Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
veterr
(Упомянутый в Коране)
2010/07/01 19:45
Переезд в РФ new архив 

Девочки, кто уже все это прошел или проходит, расскажите с чего хотя бы начинать, у меня голова кругом, скоро еду домой, муж приедет позже, что мне нужно сделать, я так поняла, приглашение нужно выслать, сколько можно по этому приглашению находиться в России и что потом? В общем, буду рада любой информации! И заранее спасибо за ответы!

:bis:

all_1984
(kara melek)
2010/07/01 21:25
Re: Переезд в РФ new [re: veterr]архив 

по приглашению 3 месяца.
он будет здесь работать? если нет то вроде как можно купить годовую визу (мульти,бизнес)...ну и мотаться придется туда-сюда...

кто цяй не пьет тот цьмо - Конфуций.

veterr
(Упомянутый в Коране)
2010/07/01 21:36
Re: Переезд в РФ new [re: all_1984]архив 

а РВП когда делается?


:bis:

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/01 22:03
Re: Переезд в РФ new [re: veterr]архив 

РВП - это целая история... брак я так поняла легализован? нужно сначала позаботиться о нормальной регистрации (временная просписка) мужа, наведаться в УФМС , взять список документов, в общем в эту тему зайдут наши жены, живущие в России и все расскажут подробно)
мой муж живет по годовой бизнес визе, увы, у нас к сожаленью нЕгде сделать нормальную регистрацию, для нас сейчас это очень и очень больной вопрос...

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Angelita
(Турецкий подданный)
2010/07/02 14:39
Re: Переезд в РФ new [re: lida83]архив 

ну да, РВП можно делать,если состоите официально в браке

С милым рай и в шалаше, если шалаш на Багамах....

alias
(İnci çiçeği)
2010/07/02 17:47
Re: Переезд в РФ new [re: veterr]архив 

мой муж пока по рабочей визе
приехал по туристической на месяц, потом подали документы на рабочую визу
т.е. нас регистрировал работодатель
если по приглашению, то возьми список документов в районном ОУФМС и оформляй. Когда приедет, ты его должна тут зарегистрировать в теч. 3 рабочих дней.

Если брак легализован в РФ, то можете подать на РВП.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Olik06
(Турецкий подданный)
2010/07/02 18:33
Re: Переезд в РФ new [re: veterr]архив 

Ириш, поздравляю с переездом! Дело хлопотное, хочу пожелать,чтобы все получилось у вас!
По поводу доков скажу в общем,насколько информацией владею.Во-первых,сделаешь там в местном ОВИРе приглашение на 90 дней,отправишь ему сюда оригинал.Он сделает в консульстве визу и приедет к тебе.
Можете там сразу подать доки на РВП,для этого ему из Турции надо будет привезти справку о несудимости и свид-во о рождении.Но РВП будут рассматривать до 6 месяцев,поэтому ему по-любому надо будет сюда выехать.Ну,сделаешь еще одно приглашение там же и дашь ему.И все по тому же кругу.
А через год,по-моему,уже сможете доки на гражданство подавать.

Женщины способны на всё,мужчины-на всё остальное...

lida83
(турецкий шпион)
2010/07/02 22:23
Re: Переезд в РФ new [re: Olik06]архив 

Оля, поправлю.
Из турции он сможет только справку о несудимости привезти (сабыка кайыды), свидетельства о рождении в Турции - НЕТ!
РВП - дело хлопотное, но через год после получения, можно подать НЕ на гражданство, а на ВНЖ! согласно закону о гражданстве, можно подать только через 3 года проживания по ВНЖ.
РВП женатику дает право оформить Разрешение на Работу без квоты, самостоятельно в УФМС, только ему нужно в течение 90 дней устроиться на работу и отправить уведомление в УМФС (работодатель). Также РВПшнику нужно оформить выездно-вьездную визу, которая в этом году стала МНОГОкратной!
ВНЖ ДАЁТ ПРАВО НА РАБОТУ! и не нужно оформлять выездно-вьездную визу.
В общем жёны РВПшников и ВНЖшников ждём вас в теме!!! :-)

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

agent007
(восточный музыкант)
2010/07/02 22:34
Re: Переезд в РФ new [re: lida83]архив 

разве через 3 года, а не через год после получения ВНЖ можно подавать на гражданство? тут нет льготных условий? год назад можно было без ВНЖ а только с РВП подавать на гражданство.
свид-ва о рождении действительно не надо, только справка о несудимости, обязательно с апостилем (сама справка получается на 2-х листах).
и устроиться на работу обязан в течении года, принести подтверждение( справку о доходах и ИНН), по крайней мере у нас так

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

linali19
(аниматор)
2010/07/02 23:13
Re: Переезд в РФ new [re: agent007]архив 

С РВП сразу на гражданство не получится,только после ВНЖ




Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |