Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

ladasobaka
(бывалый)
2011/02/23 19:14
Апостиль на тур. св-во о браке архив 

Подскажите пож. кто знает, где в Стамбуле можно поставить апостиль на оригинал св-ва о браке. Сегодня обошли все каймакамлыки, какие возможно, везде отказ. Говорят поставим только на нотариально заверенную копию. Что делать? В России в ФМС при подаче доков на РВП, я слышала требуют, чтобы апостиль стоял на оригинале, а здесь они не ставят ни в какую. Какой-то замкнутый круг.



suliko
(археолог)
2011/02/23 21:25
Re: Апостиль на тур. св-во о браке new [re: ladasobaka]архив 

мы внизу с девочками обсуждали эту проблему, Оля Тополь сказала, что есть форма В, которая является фактически тем же свидетельством о браке, вот на оригинал этой формы апостиль ставят, мы будем брать такую справку, она называется если я не ошибаюсь evlenme kayıt örneği

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Topol
(восточный музыкант)
2011/02/24 01:45
Re: Апостиль на тур. св-во о браке new [re: ladasobaka]архив 

вам после регистрации брака форму В не дали? должны были дать, возьмите ее и поставьте апостиль.
и во все каймакамлыки ходить не нужно, полномочие ставить апостиль может только та госадминистрация, на территории которой вы заключали брак. в другой просто не будет образца подписи чиновника загса, апостиль ставится не просто так, а после сравнения подписи чиновника на документе, причем в той террорит. единице, в которой этой чиновник служит.



ladasobaka
(бывалый)
2011/02/24 09:14
Re: Апостиль на тур. св-во о браке new [re: Topol]архив 

Спасибо за ответ. Нет форму В нам не дали. Значит на сам оригинал апостиль в Турции никак не поставить? Просто боюсь что в России в ФМС при подаче доков на РВП из-за этого будут проблемы. А форму В, где брать, в том загсе где брак регистрировали?



na_mostu
(балык)
2011/02/24 09:45
Re: Апостиль на тур. св-во о браке new [re: ladasobaka]архив 

мы эту форму в своем каймакамлыке получили и апостиль там же ставят..



Topol
(восточный музыкант)
2011/02/24 11:55
Re: Апостиль на тур. св-во о браке new [re: ladasobaka]архив 

форма В в местном нуфусе. ( если вы живете в районе-ильче-то в вашей администрации ( hükümet konağı) берете-там у вас все-и сама районная администрация ( каймакамлык) и нуфус и другие госорганы, все в одном здании. там же и апостиль поставите на форму В.
на будущее- когда родится ребенок, для оформления гражданства РФ там же берется форма А ( doğum kayıt örneği), на нее апостиль.

на оригинал св-ва как где-где ставят,где нет. везде по разному.




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |