Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
suliko
(археолог)
2011/02/17 14:21
Легализация брака, заключенного в Турции архив 

Мой вопрос к москвичкам, которые заключали брак в Турции и потом привозили в Москву турецкое свидетельство о браке.

Меня интересует где вы делали в Москве нотариально заверенный перевод данного свидетельства и сколько это вам стоило?
В интернете полно фирм, но какой-то уж больно сильный разброс по ценам.
Скажу сразу, что сделать перевод в Турции я не могу, так как наше УФМС не принимает такой перевод, они требуют перевод, сделанный в Москве с апостилированного оригинала.

За ранее благодарна за ответы.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/02/17 14:57
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: suliko]архив 

зачем оригинал апостилированный???
делаете в Турции копию свидетельства о браке, копия нотариально заверяется и на эту копию ставится апостиль. эту подшивку везете в Россию, переводите и перевод нотариально заверяете. точно не помню сколько это стот, год назад перевод делала.

__________________
Кто здесь???!!!!!

suliko
(археолог)
2011/02/17 15:10
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: Kinalikuzu]архив 

затем, что так требуют в нашем УФМС, так же как в Бурсе в нашем ЗАГСе не катит апостиль на нотариально заверенных копиях докмуентов, только на оригиналах.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

na_mostu
(переплюнувший босфор)
2011/02/17 15:17
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: suliko]архив 

сейчас как раз этим занималась.. апостиль на оригинал никто не поставит тут в турции .. в местном kaymakamligi со свидетельства о браке сняли копию, скрепили, поставили туда круглую печать и на этот документ поставили апостиль. этот документ и переводится.. мне давали контакт Лаборатории переводов на проспекте мира .. там мне посчитали вот так "по статистике получается 4.4 страницы * 640 = 2816 рублей + нотариальное заверение 500 рублей.
Приблизительная стоимость копии 350 рублей одна копия (7 стр. * 50 руб.)
Итого общая стоимость перевода с одной нотариальной копией = 3660 рублей."

но я лично все сделала в турции и перевод и заверение.

suliko
(археолог)
2011/02/17 15:28
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: na_mostu]архив 

а сколько листов в этом свидетельстве?

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

na_mostu
(переплюнувший босфор)
2011/02/17 15:32
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: suliko]архив 

я дополнила своё сообщение выше..

мне знакомая скинула копию совего готового перевода.. там получается 2 страницы текста (и то не полные страницы) + на третей странице апостиль.... мне каким-то образом посчитали 4.4 страницы=(



suliko
(археолог)
2011/02/17 15:33
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: na_mostu]архив 

спасибо за ответ.
я специально спрашивала у нас в УФМС, они сказали, что перевод, сделанный в Турции они не примут, только перевод, сделанный в Москве.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

suliko
(археолог)
2011/02/17 15:36
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: na_mostu]архив 

еще раз спасибо, посмотрим, может еще кто-то делал перевод в Москве, сравним цены.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/02/17 16:21
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: suliko]архив 

погодите, а зачем загс? я поменяла внутренний российский паспорт, туда поставили штамп о замужестве, это и есть легализация брака...
у всех УФМС, паспортных столов и пр. разные требования что ли???

__________________
Кто здесь???!!!!!

suliko
(археолог)
2011/02/17 16:40
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: Kinalikuzu]архив 

я имела ввиду ЗАГС в Бурсе, т.е. evlendirme dairesi:)
а в нашем УФМС тредуют, чтобы апостиль стоял на оригинале свидетельства о браке и чтобы перевод был сделан в России.
Но я тут подумала, они же скорее всего не в курсе как выглядит турецкое свидетельство о браке, что это не один листок, как у нас, на который на обороте можно поставить апостиль.
Короче нужно снова чапать в УФМС.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Topol
(восточный музыкант)
2011/02/17 16:46
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: na_mostu]архив 

"никто не ставит в турции"-это вы обобщили...в стамбуле в конкретной районной госдаминистрации ( тот самый kaymakamlık) может и не ставят.

на оригинале ставят,а именно на последню страничку св-ва или степлером крепят листик с апостилем на последний заполненный листок.
а в последние 2 года после брака вместе со св о браке дают выписку из св о браке -форму В (evlenme kayıt örneği) уже с апостилем-это тоже самое что и св-во.

na_mostu
(переплюнувший босфор)
2011/02/17 16:53
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: Topol]архив 

спасибо за информацию, будем знать.. но мы тут изрядно побегали, чтобы найти место где ставят апостиль в оригинал, потому что наш паспортный стол тоже оригинал хочет, такого места не нашли, поэтому делали перевод с формы в..



suliko
(археолог)
2011/02/17 16:55
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: Topol]архив 

Оля, спасибо за разъяснения, пошлю своего узнать дадут ли нам эту выписку, все-таки платить за перевод одного листа или нескольких в Москве большая разница, тут блин такие цены ломят.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/02/17 16:57
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: suliko]архив 

вот эти разные требования в одного вида инстанциях просто выводят из себя )))

__________________
Кто здесь???!!!!!

suliko
(археолог)
2011/02/17 17:03
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: Kinalikuzu]архив 

вот о чем и речь, я когда со своим разговариваю, иногда жалуюсь на всю эту беду, он смеется и отвечает"а что ты хочешь, женитьба дело тяжелое":):):)
Просто в моем случае у меня так сказать "нет права на ошибку", я должна поменять все доки в возможно короткий срок, мне же еще и загранпаспорт менять, слава богу хоть с ним мне не самой бегать, на работе все сделают.


Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

suliko
(археолог)
2011/02/18 16:20
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: Topol]архив 

Оля, а скажите пожалуйста, при заключении брака между турками и иностранцами на территории Турции им какой документ дают - Evlikik cüzdanı veya uluslararası aile cüzdani??

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Topol
(восточный музыкант)
2011/02/18 16:44
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: suliko]архив 

Всем ( и гр турции и иностранцам, заключ. брак с турками) дают один документ-uluslararası aile cüzdani.



na_mostu
(балык)
2011/02/18 16:52
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: Topol]архив 

мне кажется рус-тур браки одни из самых популярных, было бы логично в документ рус язык включить=)



Topol
(восточный музыкант)
2011/02/18 16:57
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: na_mostu]архив 

русского там быть не может-ссср в свое время не присоединился к соотв. конвенции о признании межд. доков.



Topol
(восточный музыкант)
2011/02/18 18:00
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: Topol]архив 

уточняю-там не конвенция а договор о выдаче и взамном признании св о браке ( 12.09.1974, Париж) между 7 странами-Бельгия, Франция, Люксембург, Турция, Португалия, Греция,Италия.
только 4 страны -греция, италия, люксембург и турция его ратифицировали.
Так как СССР не подписал это соглашение, то и русского языка в св-нет нет.



suliko
(археолог)
2011/02/18 20:42
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: Topol]архив 

спасибо за информацию, а то я сегодня в интернете две разные фотки видела, поэтому и спросила.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Topol
(восточный музыкант)
2011/02/18 20:46
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: suliko]архив 

а можно мне в приват ссылочку на фотки?



suliko
(археолог)
2011/02/18 21:47
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: Topol]архив 

Сейчас попробую найти:)

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

suliko
(археолог)
2011/02/21 11:37
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: na_mostu]архив 

Лена, а вы уже приехали в Москву?Хотелось бы узнать, как прошла в паспортном столе справка по форме В, потому как мой сходил в соответствующие органы в Бурсе, они тоже на отрез отказываются ставить апостиль в оригинал свидетельства о браке, ставят только на нотариально заверенную копию либо на эту самую форму В.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

na_mostu
(балык)
2011/02/21 12:54
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: suliko]архив 

я в пятиницу еду.. но моя знакомая, все уже проделала, именно по этой форме в, я перевод сама делала, она мне свою форму как образец отправляла... в любом случае, в след вторник могу отписаться как что прошло)



suliko
(археолог)
2011/02/21 13:22
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: na_mostu]архив 

Если не сложно, отпишись пожалуйста, а то у нас так мало времени на все про все, хотелось бы быть во все оружие.
За ранее гран мерси

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

ivona
(Турецкий подданный)
2011/02/21 18:06
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: suliko]архив 

а скажите, Вам оригинал заапостиллировали св-ва о браке? т.е. красную книжку?



suliko
(археолог)
2011/02/21 21:43
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: ivona]архив 

у нас свадьба в апреле, но муж ходил уточнять относительно апостиля в красную книжучку - ему сказали, что нет, туда не поставят, только на нотариально заверенную копию либо на форму В

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Shona
(турецкий шпион)
2011/02/23 13:38
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: suliko]архив 

я уже писала недавно, что муж апостилировал копию свид. о браке, потом перевел на русский язык в турции, все было нотариально заверено. по приезду в москву у меня эти документы не взяли, а отнесла все переводчику, он заново перевел все и сам отнес к нотариусу. было это 2 с лишним года назад. перевод стоил около 600 руб. страница текста. нотариус оплачивается отдельно. я платила за срочность +50% (это за один день мне сделали), помню, что сумма вышла астрономическая. плюс еще муж тут в турции тоже денег прилично отдал...(( короче пришлось побегать и раскошелиться.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

suliko
(археолог)
2011/02/23 15:00
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: Shona]архив 

в нашем УФМС на данный момент наотрез отказываются принимать к рассмотрению перевод, сделанный с апостилированной копии свидетельства, то, что перевод должен быть сделан в Москве - это вообще без вопросов, т.е. я должна предоставить оригинал с апостилем и перевод, сделанный в Москве и нотариально заверенный в Москве. Похоже придется в ускоренном порядке "через зав склад" получать форму В, поскольку только на ее оригинале в Бурсе ставят апостиль, а на само свидетельство только на нотариальную копию.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

na_mostu
(балык)
2011/02/23 17:30
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: suliko]архив 

что значит "через зав склад" )) эту форму мужу выдали за 5 минут и апостиль за минуту туда шлепнули и бесплатно все это..



kedicik
(сикир башка)
2011/02/23 18:34
Re: Офф - легализация брака, заключенного в России new [re: na_mostu]архив 

Девочки, не совсем в тему, но кто подскажет, на какие доки нужен апостиль для легализации брака в Турции? Из моих требуются свид-во о рождении, паспорт, справка о "незамужности" и свид-во о браке. А то вчера сообщили, что 1 апостиль стоит здесь 1500 руб., но, насколько я знаю, он ставится не на все доки. В противном случае выходит тоже нехило - 6000.

Her bildigini soyleme ama, her soyledigini bil.

suliko
(археолог)
2011/02/23 21:15
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: na_mostu]архив 

в нашем случае через завсклад означает, что у нас свадьба в воскресенье, а в среду мы уже улетаем, документы из емлендирме дайреси в тюфюс мюдюрю идут неделю, поэтому договорились, что мы отвезем человека с документами сами и он там по быстрому нам все оформит.:):)

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

suliko
(археолог)
2011/02/23 21:19
Re: Офф - легализация брака, заключенного в России new [re: kedicik]архив 

насколько я понимаю тебе нужно поставить апостиль на свидетельство о рождении, свидетельство о браке и справку о незамужности, хотя вот реально не понимаю, о какой справке может идти речь, если ты уже замужем?? Ты у Алиас спроси, она недавно собирала документы для легализации, но правда они легализовывали в Москве в Посольстве.
Лично я для брака в Турции ставила апостиль на свидетельство о рождении и свидетельство о расторжении брака.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

alias
(İnci çiçeği)
2011/02/23 22:14
Re: Офф - легализация брака, заключенного в России new [re: kedicik]архив 

Апостиль ставят только на гербовые печати. Т. е. на свид-ва.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

alias
(İnci çiçeği)
2011/02/23 22:20
Re: Офф - легализация брака, заключенного в России new [re: suliko]архив 

Официальная справка о незамужестве существует, но ее дают только ДО самого замужества (!) ( В Москве в 4 Дворце бракосочетания за 10 рабочих дней изготавливают после замужества левую писульку с их печатью, что эта замужняя дама до даты замужества не имеет других замужеств, согласно отсутствию записей в их архиве)
На писульку из 4 Дворца никто не поставит апостиль!
Это надо просто перевести и заверить (список переводчиков строго с сайта турецкого посольства). В таком виде ее и подавать.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

kedicik
(сикир башка)
2011/02/23 23:21
Re: Офф - легализация брака, заключенного в России new [re: alias]архив 

Ну у нас несколько по-другому. Мы находимся в Тюмени, и для получения этой самой справки я обратилась в центральный ЗАГС, а затем в управление органов ЗАГС города. Там мне эту самую справку и выдали примерно минут через 10 ожидания. Но работница, подготовившая документ, сказала, что необходимо поставить на нее апостиль, в то время как местный переводчик говорит, что апостиль нужен только на оба свидетельства, как уже писали выше.
Насчет процедуры самой легализации: мы надеемся все оформить мужу в Турции, хотя это и сложно. Как говорят, из Турции разворачивают в консульство. А с Москвой мы все никак связаться не можем, сервис у них все-таки хромает, да и не достучаться. ну и приличное расстояние пугает.
Спасибо за ответы. :)

Her bildigini soyleme ama, her soyledigini bil.

Shona
(турецкий шпион)
2011/02/24 15:38
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: suliko]архив 

вот [цензура]!!!! елси не затруднит, опишите ситуацию поподробнее. у вас доки на руках или это только теория? что значит "наотрез"? вы лично с чиновниками общались или нет? я к чему: у меня была ситуация похожая (не с свид о браке, тут все гладко прошло, а с регистрацией по месту жительства ребенка), так вот в турции один закон, а в россии другой, требования разные. сроки горели, надо было срочно делать загран. короче, после ругани муж прислал документ оформленный по турецким правилам и я с боевым настроем пошла по инстанциям, заранее готовая подавать на всех в суд и в прокуратуру))) (в инете начиталась). в итоге все оформили практически без проблем, спросили - почему в такой форме - я сказала - в турции по-другому не делают. и все! дальше бумага пошла выше, там видно ее и не смотрел никто толком. главное - чтобы приняли. так что в вашем случае может не все так запущено?

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

suliko
(археолог)
2011/02/24 15:47
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: Shona]архив 

доков у нас пока на руках нет, у нас свадьба 24 апреля, а 27 апреля мы вылетаем в Москву,я два раза ходила в наш УФМС с этим вопросом - обязательно ли апостилировать именно оригинал свидетельства о браке или можно привезти нотариально завернную копию с оригинальным апостилем, мне сказали - нифига, только оригинал, я им объясняла, что на книжечку коей является турецкое свидетельство о браке апостиль не ставят, а только на форму В и.т.п. на что мне было сказано, что мы не видим эту справку и ничего сказать не можем, тут они конечно правы, про то, что не видят, но для меня совершенно непонятно, почему нельзя принять нотариально заверенную копию с оригиналом апостиля, хотя в Турции с нас тоже запросили апостиль только на оригиналах документов, просто в нашем случае я хочу подстраховаться, поскольку у нас времени совсем нет, мне нужно срочно менять все доки в том числе и загранпаспорт, поскольку мне сведит длительная загранкомандировка. У меня вообще сложилось впечатление, что я сотруднице УФМС что-то должна, вот только никак не могу понять - что именно:):)

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Topol
(восточный музыкант)
2011/02/24 15:49
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: suliko]архив 

ИМХО-проще попросить турок поставить апостиль на оригинал св-ва.



na_mostu
(балык)
2011/02/24 17:12
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: suliko]архив 

если вас немного успокоит, то у меня есть 3 знакомые которые с этой формой в, все продели в москве.. я буду четвертая во вторник=)

я не спец в этом деле, если что Topol поправит, но как я понимаю, эта форма равносильна оригиналу... если хотите я вам могу скан этой формы по почте прислать вы посмотрите что это ...



Topol
(восточный музыкант)
2011/02/24 17:20
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: na_mostu]архив 

это по сути одно и тоже, таже книжка св-ва о браке ( без фото), в размере А4.
в гугле если набрать ее название, увидите.
эту форму ( так же как и А-св о рождении) принимают все страны.




Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/02/24 19:38
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: suliko]архив 

слушайте, а российский гражданский паспорт в УФМС делают? в подмосковье вот - в паспортном столе. я даже ничего не спрашивала. приволокла копию апостилированную, тут перевод нотариальный сделала. ни единого вопроса не возникло. дала денежку на лапу, паспорт за 2 или 3 дня поменяли.

__________________
Кто здесь???!!!!!

suliko
(археолог)
2011/02/24 20:46
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: Kinalikuzu]архив 

в Москве паспорта действительно через УФМС

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

suliko
(археолог)
2011/02/24 20:49
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: na_mostu]архив 

ну тогда я не буду больше колотиться и как и договорились с представителями евлендирме дайреси, просто отвезем их представителя в нюфюс, чтобы ускорить процесс получения этой справки.
Лена, если Вам не сложно отпишитесь как у Вас все прошло, где делали перевод и т.п. Думаю, что не мне одной будет это интересно.
За ранее очень благодарна.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

suliko
(археолог)
2011/02/24 20:52
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: Topol]архив 

похоже это как всегда человеческий фактор, сегодня снова была в УФМС по поводу оформления приглашения, так при мне на этого самого инспектора мужик попал, она с ним попробовала поговорить в своей обычной манере, но похоже не на того напала, он ей сказал все, что о ней думает, она аж из кабинета убежала, сказала, что прием вести не будет, что вызвали другого инспектора, и хочу заметить это не какая-то там девочка, насколько я знаю, она зам.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

na_mostu
(балык)
2011/02/25 01:15
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: suliko]архив 

Я отпишусь... но перевод я делала в турции сама, у нас знакомые в бюро переводов они поставили печати.. заверили тут у нотариуса... в москве договорились доки примут, нет времени в москве этим заниматься..



suliko
(археолог)
2011/02/25 08:58
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: na_mostu]архив 

Я рада, что Вам удалось договориться по этому поводу в Москве, в смысле относительно перевода, сделанного в Турции, у нас такое не проходит.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

veterr
(Упомянутый в Коране)
2011/02/25 15:56
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: suliko]архив 

не понимаю, какая разница вашему УФМС будет ли у вас перевод турецкого переводчика, по любому ведь в России еще один перевод делают!
советую лучше в Турции все-таки перевести, а то тетя в УФМС проснется и потребует у вас его вдруг, как у нас часто это бывает!)

:bis:

veterr
(Упомянутый в Коране)
2011/02/25 15:58
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: veterr]архив 

а, кстати, при чем тут УФМС, когда меняете рос.паспорт? я все делала в паспортном столе!


:bis:

na_mostu
(балык)
2011/02/25 17:12
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: veterr]архив 

перевод и заверение в турции обойдется на порядок дороже.. в россии требуют перевод выполненный в россии и заверенный рос нотариусом...



ladasobaka
(хозяин ишака)
2011/02/25 17:34
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: na_mostu]архив 

Мне один юрист посоветовал, если не будут принимать нотариальный заверенный перевод, обратится в нотариальную палату своего города. Вроде бы там должны обьяснить, почему ФМС обязаны принимать нотариально заверенные переводы, ну а я соответственно потом в ФМС потом тоже ОБЬЯСНЮ.



na_mostu
(балык)
2011/02/25 17:57
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: ladasobaka]архив 

форма в, не является нотариально заверенной копией.. это другой документ, равнозначный свид о браке...



suliko
(археолог)
2011/02/25 19:59
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: veterr]архив 

ну вот такие порядки, как Лена уже сказала, в УФМС, по крайней мере в нашем районе не принимают перевод, сделанный в Турции, только перевод и сделанный и нотариально заверенный в России.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

suliko
(археолог)
2011/02/25 20:00
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: veterr]архив 

в Москве в настоящий момент замена паспортов, как внутренних, так и загран, производиться в УФМС.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Topol
(восточный музыкант)
2011/02/25 20:10
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: suliko]архив 

в киеве также-только перевод и заверка укр.нотариуса. когда ребенку доки делала, пришлось все переводы переделывать.



Lida83
(турецкий шпион)
2011/02/28 19:11
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: suliko]архив 

надо идти в паспортный стол свой (обычно при жэке, у нас в Пдмск в Уфмс нету паспортного стола) я ходила на прием к начальнице ПС, она говорит, что мол, очень здорово, что консульство РФ печать поставило мне в паспорт, мол, облегчит) я сама в среду пойду ))
Видать, в уфмс в Москве и есть паспортный стол)
Народ, а за невовремя поменянный паспорт должен быть штраф... А что за комиссия такая по правонарушениям?
а то мне на Т-инфо девочки так и написали, что меня туда отправят сначала)

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Lida83
(турецкий шпион)
2011/02/28 19:20
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: Kinalikuzu]архив 

ну вот и мне тоже самое, Маш, сказали, вот пойду в среду в ПС (у нас прям при Жэке) и подам свои доки)
больше волнуюсь именно за правонарушение и штраф))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

suliko
(археолог)
2011/02/28 19:25
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: Lida83]архив 

Лида, если Вам в Подмосковье нужно идти в паспортный стол - ну так и идите, в Москве это делают в УФМС.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Lida83
(турецкий шпион)
2011/02/28 19:45
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: suliko]архив 

А вот и пойду ))))))
и отпишусь )

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Lida83
(турецкий шпион)
2011/02/28 19:48
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: ladasobaka]архив 

Спасибо за совет. Я делала перевод и нотер с апостилем на копии Св.о браке в Турции, на основании этого всего мне поставили печать во внутренний паспорт в консульстве.
Я вот и опасаюсь еще одной вещи, что в паспортном столе или в УМФС (как в нижних темах девушки отписались) не принимают переводы, и что нужно их переперевести в РФ + перевод самого апостиля.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Lida83
(турецкий шпион)
2011/02/28 23:57
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: suliko]архив 

Разузнала по округу СВАО.
Паспортный стол есть - при ЕИРЦ.
обычно в паспортный стол обращаются ,сдаются документы, а получать паспорта - как раз в уфмс. Там же сидит обычно принимает начальник паспортного стола.
лучше стоит уточнить, где именно сдаются документы.
пишу без всякого сарказма и негатива, просто фраза "вот вы идите в свой п.с., а в Москве это делает уфмс " меня покоробила немного, вот по округу я узнала и пишу тут.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

na_MOSTU
(балык)
2011/03/01 11:36
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: suliko]архив 

вчера отдала все доки, приняли без проблем, не смотря на то, что той дамы, с которой мама договаривалась, не было.. спросила только почему русских печатей штампов нет, я сказала, все в турции делала, так как работаю и в москве этим заниматься не могла, она сказала ок и забрала доки.

штраф с меня не взяли, так как за эти пол года на территорию россии я не въезжала, начальник посмотрел мой загран проверил все печати, и дал добро..



na_MOSTU
(балык)
2011/03/01 11:38
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: suliko]архив 

паспорт сдавала в паспортном столе, а получать буду в УФМС, у нас вот так=)




Lida83
(турецкий шпион)
2011/03/01 11:42
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: na_MOSTU]архив 

т.е. у тебя, Лена, приняли нот.заверенный турецкий перевод с апостилем без проблем? а перевод забрали?
у меня штраф будет, т.к. я два года в РФ с мужем) и не сыизволила поменять по сию пору))) надеюсь еще и на помощь штампа в консульстве)

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

na_MOSTU
(балык)
2011/03/01 11:42
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: Lida83]архив 

как уже выше писала, если вы за это время на территорию рф не въезжали, то штраф не возьмут... я ходила к начальнику УФМС, он посмотрел паспорт загран, и потом в рос паспорте, что-то написал и поставил печать.. \
если вы въезжали натер рф после заключения брака, то вместе с квитанцией об оплате пошлины за паспорт вам дадут квиток на оплату штрафа 2500 р




Lida83
(турецкий шпион)
2011/03/01 11:43
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: na_MOSTU]архив 

А я уже ответила по свой ситуэйшен )))
я закон нарушила, так что меня ругать будут! )))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

na_MOSTU
(балык)
2011/03/01 11:46
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: Lida83]архив 

да, форма в, на нее апостиль поставили, и перевели все вместе и нот заверили..

только мне к самому оригиналу перевод не прикрепили (этот момент я тоже не поняла, они сказали, что оригинал дырявить не будут) с оригинала формы в сняли цветные копии, прикрепили перевод, поставили оригинальные печати бюро переводов и нотар печать.. в паспортном столе забрали оригинал формы в, и копию с переводом



Lida83
(турецкий шпион)
2011/03/01 11:48
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: na_MOSTU]архив 

ой, у меня этой формы нет, наверно тогда не давали еще.. у меня только перевод свид. о браке, заверенный и с апостилем + печать во внутр.паспорте от консульства РФ. Ну в общем завтра узнаю все, напишу.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

suliko
(археолог)
2011/03/01 12:00
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: na_MOSTU]архив 

Поздравляю тезка, как у Вас все хорошо сложилось. А загранпаспорт будете в Стамбуле менять или будете ждать тут?

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

suliko
(археолог)
2011/03/01 12:02
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: na_MOSTU]архив 

Прикольно, а у нас в районе в УФМС, чудны дела твои господи:):)

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

na_MOSTU
(балык)
2011/03/01 12:44
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: suliko]архив 

тут не буду, я на рос паспорт только отдала документы, а со след приездом заберу=) у меня загран до 15 года, думаю до этого момента менять не буду

спасибо=)



suliko
(археолог)
2011/03/01 13:12
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: na_MOSTU]архив 

понятно, удачи Вам:):)

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

lida83
(турецкий шпион)
2011/03/04 09:56
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: na_MOSTU]архив 

и я сдала свои документы в паспортный стол)
старый паспорт с печатью консульства о семейном положении, госпошлина на 200 руб, перевод+нотер+апостиль (в Турции все сделано), фотографии. )) Паспортистка приняла все доки, а о штрафе никто и не вспомнил )))))
через 2 недели велено идти в уфмс за паспортом)

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

na_mostu
(троянский конь)
2011/03/04 11:25
Re: Легализация брака, заключенного в Турции new [re: lida83]архив 

повезло=) мы сами про штраф напомнили, но начальник, посмотрев паспорт, сказал, что я ничего не нарушила, так как не была в москве =)




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |