Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
akshimka
(аниматор)
2011/03/21 00:20
Re: Смена фамилии (Проблема) new [re: Topol]архив 

если честно мы их не сами оформляли,а через фирму..((Мало того что документы не правильно оформили,так и перевод не правильный сделали...Поэтому пришла к выводу что лучше самим побегать,надежнее,)

Не будите во мне стерву______она и так не высыпается
__________________________________

akshimka
(аниматор)
2011/03/21 00:22
Re: Смена фамилии (Проблема) new [re: olyaa]архив 

Интересно)))А мне вот переводчик сказал что Апостиль не переводят отдельно,поэтому будут перепечатывать все заново,мне в принципе без разницы главное что бы приняли в паспортном столе.А вам за сколько сделали паспорт?Я прочитала что по закону обязаны сделать в течении 10 рабочих дней,а вот на неделе делают намного больше(((((

Не будите во мне стерву______она и так не высыпается
__________________________________

akshimka
(аниматор)
2011/03/21 00:26
Re: Смена фамилии (Проблема) new [re: marinaf3000]архив 

обалдеть(((((((((сочувствую,а в дальнейшем как же вы?не было проблем?у меня уже тоже мысли появляются поменять просто загран на старую фамилию,но по сути это не законно..Поэтому все же надеюсь обойдется..

Не будите во мне стерву______она и так не высыпается
__________________________________

marinaf3000
(Turk Hava Yollari)
2011/03/21 22:43
Re: Смена фамилии (Проблема) new [re: akshimka]архив 

Мне сама инспектор в милиции посоветовала получить загран паспорт на старую фамилию когда отдавала обратно мне документы. А какие проблемы могут возникнуть? Максимум - это административный штраф, когда будешь менять все-таки папорт (не выше 2000 руб.)

..........
А если вы бочку катите-это уже контейнерная перевозка.Этим Трансагентство занимается.(с)

akshimka
(аниматор)
2011/03/22 10:22
Re: Смена фамилии (Проблема) new [re: marinaf3000]архив 

так я имела проблемы в Турции к примеру при продлении ВНЖ,скажут новый паспорт получили,а фамилию не поменяли

Не будите во мне стерву______она и так не высыпается
__________________________________

olyaa
(последний на пляже)
2011/03/22 10:52
Re: Смена фамилии (Проблема) new [re: akshimka]архив 

Какая разница переводчику, что переводить? Я принесла перевод, сделанный в Турции, нотариально заверенный и с апостилем, попросила перевести печати нотера и апостиль. Они перевели и пришили этот лист к переводу св-ва о браке. Дело было уже 4 года назад, с тех пор везде принимали пока.
Паспорт мне сделали за два дня. Я ходила к начальнице уфмс, попросила сделать побыстрее, вот мне и сделали.



marinaf3000
(Turk Hava Yollari)
2011/03/22 20:58
Re: Смена фамилии (Проблема) new [re: akshimka]архив 

Я после смены паспорта и ВНЖ уже продлила и разрешение на работу. Сама сказала, что у меня новый паспорт, всем было на это по барабану, никто даже внимания не обратил

..........
А если вы бочку катите-это уже контейнерная перевозка.Этим Трансагентство занимается.(с)

LCV
(хозяин ишака)
2011/04/05 10:46
Re: Смена фамилии (Проблема) new [re: akshimka]архив 

менять загранпаспорт на старую фамилию, если Вы не поменяли внутренний паспорт ЗАКОННО. не переживайте. Предупреждение ФМС о просрочке смены внутреннего паспорта не обоснованно, тк он меняется по закону в первый приезд на территорию РФ, в доказательство элементарно предъявляются штампы выезд-въезд в загранпаспорте. Старые загранпаспорта сейчас оставляют владельцу паспорта без всяких дополнительных заявлений.
При условии смены загранпаспорта в консульстве, при непоменяном общегражданском паспорте, загранпаспорт тоже выписывается на старую фамилию. Подруга меняла загран в консульстве в Великобритании два года назад, на старую фамилию, тк в рф не приезжала, после этого с мужем объехала несколько стран, нигде вопрос не задали.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |