Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
amnesia
(Дока)
2010/12/26 15:46
Re: Пришел кимлик! new [re: fistik]архив 

мы тогда с тобой сестры по несчастью =) такая же ситуевина и у меня была, думала ну все, не пойдет...Козлил все лето. Отказался идти к адвокату писать доверенность на один важный документ, который затребовала Анкара, а документ этот нужно было из Анталийского суда брать (а обитаем мы в Кушадасах)...В итоге пришлось мне пилить туда, причем очень срочно, в итоге несчастная бумажонка обошлась с дорогой и взяткой в 500 лир...Слава богу, на вторую комиссию (из-за пересмотра дела) вызывать не стали, а то муж как раз был на тропе войны и никуда не пошел бы!...а я бы точно с ума сошла..



amnesia
(Дока)
2010/12/26 15:54
Re: Пришел кимлик! new [re: olyaa]архив 

спасибки! завтра иду загран делать. Муж только вчера пришел в себя от потрясения =))) как же, его обошли! Он то думал небось, что его попросят начертать царскою рукою что-то вроде "согласен, не возражаю", а все обошлось без его участия =))



amnesia
(Дока)
2010/12/26 15:58
Re: Пришел кимлик! new [re: fistik]архив 

из этих 5 лет срок пребывания за пределами Турции не должен превышать 6 месяцев, иначе не принимают. И гораздо сложнее этот процесс, отказов вроде больше. Ты работаешь?



amnesia
(Дока)
2010/12/26 16:05
Re: Пришел кимлик! new [re: holiday]архив 

спасибо, девочки! Такого сумасшедшего дома, как у меня был весь прошлый год, не пожелаю и врагу..Свобода попугаям! А теперь пусть еще и милипьянго "шарахнет" =))) В любом случае собираемся в феврале с подружками в Тайланд!



fistik
(восточный музыкант)
2010/12/26 16:10
Re: Пришел кимлик! new [re: amnesia]архив 

Ну, повезло тебе, значит. Если б я знала, кому взятку давать...Я почему-то думала, что комиссия войдет в мое положение - двое детей все же - но ничего подобного. Сказали, все понимаем, сочувствуем, но без мужа дело в Анкару не пошлем.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

amnesia
(Дока)
2010/12/29 21:48
Re: Пришел кимлик! new [re: fistik]архив 

ничего ж себе...В законе кстати написано, что если во время рассмотрения дела вдруг супруг турок отходит в мир иной, то дело автоматически закрывается. Идиотизм! Но я не комиссии взятку, а просто надо было взять справку из суда для Анкары, а без мужа, так как по его делу справка, ее не хотели давать.



Fortuna
(пожиратель дондурмы)
2011/01/24 17:03
Re: Пришел кимлик! new [re: Annie]архив 

вот Я ваще не согласна - в России хоть не платишь столько за внж да и получить в Трции гр-во гораздо сложнее



Fortuna
(пожиратель дондурмы)
2011/01/24 17:14
Re: Пришел кимлик! new [re: fistik]архив 

если ты 5 лет живешь в Турции и получаешь внж через детей или еще как. то можешь подавать на гр-во и без мужа



fistik
(археолог)
2011/01/24 17:20
Re: Пришел кимлик! new [re: Fortuna]архив 

Я в курсе :-) До 5 лет мне еще два с лишним года осталось.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Fortuna
(пожиратель дондурмы)
2011/01/24 17:20
Re: Пришел кимлик! new [re: amnesia]архив 

Теперь можно и разводиться)))




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |