Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

hunnybunny
(переплюнувший босфор)
2010/09/14 00:00
Дидим архив 

Всем привет! Есть ли на форуме кто-нибудь, кто живет в Дидиме или периодически туда приезжает? Муж хочет переехать туда жить. Я была там два дня пару лет назад и понять ничего толком не успела. В связи с вышеизложенным, традиционные вопросы:

1. Сколько человек проживает в городе? Интересует и высокий сезон и низкий.
2. Перспектива работы. Я так понимаю, только туризм? (Насколько успела заметить, отелей не так уж и много.)
3. Что из себя представляет «коренное» население.
4. Инфраструктура – детские сады, школы, больницы, поликлиники, магазины, кинотеатры. Театра, подозреваю, нет.
5. Русскоговорящее население есть?

Заранее всем спасибо за ответы.





fistik
(любитель мяса)
2010/09/14 00:28
Re: Дидим new [re: hunnybunny]архив 

А куда именно - в сам Дидим или в окрестности? Я там не живу, но только что там отдыхала 8 недель
В Дидиме находится курорт Алтынкум, чрезвычайно популярный у англичан. Отелей там достаточно и туризм развит. Городок, конечно, маленький. Про больницу (в единственном числе ), магазины и даже кинотеатр (видела из окна автобуса) могу сказать, что они там есть Театр - это вы загнули ))
Там довольно большая английская диаспора - многие там покупают недвижимость и живут круглый год или сдают. Соответственно, есть много контор, занимающихся обслуживанием этой недвижимости и обслуживанием самих англичан. Меня поразило до глубины души хамство местного населения (как турок, так и их английских жен, которые сидят на телефонах во всех этих конторах) - с сервисом там большой напряг. В Стамбуле никогда с подобным не сталкивалась.
Среди покупающих недвижимость есть и русскоговорящие, но они в основном на лето приезжают.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Intriga
(Эксперт)
2010/10/11 15:16
Re: Дидим new [re: hunnybunny]архив 

не видела места в Турции ..более ужасного (((((((



hunnybunny
(переплюнувший босфор)
2010/10/11 23:46
Re: Дидим new [re: Intriga]архив 

А что там ужасного? Поконкретнее можно?




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |