Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
olyaa
(путешественник)
2010/09/21 18:28
Re: Развод с гражданином турции. new [re: alias]архив 

Икамет это всего лишь ВНЖ, а не паспорт.



alias
(İnci çiçeği)
2010/09/21 19:36
Re: Развод с гражданином турции. new [re: olyaa]архив 

ок, очепяталась. От икямета тоже надо официально отказываться в такой ситуации. ИМХО.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

fistik
(любитель мяса)
2010/09/21 20:07
Re: Развод с гражданином турции. new [re: alias]архив 

От икамета невозможно отказаться :-) У него просто срок закончится или его аннулируют после развода - смотря что раньше случится.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Jey
(бляха с мухой)
2010/09/21 22:11
Re: Развод с гражданином турции. new [re: fistik]архив 

Лина, ты глубоко заблуждаешься. с иностранцами в одностороннем порядке не разводят!

sen gittin yastigimda kokun misafir kaldi....

Yulliya
(новенький )
2010/09/21 22:46
Re: Развод с гражданином турции. new [re: alias]архив 

все не так просто. поясню в двух словах причины. его родители все время пытались нас развести, не хотели русскую невестку, я терпела, а когда забеременела, мне подстроили аварию, чтобы выкидыш спровоцировать, но все обошлось, после нескольких недель постельного режима, как только мне стало лучше, на 4-м месяце, я решила развестись, пока муж не повел мня на аборт (типа, рано еще детей, как сказал его папа - "всегда прав") поэтому я так поспешно со всеми условиями согласилась, лишь бы уехать. это было в августе, а икамет -до сентября был. то есть. и меня не отпускали, если я не отдам икамет. его отец сказал, что аннулирует его, а то вдруг я приеду еще.. это было в августе, икамет - до сентября действителен. вы хотите сказать, если я когда либо приеду в турцию, у меня могут быть проблемы? или я окажусь замужней?



Yulliya
(начинающий)
2010/09/21 23:00
Re: Развод с гражданином турции. new [re: Yulliya]архив 

сама знаю, что сглупила насчет икамета, но у меня были билеты на руках, и меня за эти руки буквально держали.. (мне пришлось продать обручальное кольцо, т.к. у меня на билет не хватало). я думала о том, как выбраться из этой ситуации живой и здоровой, и конечно о ребенке думала.. вообще-то я планировала через какое-то время переехать в турцию насовсем (не в тот город, в котором жила). но вы, девочки меня напугали.. неужели теперь не получится?



olyaa
(путешественник)
2010/09/22 01:54
Re: Развод с гражданином турции. new [re: Yulliya]архив 

Простите, а как вы из страны выехали, если у вас икамет забрали? На границе вы ничего не предъявляли, на каком основании вы в стране находились?



Amnesia
(Эксперт)
2010/09/22 12:25
Re: Развод с гражданином турции. new [re: Yulliya]архив 

Так если вы разведетесь вам придется покупать недвижимость в Турции чтобы там жить остаться, иначе переехать не получится. Оснований для переезда 3 - рабочая виза, замужество и недвижимость.



fistik
(любитель мяса)
2010/09/22 13:07
Re: Развод с гражданином турции. new [re: Yulliya]архив 

Интересная история, конечно, да. Вы сценарии для сериалов не пишете, случайно?

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fistik
(любитель мяса)
2010/09/22 13:08
Re: Развод с гражданином турции. new [re: Jey]архив 

Ну, может и глубоко :-) Я читала вроде, что там шлют как бы ему повестку три раза - он не является естественно - потом разводят.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |