Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

gulkina
(новенький )
2011/04/03 19:44
замуж за турка архив 

здравствуйте!!! помогите,пожалуйста,я вообще запуталась. какие документы нужны привезти с России для регистрации брака с турком в Анталии???



zayka
(турецкий шпион)
2011/04/03 20:36
Re: замуж за турка new [re: gulkina]архив 

есть такая милая функция, называется ПОИСК

http://papa.turkey.ru/showthreaded.php?Cat=0&Board=wife&Number=3450059&page=1&view=collapsed&sb=5&part=

[i] [крас]В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...
[/крас] [/i]

gulkina
(новенький )
2011/04/03 21:28
Re: замуж за турка new [re: zayka]архив 

спасибо))) я в курсе...но везде поразному написано



zayka
(турецкий шпион)
2011/04/03 21:39
Re: замуж за турка new [re: gulkina]архив 

по-разному, потому что у каждого загса свои требования. самое точное будет - позвонить или сходить в конкретно тот, где будете расписываться вы.

[i] [крас]В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...
[/крас] [/i]

gulkina
(новенький )
2011/04/03 21:42
Re: замуж за турка new [re: zayka]архив 

мы собираемся расписываться в Анталии. вот голову ломаю,какие документы взять с собой



zayka
(турецкий шпион)
2011/04/03 21:43
Re: замуж за турка new [re: gulkina]архив 

а жених где? пусть сходит и узнает, чтобы голову не ломать

[i] [крас]В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...
[/крас] [/i]

gulkina
(начинающий)
2011/04/03 21:47
Re: замуж за турка new [re: zayka]архив 

жених в армии



LCV
(бывалый)
2011/04/04 08:27
Re: замуж за турка new [re: gulkina]архив 

Здесь действительно в разных загс список документов может отличаться. Из РФ обязательно оба паспорта (загран и внутренний). Что касаемо справки из нашего (российского) ЗАГС о семейном положении, то сейчас загс такую справку (ф.35) не дает, тк эта справка свидетельствует о состоянии либо несостоянии в браке между конкретными людьми. Сейчас и в брак вступать на территории РФ можно в любом загс, где пожелают, нет привязанности к месту регистрации, как раньше, поэтому эта справка говорит о незаключении брака в конкретном загс. Не знаю, как, где, но в загс по месту моей регистрации ее не дают, сказали, что раньше давали, а потом была проверка и им указали на то, что они выдавали ее безосновательно.И еще на сайте консульства анталии эта справка и не упоминается ( http://www.antalya.mid.ru/i_kon3.html), на сайте консульства в Стамбуле справка ф.35 упоминается, или нотариальное заявление о том, что заявитель не состоит в браке. Девчонки в консульстве в Анталье брали справку о том, что нет препятствия для вступления в брак только на основании своих паспортов, из РФ больше ничего не надо (если Вы, конечно не были замужем), в некоторых загс турции просят апостилированное свидетельство о рождении показать (его тоже только на территории РФ сделать можно). Все остальное, zayka права, надо узнавать в конкретном загсе.
Апостиль на сор рекомендую поставить, тк он потребуется в дальнейшем при получении гражданства, и у Вас будет уже все готово )))
Удачи!!!

primorochka
(Team Секс на пляже)
2011/04/04 15:11
Re: замуж за турка new [re: LCV]архив 

Я недавно звонила в консульство в Анталие про справку узнать. Сама из Стамбула но поинтересовалась что они требуют. Сказали справку не нужно но они например просят нотариально заверенный перевод кимлика будующего мужа на рус яз. Автору дуйствительно проще позвонить туда и все узнать



LCV
(бывалый)
2011/04/04 16:55
Re: замуж за турка new [re: primorochka]архив 

Согласна с Вами.
Я отвечала на вопрос "Что взять из России...?", все остальное сделают на месте. О кимлике переведенном и нотариально заверенном на сайте консульства в Анталье упоминается, а так же написано, что оно должно быть апостилировано в Губернаторстве Антальи или Муглы. Ссылку я уже давала, повторюсь)) : http://www.antalya.mid.ru/i_kon3.html


Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |