Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
Jey
(бляха с мухой)
2010/09/22 14:13
Re: Развод с гражданином турции. new [re: fistik]архив 

повестки шлют только россиянам, если ты знаешь его адрес. с иностранцами такого не проделывают. нужно приходить в загс (или в суд, если есть дети общие) вдвоем, писать заявления. если через загс, то через месяц приходи за св-вом о расторжении брака кто-то один. второй может получить свое св=во позже или вообще не получать, если оно ему не нужно. но заявление надо подавать вдвоем однозначно!

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Jey
(бляха с мухой)
2010/09/22 14:14
Re: Развод с гражданином турции. new [re: fistik]архив 

вот я тоже подумала, что санта-барбара отдыхает конкретно!

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Yulliya
(начинающий)
2010/09/22 15:55
Re: Развод с гражданином турции. new [re: olyaa]архив 

сначала мне сказали, что у меня виза просрочена, я объяснила ситуацию, меня направили в местную полицию, там по компу проверили, поставили штамп и меня пропустили. у моего бывшего просто отец очень хитрый подстаховывается всегда.. наверно решили, что я подам на них в суд на раздел имущесва или что-то вроде того (ВСЮ мебель в квартиру покупала моя мама - приданое), но мне действительно не до этого было. и когда мы ходили везде такое ощущение было, что я связана по рукам и ногам, не убежишь никуда..



Yulliya
(начинающий)
2010/09/22 15:57
Re: Развод с гражданином турции. new [re: Jey]архив 

не дай Бог, девочки, никому из вас пережить такой сериал..



Yulliya
(начинающий)
2010/09/22 16:00
Re: Развод с гражданином турции. new [re: Amnesia]архив 

да я в курсе насчет недвижимости, буду подыскивать на следующий год. главное, чтоб проблем с документами не было



gozbebegi
(Махмуд второй)
2010/09/23 18:51
Re: Развод с гражданином турции. new [re: Yulliya]архив 

бедная девочка...

Все проходит, ...и это пройдет.

Topol
(любитель мяса)
2010/09/24 11:39
Re: Развод с гражданином турции. new [re: fistik]архив 

если после развода сам не придешь и не заявишь что изменилось семейное положение и не докажешь документально-предъявишь vukuatlı nüfus kayıt örneği, где должно быть указано,что был развод, икамет никто не отменит автоматом.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Yulliya
(бывалый)
2010/09/24 11:53
Re: Развод с гражданином турции. new [re: Topol]архив 

а мне сказали, что отменят, когда срок закончится. к тому же, я уверена, что отец бывшего первым дело об отмене позаботится, чтоб я не приехала, потому что он говорил что-то такое, что если я вдруг подам на них в суд, никто мне не поверит, они найдут свидетелей против меня и тд. (короче, на вору и шапка горит, судит по себе наверно) мне и в голову не пришло бы обращаться в суд на 5м месяце с угрозой, мне бы лишь бы уехать было



Topol
(любитель мяса)
2010/09/24 12:24
Re: Развод с гражданином турции. new [re: Yulliya]архив 

ваши родственники могли вам сказать что угодно. муж тоже не может "Отмменить икамет". только после развода ( когда в нуфусе будут сведения о разводе) и только владелец икамета.
когда срок внж заканчивается, его никто не аннулирует. так как книжечку всегда можно продлить ( если есть место).
не совсем понятно причем суд и икамет.
и как вы выехали из страны если на руках не было икамета- даже если в системе есть сведения об этом.
вам может выезд по визе сделали и поставили запрет на въезд, вы узнайте в посольстве.

Hudutta ordu bekler, dahilde biz bekleriz.

Yulliya
(бывалый)
2010/09/24 12:32
Re: Развод с гражданином турции. new [re: Topol]архив 

условием моего ухода была сдача им икамета. как я уже писала выше, его отец опасался, что я подам на раздел имущества, ведь моя мама купила абсолютно все вещи в дом, а так без икамета у меня нет прав там оставаться даже, ну он спец по всякой клевете и тд, сказал что если подам в суд - он найдет нужных свидетелей, короче наверно он не новичок в таких делах




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |