Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
na_mostu
(хозяин ишака)
2010/09/23 17:30
Опять про документы архив 

Помогите разобраться с легализацией брака, пожалста.. читала предыдущие посты и еще больше запуталась)

Можно ли легализовать брак в стамбуле в рос консульстве, если мы тут живем и уезжать не планируем,или это тоже делается только в России? и нужно ли мне это пока мы живем тут?

И про паспорт вопрос .. рос. паспорт я могу поменять только в россии, пока домой поехать возможности нет из-за работы.. Возникнут ли у меня проблемы потом из-за того, что я паспорт не поменяла вовремя, кроме штрафа конечно, это дело понятное..




Gulchitay
(Любимая жена)
2010/09/23 19:12
Re: Опять про документы new [re: na_mostu]архив 

скажите сначала в какой стране вы расписывались?

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.


na_mostu
(хозяин ишака)
2010/09/23 20:56
Re: Опять про документы new [re: Gulchitay]архив 

в турции,в стамбуле )



deliza
(троянский конь)
2010/09/23 23:40
Re: Опять про документы new [re: na_mostu]архив 

Нет в консульстве брак легализовать нельзя. Это делается в России при обмене внутреннего паспорта. Нужно это или нет решать Вам. Например: з/паспорт на новую фамилию Вы можете обменять в консульстве, но только при наличии внутреннего паспорта РФ соответственно с новой фамилией.
Я тоже паспорт РФ не в срок меняла проблем не было и даже штраф не взяли.

Если очень захотеть - можно в космос полететь

Boran
(археолог)
2010/09/24 00:56
Re: Опять про документы new [re: na_mostu]архив 

Брак легализуется только в РФ при смене росс. паспорта. Я свой паспорт меняла спустя 2 года после замужества. В пасп. столе сказала, что замужем за иностарнцем, жила у него на родине, домой приехать не было возможности, хотя я приезжала )) штраф тоже не взяли. Загран меняла в Турции только потому, что срок закончился. Одна знакомая у меня ничего не меняла, наши документы на русские фио, кимлик на турецкую. Живет так уже 15 лет, проблем не было.

Ведь я всего лишь и хочу, чтобы все всегда было по моему...

na_mostu
(хозяин ишака)
2010/09/24 09:42
Re: Опять про документы new [re: Boran]архив 

спасибо большое, теперь понятно...

и еще вопрос я тут в стамбуле сделаю перевод свид о браке и поставлю апостиль, правильно? а в москве, к нотариусу? я эту процедуру тоже не очень понимаю((

когда подаешь документы на новый паспорт старый отбирают? или можно оставить до получения нового?

заранее спасибо!



deliza
(троянский конь)
2010/09/24 13:36
Re: Опять про документы new [re: na_mostu]архив 

В Стамбуле сделаете перевод, заверите его у нотариуса и потом поставите апостиль. Если Вы про внутренний паспорт спрашиваете, то да старый забирают сразу при сдаче документов.

Если очень захотеть - можно в космос полететь

na_mostu
(хозяин ишака)
2010/09/24 14:02
Re: Опять про документы new [re: deliza]архив 

то есть если я правильно поняла, я могу все доки подготовить в стамбуле, в москве ничего делать не надо?



Gulchitay
(Любимая жена)
2010/09/24 15:00
Re: Опять про документы new [re: Boran]архив 

вот я не поняла как так? по закону легализацию начинают проводить в той стране, где была роспись..девушка говорит, что роспись была в Турции, значит документы она должна собрать,апостилировать, перевести на русский язык и отдать в Российское консульство(т.к легализация делается для России!)на основании отого и поменяют российский паспорт....но слышала и про то, что на самом деле турецкое свидетельство о браке является международным и легалицация проходит проще, в обход консульства,т.е. это свидетельство переводили на русский уже в России, заверяли российским нотариусом и предоставляли в ЗАГС по м/ж....советую позвонить в косульство РФ в Турции и поинтересоваться

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.


deliza
(троянский конь)
2010/09/24 15:38
Re: Опять про документы new [re: na_mostu]архив 

Да, все доки делаются в Стамбуле. В Москве Вы с этим переводом (заверенным и с апостилем) + оригинал свид-ва о браке+ фото+оплаченная пошлина+старый паспорт приходите в паспортный стол (или как он сейчас называется) заполняете там необходимые формы и всё сдаёте. Вам скажут когда придти за новым паспортом. При выдаче паспорта Вам вернут оригинал свид-ва. Не знаю как в Москве, но в моём городе мне и перевод вернули вместе со оригиналом.

Если очень захотеть - можно в космос полететь


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |