Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

alona_civan
(напившийся ракы)
2011/04/02 17:26
Апостиль архив 

Могут ли родственники сделать апостиль на мое свидетельство о рождении???

Заранее благодарю за ответ



LCV
(бывалый)
2011/04/02 18:03
Re: Апостиль new [re: alona_civan]архив 

Могут, но лучше задайте вопрос именно в тот ЗАГС, где Вам будут его апостилировать.
также можете почитать здесь: http://papa.turkey.ru/showflat.php?Cat=0&Board=wife&Number=3482671&page=0&view=collapsed&sb=5&part=3&vc=1

nazyz
(продавец сувениров)
2011/04/02 18:13
Re: Апостиль new [re: LCV]архив 

апостиль на оригинал ставят?

Весело гремя карабинами, вниз пронеслась связка альпинистов

LCV
(бывалый)
2011/04/02 18:18
Re: Апостиль new [re: nazyz]архив 

Вы по ссылке прочитали? там все подробно есть.
Сам ЗАГС рекомендует выписывать повторное сор, чтоб не пересылать им ваше свидетельство. Ставят и на оригинал и на копии, на копии в минюсте (после нотариального заверения копии, поэтому оригинал в этом случае понадобится ), на оригинал в ЗАГС. потом, имеет значение какое именно у Вас сор, книжечка или нового образца?
в каком городе будете апостилировать?

KEDIKIZ
(Турецкий подданный)
2011/04/04 22:36
Re: Апостиль new [re: alona_civan]архив 

мне друзья поставили апостиль на аттестат школьный и диплом у нотариуса в Москве.апостиль сделан в виде приложения,с переводом на турецкий язык.

*супружеский долг-сложная штука: как говорится,не нагрубишь-не выспишься!*

Topol
(археолог)
2011/04/04 23:32
Re: Апостиль new [re: KEDIKIZ]архив 

в рф нотариус имеет право проставлять апостиль?



suliko
(археолог)
2011/04/05 09:06
Re: Апостиль new [re: Topol]архив 

нет, не имеет, но есть куча контор,занимающихся переводами и легализацией, которые за дополнительную плату 1,5-2 тысячи рублей проставят апостиль в соответствующих органах.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

LCV
(хозяин ишака)
2011/04/05 10:24
Re: Апостиль new [re: Topol]архив 

в рф апостиль на копии документов + разные справки заверенных нотариусом проставляет минюст. нотариусы все зарегистрированы в минюсте. поэтому и оказывают такие услуги (за доп. оплату разумеется).
оригиналы доков только в соответств. органах, в зависимости от того, кем выданы: сор, соб, и т.д.(все чт выдает загс, кроме справок) - апостилирует загс,; дипломы, аттестаты и т.д.-апостилирует мин-во образования, справка о несудимости выдается инф.центром гувд, апостилируется в мвд.

elena1982
(бывалый)
2011/04/08 18:29
Re: Апостиль new [re: alona_civan]архив 

da, mogut stavit apostil na original.nedavno mne tozhe nyzhno bilo postavit apostil na svidetelstvo o rozhdenie, tak mne pomagal v etom moi dryg.




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |