Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
marisabel7
(новенький )
2010/09/21 00:29
Развод с гражданином турции. new архив 

Я замужем за гражданином турции, брак оформляли там же. Я сама сейчас в Росии. Свидетельство о браке на руках. Может кто знает, возможно ли расторжение брака в одностороннем порядке в России без согласия мужа.



yulliya
(новенький )
2010/09/21 10:47
Re: Развод с гражданином турции. new [re: marisabel7]архив 

но если брак оформляли в турции, значит и расторгать нужно там, а в россии этот брак разве действителен?



yulliya
(новенький )
2010/09/21 10:57
Re: Развод с гражданином турции. new [re: yulliya]архив 

а у меня другая ситуация. мне нужно было уехать срочно. я сама в этом ничего не смыслю, просто сказали, что так будет правильно. мы взяли справки у нотера, потом я подписала какую-то бумажку у адвоката, типа передаю ему полномочия представлять мои интересы , и что претензий к бывшему никаких не имею и т.д. никаких документов на руки мне не дали, причем муж забрал даже икамет. просто пришлось поверить на слово, что нас развели (потом пришло смс от мужа, чо бракоразводный процесс начался)



alias
(İnci çiçeği)
2010/09/21 11:59
Re: Развод с гражданином турции. new [re: yulliya]архив 

этот брак действителен в России, если легализован.

Кстати, чтобы, к примеру, "муж" не набрал там кредитов, лучше с ним, все же, развестись, если брак не легализован. По турецким законам возмещение будут требовать с обоих супругов равноценно, насколько мне известно.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2010/09/21 12:01
Re: Развод с гражданином турции. new [re: yulliya]архив 

если икямет забрали, то, скорее всего, Вас "развели" (в смысле, что Вы поступли очень глупо, отдав его). Вы должны были дать только заверенную копию.

Вам что, больше не нужно Турецкое гражданство? Тогда подите и откажитесь официально.

И еще, чуть выше я писала про кредиты... ;) Имея связи, он и без Вашего присутствия сможет их получить.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

fistik
(любитель мяса)
2010/09/21 13:44
Re: Развод с гражданином турции. new [re: marisabel7]архив 

Если вы брак легализовали в России - то, насколько я знаю, можете подать на развод и вас разведут без присутствия мужа. Но в Турции этот развод не имеет силы, пока не признан турецким судом.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

fistik
(любитель мяса)
2010/09/21 13:47
Re: Развод с гражданином турции. new [re: yulliya]архив 

Ну, если вам на самом деле от него ничего не нужно, кроме развода, и в Турцию вы больше не собираетесь - то нормально.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

alias
(İnci çiçeği)
2010/09/21 16:51
Re: Развод с гражданином турции. new [re: fistik]архив 

нормально отдать ему икямет? а если он ее обманет и не разведется? икямет же тоже, при злом умысле, можно использовать в разных целях...

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

fistik
(любитель мяса)
2010/09/21 16:59
Re: Развод с гражданином турции. new [re: alias]архив 

Например, в каких? :-)
Конечно, глупо подписывать бумажки, не понимая смысла, и отдавать икамет тоже не нужно было - но я так поняла, что девушка доверяет мужу.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

alias
(İnci çiçeği)
2010/09/21 17:24
Re: Развод с гражданином турции. new [re: fistik]архив 

будем надеяться, что так

просто, от Гражданства тогда надо официально отказываться, а не отдавать паспорт ))))

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |