Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Gulchitay
(Turk Hava Yollari)
2011/01/28 17:09
вода архив 

вот скажите мне, есть ли у вас знакомые турки или родственники мужа, кто пьет воду из под крана и беззаветно верят в то, что она хорошая? мой муж из Измира, и его родня считает, что только в Измире ее можно пить из крана...сколько раз приежала к ним в гости-никак не могу заставить себя ее пить-чувствую привкус и запах((( волосы от нее ужасные, не говоря про пить...покупаю воду в бутылках, так на меня смотрят как на сумасшедшую!а это увлечение мыть посуду хлорной жидкостью...ну это отдельная тема.

_______________________________________
Любовь - это всё. И это всё, что мы о ней знаем.

Apelsin
(турецкий шпион)
2011/01/28 17:14
Re: вода new [re: Gulchitay]архив 

наши измирские родственники покупают воду в бутылках, а вот айдынские (правда, там "подайдынье" и типа считается, что воды чуть ли ни артезианская) "дуют" из крана. Я у последних воду не пью вообще, только кипяченую, потому что привкус чувствую.

что такое мыть посуду хлорной жидкостью?

"Camina siempre hacia delante pues lo que te estan esperando a ti pueden marcharse " (с)

gozbebegi
(Шумахер)
2011/01/28 17:20
Re: вода new [re: Apelsin]архив 

мыть посуду хлорной жидкостью это, наверное, добавляя в нее чамашир сую. Меня, честно говоря, тоже выводит из себя эта их привычка. Помню как в гостях в Измире, когда я решила помочь помыть посуду, мне стали показывать, что надо добавить чамашир сую, когда моешь посуду. На что я сказала, либо я мою так, как привыкла, либо вы моете сами))))

Все проходит, ...и это пройдет.

na_mostu
(сикир башка)
2011/01/28 17:42
Re: вода new [re: Apelsin]архив 

были в кайсери, там все пьют из под крана, может она и правда у них из источников идет спорить не буду, но сама не пила.

мама мужа считает, что в стамбуле вода из-под крана тоже чистая, добавляет ее сырую куда не попадя.. всякие соусы мешает... я лично не пью из под крана, хотя тоже неизвестно откуда в бутылки наливают, но психологически спокойней из бутылки пить=)



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/01/28 18:36
Re: вода new [re: Gulchitay]архив 

знаю, что в районе Трабзона из под крана пьют. но у них там горных рек куча. вода, говорят, хорошая.

__________________
Кто здесь???!!!!!

oyuncak
(black magic woman)
2011/01/28 19:44
Re: вода new [re: Gulchitay]архив 

мы пьем только покупную

En büyük Türkiye!

linali19
(Султан)
2011/01/28 19:46
Re: вода new [re: gozbebegi]архив 

Им надо посмотреть передачку "среда обитания" хоть разок,может тогда поймут,что они химию в чистом виде с посуды слизывают потом,ужас вообще.В Хатае мама мужа бодро пила из под крана,но я по приезду сразу же заставила закупить бутылки,купили скрипя сердцем,но мне так спокойнее



kedicik
(хозяин ишака)
2011/01/28 20:05
Re: вода new [re: linali19]архив 

Мой муж из Карса, но и здесь, в России, имел дурную привычку пить из-под крана. Пока зубы не испортились.(( Теперь пьет только бутилированную.
Это у них национальное, наверно, многие турки, по моим наблюдениям, пьют сырую воду. И все хором говорят, что в Турции вода из крана очень чистая.

Her bildigini soyleme ama, her soyledigini bil.

agent007
(археолог)
2011/01/28 20:52
Re: вода new [re: Gulchitay]архив 

Да! Доместос рулит!!!!!!!!! я тоже этого никак не понимаю, да еще и без перчаток, а потом жалуется, что у нее коже рук плохая ))

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(археолог)
2011/01/28 20:52
Re: вода new [re: Kinalikuzu]архив 

ну да, в Стамбуле из бутылей, а в Гиресуне из крана, там родниковая

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |