturka
(хозяин ишака)
2010/06/29 07:13
Re: Кто-то получал российское гражданство? new [re: agent007]архив 

Закон то может и не новый, а процедура получения гражданства другая теперь не как раньше. Я имею ввиду вот данный тест по русскому языку. Во-первых стоит это примерно все 300 евро, но этот тебе еще не дает гарантии, что ты сдашь. Результаты теста отпрвляют в Москву. Оттуда уже либо приходит сертификат о том, что ты сдал, либо не сдал. И как я читала правила то там необходимо писать, читать и все-таки понимать, т.к. есть по-моему какой-то типа диктанта что-ли. В нашем городе никто еще не пытался сдавать данное тестирование. Моему например мужу это нереально. Писать он до сих пор не может и думаю не сможет. И говорит не очень, хоть и работает среди русских. Тот уровень на котором он общается, он все таки больше бытовой, а уровень сдачи тестирования наверно гораздо сложней.



Jenaturka
(хозяин ишака)
2010/06/29 07:18
Re: Кто-то получал российское гражданство? new [re: Maxi24]архив 

Очень интересно??? Расскажите поподроней о сдаче такого экзамена??? Какой у всех один вариант? Что у вас целая куча народа его сдавала. Я думаю реально сдать только тем туркам, которые выходцы из союзных республик. Туркам, которые никогда ранее не сталкивались с русским языком это будет очень сложно.
В той же Анталии это сразу видно. Есть "турки", которые откуда-то очень хорошо знают русский!



agent007
(восточный музыкант)
2010/06/29 08:16
Re: Кто-то получал российское гражданство? new [re: linali19]архив 

наши знакомые сдавали экзамен в университете, брали сертификат - это и являлось документом, подтверждением о сдачи экзамена

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(восточный музыкант)
2010/06/29 08:19
Re: Кто-то получал российское гражданство? new [re: Jenaturka]архив 

у нас тоже тесты писали жены ,потому что там его не реально сдать, он рассчитан на граждан бывшего СССР, которые с рождения говорят на русском или ходили в русскую школу ,а мужья потом как бы на курсы ходили

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

Maxi24
(последний Первоколобок)
2010/06/29 09:35
Re: Кто-то получал российское гражданство? new [re: Jenaturka]архив 

сдавал в москве, в группе было человек 12, в основном СНГ. Вот и многое списал у них, но хотя мы дома много занимались, на экзамен все равно надо приходить подготовленным. при том, муж ранее не знал русского абсолютно.

Смеется тот, кто смеется последним...


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |