Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Marta36
(бывалый)
2011/01/23 20:18
Документы для заключения брака архив 

Здравствуйте, уважаемые форумчанки! Подскажите, пожалуйста, такой ли список документов нужно подготовить для заключения брака и нужно ли документ о семейном положении брать именно из России или его дают в консульстве?

1. Справка ЗАГС о семейном положении по месту постоянного жительства в РФ.
2. Если заявитель ранее состоял в браке - Свидетельство о расторжении брака и разрешение бывшего супруга на вывоз детей за границу (если таковые имеются и находятся вместе с российским гражданином в Турции).
3. Заграничный паспорт гражданина РФ.
4. Удостоверение личности турецкого супруга (супруги).

И еще вопрос, если первый брак был расторгнут 28 месяцев назад, в Анталии, нужен ли документ о подтверждении этого или достаточно справки о семейном положении на данный момент?



Fortuna
(аниматор)
2011/01/25 03:16
Re: Документы для заключения брака new [re: Marta36]архив 

Еще нужен икамет супруга то есть спрвка о месте жительсва и нюфус кайит - справка о семейном положении.
Потом все справки из рф с апостилем и нотариальным переводом
Да и справка нужна -так они узнают что прошло положенных 10 мес с момента развода -хотя в свидетельстве о разводе дата указана



Marta36
(бывалый)
2011/01/25 11:17
Re: Документы для заключения брака new [re: Fortuna]архив 

Спасибо
А не подскажите ли, где можно взять свидетельство о разводе? В Турции или в России? я знаю его после развода выдают, через некоторое время, но когда это было, я уже уехала из Турции



Fortuna
(аниматор)
2011/01/25 11:57
Re: Документы для заключения брака new [re: Marta36]архив 

Насколько я знаю свидетельство о разводе а Турции как таковое не выдается - есть справка о семейном положении и решение суда. Я думаю оно если и понадобится то вам скажт на месте где ее взять



Topol
(восточный музыкант)
2011/01/25 14:00
Re: Документы для заключения брака new [re: Marta36]архив 

свидетельства о разводе в турции нет. решение суда выдают на руки. и автоматически меняют семейное положение в системе регистрации населения. решение суда -если был адвокт то у него, если адвоката не было то в архиве суда.



Marta36
(бывалый)
2011/01/25 16:03
Re: Документы для заключения брака new [re: Fortuna]архив 

Большое спасибо



na_mostu
(троянский конь)
2011/03/04 18:52
Re: Документы для заключения брака new [re: Fortuna]архив 

понимаю, что уже в сотый разс этим вопросом, но опять запутались=) подруга допрашвает, про документы для свадьбы в турции... я лично из москвы привезла свид о рождении, 2 паспорта.. апостилей не ставила ни на что... перевод сделали в турции и с этими доками получили в консульствк справку... она делает в соотв с инфой на сайте, и собирается ставить апостили в москве на все что возможно... перевод и заверение тут делать будут... вопрос, на какие документы нужно ставить апостиль в москве и нужно ли вообще?? я же без все этого обошлась ...



Fortuna
(Эксперт)
2011/03/04 19:34
Re: Документы для заключения брака new [re: na_mostu]архив 

да - можно если консульство предоставлет такие услуги...вот укрк-во не делает апостилей. Я давала только 1 пасспорт, свидет о рождении, справку о разводе и о семейном положении -последние с апостилями и нотарпереводами. Лучше апостили поставить там как по мне



na_mostu
(троянский конь)
2011/03/06 02:06
Re: Документы для заключения брака new [re: Fortuna]архив 

я вообще без апостиля обошлась, ни на какие документы его не ставила... поэтому удивилась, зачем подруга хочет на все доки его поставить...




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |