Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
ladasobaka
(бывалый)
2010/09/14 17:50
Re: паспортный контроль в а/п Стамбула new [re: alias]архив 

м-даа значит кому как повезет. А что тогда говорить в России на таможне на вопрос цель поездки-туризм или к мужу еду.



alias
(İnci çiçeği)
2010/09/14 18:09
Re: паспортный контроль в а/п Стамбула new [re: ladasobaka]архив 

тут уж как захотите

я бы показала свидетельство о браке и сказала,что к мужу еду, т.к. с одним билетом они имеют право не выпустить, если есть какие-то подозрения.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Jey
(бляха с мухой)
2010/09/14 18:56
Re: паспортный контроль в а/п Стамбула new [re: ladasobaka]архив 

слушайте, ну это уже беспредел... есть закон о въезде и выезде из РФ. вы не обязаны никому объяснять причину поездки, оправдываться перед погранцами. паспорт в порядке, проблем с судами и невыплатами нет, никаких других препятствий к выезду из РФ нет - никто не имеет права задержать!

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

alias
(İnci çiçeği)
2010/09/14 19:22
Re: паспортный контроль в а/п Стамбула new [re: Jey]архив 

имеют право спросить билет туда-обратно
если его нет, могут попросить показать деньги

что и было со мной во Вн., Домод., и Ш-2 - спросили про деньги и попросили показать на паспортном контроле! Я довольно прилично выгляжу, если что. ;)

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

olyaa
(путешественник)
2010/09/15 01:37
Re: паспортный контроль в а/п Стамбула new [re: alias]архив 

То есть, ты летела с билетом в один конец, и тебя еще попросили показать деньги??? Вообще бред какой-то...
Я как замуж вышла, так получается, что всегда улетаю из России уже без обратного билета, но никто еще ко мне никаких претензий не предъявлял, денег показать не просил. Правда, я не из Москвы летаю, а из Екатеринбурга. Там вообще всем фиолетово, куда я и зачем лечу, и с какими билетами.



kassandra
(Turk Hava Yollari)
2010/09/15 02:48
Re: паспортный контроль в а/п Стамбула new [re: Jey]архив 

Ха, вы это миграционной службе в Шереметьево расскажите, и Аэрофлоту, по внутреннему распоряжению которого требуют обратный билет. Меня, слава Богу, выпустили и без обратного билета, показала старый вид на жительство, объяснила, что по прилету продлю в полиции. Я в Турции полтора года не была, естественно, старый вид на жительство я не продляла, нафиг мне он нужен в России. А эти ... на контроле мне доказывали, что раз у меня вид на жительство закончился, то нет у меня основания находиться в Турции, даже при наличии ребенка с турецким гражданством и мужа турецкого гражданина, типа, надо было продлять вид на жительство в России. То есть они вообще не в теме и у них программа в мозгах забита-без обратного билета не выпускать. Нервов столько потрепали, идиотизм полный.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам... Шекспир.



alias
(İnci çiçeği)
2010/09/15 08:40
Re: паспортный контроль в а/п Стамбула new [re: olyaa]архив 

да.

это негласно у них, но так бывает.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2010/09/15 14:46
Re: паспортный контроль в а/п Стамбула new [re: kassandra]архив 

совершенно верно. с билетом в один конец с меня в Ш-2 на регистрации требовали показать разрешение на временное проживание (икамет).

__________________
Кто здесь???!!!!!

Jey
(бляха с мухой)
2010/09/15 18:01
Re: паспортный контроль в а/п Стамбула new [re: alias]архив 

Нин, я же не говорю про негласно. я говорю про закон о въезде и выезде из РФ. понятно, что никому не хочется трепать свои нервы с ними. но так нас скоро будут спрашивать и об интимных подробностях нашей личной жизни

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |