Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | (Все)
akshimka
(аниматор)
2011/03/18 20:40
Смена фамилии (Проблема) архив 

Здравствуйте!Вот такая проблема возникла,расписались мы в Турции,срок у заграна подошел к концу,поехала я в Рашу.Сделала перевод С.Б на русский.заверила у нотариуса,поставили апостиль на этот заверенный перевод,консул шлепнул печать,дабы подтвердив правильность перевода.Я со спокойной душой пошла в паспортный стол,самое интересное что доки у меня приняли,правда чуть не выдали Административный штраф,но все таки я им объяснила что на территорию России въехала первый раз после замужества,дали устное предупреждение.Проходит 2 недели иду я за паспортом ,а мне говорят извините но мы вам возвращаем ваши доки,т.к у вас нет перевода Апостиля(!!!!)2 недели в пустую((Я кое как нашла в нашем городе переводчика турецкого языка,но он мне сказал Апостиль не переводят отдельным листком,т.е мое переведенное Свидетельство о Браке придется перепечатывать заново и туда писать перевод этого Апостиля..Но возникает вопрос как же те все печати с той копии сделанной в Турции???Или мне 2 перевода в паспортный стол сдать?Вопросов не возникнет?


и второй вопрос)Можно или падать документы на загран,если еще не готов общегражданский паспорт??что бы время в пустую не терять..Заранее всем огромное спасибо

Не будите во мне стерву______она и так не высыпается
__________________________________

alias
(İnci çiçeği)
2011/03/18 22:11
Re: Смена фамилии (Проблема) new [re: akshimka]архив 

переводчик может просто сделать заново перевод всего, включая апостиль, а потом вместе пойдете к нотариусу и при предъявлении диплома переводчика нотариус все зарегистрирует и поставит печать.

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

akshimka
(аниматор)
2011/03/18 23:08
Re: Смена фамилии (Проблема) new [re: alias]архив 

это все понятно,а как быть с другими печатями которых там не мало и они поставлены в Турции..

Не будите во мне стерву______она и так не высыпается
__________________________________

Topol
(археолог)
2011/03/18 23:20
Re: Смена фамилии (Проблема) new [re: akshimka]архив 

так турецкие печати это заверка нотариуса и печати бюро переводов.
переведите все заново, у вас будет перевод русского бюро переводов, заверенное русским нотариусом. турецкий перевод останется у вас.

вы неправильно сделали-апостиль нужно было ставить на нот. заверенную копию св-ва о браке, и перевести все это-и св-во и конечно же сам апостиль. а теперь придется переводить все заново.

akshimka
(аниматор)
2011/03/19 00:34
Re: Смена фамилии (Проблема) new [re: Topol]архив 

спасибо))) ну кто же знал что Апостиль надо тоже переводить))

Не будите во мне стерву______она и так не высыпается
__________________________________

olyaa
(последний на пляже)
2011/03/19 00:41
Re: Смена фамилии (Проблема) new [re: akshimka]архив 

У меня была такая же ситуация. В УФМС попросили сделать перевод апостиля и печатей нотариуса турецкого. Мне сделали перевод на отдельном листе и подшили к переводу "турецкому".



Topol
(археолог)
2011/03/19 01:09
Re: Смена фамилии (Проблема) new [re: akshimka]архив 

всегда апостиль переводится, переводчики об этом знают :)
просто вы не в том порядке оформили документы.



LCV
(начинающий)
2011/03/19 12:48
Re: Смена фамилии (Проблема) new [re: akshimka]архив 

"и второй вопрос)Можно или падать документы на загран,если еще не готов общегражданский паспорт??что бы время в пустую не терять.."
_____________________________________
Лучше спросить непосредственно в своем ФМС.
В ФМС моего района при подаче заявления на загранпаспорт и при выдаче загранпаспорта проверяют общегражданский паспорт и соответственно делают в нем отметку о выдаче загран. так же в заявлении о выдаче загранпаспорта есть пункт 7.: "Основной документ (паспорт), удостоверяющий личность гражданина РФ...", указанные в нем сведения опять же проверяют, во всяком случае, в нашем ФМС.
Поэтому, думаю, Вам надо задать этот вопрос непосредственно там, где Вы получаете паспорта.



all_1984
(kara melek)
2011/03/19 14:57
Re: Смена фамилии (Проблема) new [re: akshimka]архив 

второй вопрос- нет,нельзя. в анкете для заграна обязательно вписываются данные паспорта гражданского.



marinaf3000
(Turk Hava Yollari)
2011/03/20 14:30
Re: Смена фамилии (Проблема) new [re: akshimka]архив 

У меня была та же самая проблема. Тоже вернули доки из-за отсутствие апостиля. Апостиль на перевод им не подходит, нужен апостил поставленый в турции на св-во о браке и переведеное, нотариально завереное в России. Тоже осталась ни с чем. пришлось загран паспорт получать на старую фамилию

..........
А если вы бочку катите-это уже контейнерная перевозка.Этим Трансагентство занимается.(с)

akshimka
(аниматор)
2011/03/21 00:20
Re: Смена фамилии (Проблема) new [re: Topol]архив 

если честно мы их не сами оформляли,а через фирму..((Мало того что документы не правильно оформили,так и перевод не правильный сделали...Поэтому пришла к выводу что лучше самим побегать,надежнее,)

Не будите во мне стерву______она и так не высыпается
__________________________________

akshimka
(аниматор)
2011/03/21 00:22
Re: Смена фамилии (Проблема) new [re: olyaa]архив 

Интересно)))А мне вот переводчик сказал что Апостиль не переводят отдельно,поэтому будут перепечатывать все заново,мне в принципе без разницы главное что бы приняли в паспортном столе.А вам за сколько сделали паспорт?Я прочитала что по закону обязаны сделать в течении 10 рабочих дней,а вот на неделе делают намного больше(((((

Не будите во мне стерву______она и так не высыпается
__________________________________

akshimka
(аниматор)
2011/03/21 00:26
Re: Смена фамилии (Проблема) new [re: marinaf3000]архив 

обалдеть(((((((((сочувствую,а в дальнейшем как же вы?не было проблем?у меня уже тоже мысли появляются поменять просто загран на старую фамилию,но по сути это не законно..Поэтому все же надеюсь обойдется..

Не будите во мне стерву______она и так не высыпается
__________________________________

marinaf3000
(Turk Hava Yollari)
2011/03/21 22:43
Re: Смена фамилии (Проблема) new [re: akshimka]архив 

Мне сама инспектор в милиции посоветовала получить загран паспорт на старую фамилию когда отдавала обратно мне документы. А какие проблемы могут возникнуть? Максимум - это административный штраф, когда будешь менять все-таки папорт (не выше 2000 руб.)

..........
А если вы бочку катите-это уже контейнерная перевозка.Этим Трансагентство занимается.(с)

akshimka
(аниматор)
2011/03/22 10:22
Re: Смена фамилии (Проблема) new [re: marinaf3000]архив 

так я имела проблемы в Турции к примеру при продлении ВНЖ,скажут новый паспорт получили,а фамилию не поменяли

Не будите во мне стерву______она и так не высыпается
__________________________________

olyaa
(последний на пляже)
2011/03/22 10:52
Re: Смена фамилии (Проблема) new [re: akshimka]архив 

Какая разница переводчику, что переводить? Я принесла перевод, сделанный в Турции, нотариально заверенный и с апостилем, попросила перевести печати нотера и апостиль. Они перевели и пришили этот лист к переводу св-ва о браке. Дело было уже 4 года назад, с тех пор везде принимали пока.
Паспорт мне сделали за два дня. Я ходила к начальнице уфмс, попросила сделать побыстрее, вот мне и сделали.



marinaf3000
(Turk Hava Yollari)
2011/03/22 20:58
Re: Смена фамилии (Проблема) new [re: akshimka]архив 

Я после смены паспорта и ВНЖ уже продлила и разрешение на работу. Сама сказала, что у меня новый паспорт, всем было на это по барабану, никто даже внимания не обратил

..........
А если вы бочку катите-это уже контейнерная перевозка.Этим Трансагентство занимается.(с)

LCV
(хозяин ишака)
2011/04/05 10:46
Re: Смена фамилии (Проблема) new [re: akshimka]архив 

менять загранпаспорт на старую фамилию, если Вы не поменяли внутренний паспорт ЗАКОННО. не переживайте. Предупреждение ФМС о просрочке смены внутреннего паспорта не обоснованно, тк он меняется по закону в первый приезд на территорию РФ, в доказательство элементарно предъявляются штампы выезд-въезд в загранпаспорте. Старые загранпаспорта сейчас оставляют владельцу паспорта без всяких дополнительных заявлений.
При условии смены загранпаспорта в консульстве, при непоменяном общегражданском паспорте, загранпаспорт тоже выписывается на старую фамилию. Подруга меняла загран в консульстве в Великобритании два года назад, на старую фамилию, тк в рф не приезжала, после этого с мужем объехала несколько стран, нигде вопрос не задали.




Страницы: 1 | 2 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |