Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/04/06 15:06
Поменять украинский паспорт в Стамбуле архив 

Спрашиваю опять не для себя. Ситуация такова: подруга имеет гражданство Украины и Турции, разведена, живёт в Стамбуле, работает. Для Турции она находиться легально, оказывается для Украины - нет? У неё заканчивается действие украинского загран.паспорта. Она пошла в консульство Украины в Стамбуле, спросила - как можно поменять? Рассказала всё как есть, ей ответили что для них она нелегал, они ей заниматься не будут, она либо должна отказаться от украинского либо турецкого гражданства. И типа совет - езжайте домой и там меняйте. Но паспорт у неё кончается 16-го мая, она уехать до этого момента из Турции не может. Вопрос: как она может вернуться потом на Украину? Турецкий загранник у неё есть. Либо оформлять на него украинскую визу, либо ехать уже по безвизовому режиму в Россию с турецким пасспортом, а там пересекать российско-украинскую границу с внутренним паспорт Украины? Или для пересечения Россия-Украина тоже нужен загранник?

60.5м sualtında

all_1984
(kara melek)
2011/04/06 15:10
Re: Поменять украинский паспорт в Стамбуле new [re: kendi]архив 

могу сказать,что для пересечения границы укр.-росс., загран не нужен.



kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/04/06 15:22
Re: Поменять украинский паспорт в Стамбуле new [re: all_1984]архив 

Ура... уже кое что. А не знаешь - там печати ставят, или в общегражданский вообще ставить нельзя?

60.5м sualtında

all_1984
(kara melek)
2011/04/06 15:25
Re: Поменять украинский паспорт в Стамбуле new [re: kendi]архив 

например,нам гражданам РФ ничего не ставят,да и нельзя ставить в общегражданский. но были случаи когда ставили особо "грамотные" погранцы. про укр.паспорт не знаю.,надо у Оксаны спросить,она на поезде приезжала из Киева в Мск на нг праздники.



zayka
(турецкий шпион)
2011/04/06 15:26
Re: Поменять украинский паспорт в Стамбуле new [re: kendi]архив 

а у нас щас даже в загран печати не ставят на нашей границе. только по желанию (вернее даже по требованию). во внутренний точно ничего не поставят.

а я че-то не пойму, почему это ей надо отказываться от укр гражданства? что за бред? наши посольства как всегда на высоте блин...

[i] [крас]В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...
[/крас] [/i]

zayka
(турецкий шпион)
2011/04/06 15:32
Re: Поменять украинский паспорт в Стамбуле new [re: kendi]архив 

пусть она распечатает закон о гражданстве украины и ткнет этих работничков носом. ну или если не хочет связываться, то пусть едет домой, как гражданка турции, а там меняет. мне кажется, что проще получить визу в Украину, чем окружными путями через Россию. хотя оба способа вполне осуществимы.

Статья 19. Основания для потери гражданства Украины

Основаниями для потери гражданства Украины являются:

1) добровольное приобретение гражданином Украины гражданства другого государства, если на момент такого приобретения он достиг совершеннолетие.

Добровольным приобретением гражданства другого государства считаются все случаи, если гражданин Украины для приобретения гражданства другого государства должен был обращаться с заявлением или ходатайством о таком обретении соответственно порядку, установленного национальным законодательством государства, гражданство которой приобретено.

Не считаются добровольным приобретением другого гражданства такие случаи:

а) одновременное приобретение ребенком по рождению гражданства Украины и гражданства другого государства или держав;

б) приобретение ребенком, который является гражданином Украины, гражданства своих усыновителей вследствие усыновления ее иностранцами;

в) автоматическое приобретение гражданином Украины другого гражданства вследствие бракосочетания с иностранцем; (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) - то, что она развелась потом, это уже неважно.

г) автоматическое приобретение гражданином Украины, который достиг совершеннолетие, другого гражданства вследствие применения законодательства о гражданстве иностранного государства, если таковой гражданин Украины не получил документ, который подтверждает наличие у него гражданства другого государства;


[i] [крас]В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...
[/крас] [/i]

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/04/06 16:22
Re: Поменять украинский паспорт в Стамбуле new [re: zayka]архив 

O!!!!! Зая!!! Спасибо. Вот и ей показалось что от неё просто отмахнулись, типа у нас и без вас дел по горло. Она гражданство получила еще лет 10-ть назад наверное, лет 6-ть в разводе Но ездила всегда менять домой в Одессу, а тут с работой завал - не получается.
Ну она пошла и врать не захотела, сразу сказала что у неё турецкое гражданство есть - поэтому и в Турции живёт. А ей этот Попов в лоб - вы для нас нелегалка))))
Визу на Украину она получит, но если въедет то ей надо бронировать тогда гостиницу, делать там регистрацию... как раньше в Россию, или нет?

60.5м sualtında

zayka
(турецкий шпион)
2011/04/06 16:27
Re: Поменять украинский паспорт в Стамбуле new [re: kendi]архив 

регистраций у нас нет. вроде... ))) я че-то не в курсе про иностранцев... на таможне могут спросить, зачем и почему, т.к. она по турецкому паспорту. ну скажет, что к родственникам, если не захочет про паспорт говорить. она же местная типа ;) )))

[i] [крас]В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...
[/крас] [/i]

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/04/06 16:33
Re: Поменять украинский паспорт в Стамбуле new [re: zayka]архив 

Ладно... может кто еще что подскажет, она пока планировала всё равно в Москву по работе ехать, а оттуда в уже в Украину. А у вас гражданин только сам должен на замену паспорта подавать? Мы вот в Эстонии за дочку подавали, а получать она уже сама приезжала.

60.5м sualtında

zayka
(турецкий шпион)
2011/04/06 16:43
Re: Поменять украинский паспорт в Стамбуле new [re: kendi]архив 

если в офиц. органах, то личная подача. а если конторы за деньги, то вполне возможно, что можно и другому человеку, не знаю.

[i] [крас]В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...
[/крас] [/i]

Хурем
(арабская жена)
2011/04/06 22:53
Re: Поменять украинский паспорт в Стамбуле new [re: zayka]архив 

если она иностранка (с турецким-то паспортом), то смотря сколько она будет пребывать в Украине. Если в пределах действия визы - тогда регистрироваться не нужно
"З 1 липня 2001 року згiдно з Указом Президента України "Про додатковi заходи щодо реалiзацiї права людини на свободу пересування i вiльний вибiр мiсця проживання" N435 вiд 15.06.01 реєстрацiя iноземцiв, якi в установленому порядку в'їжджають в Україну, та їх паспортних документiв здiйснюється тiльки в пунктах пропуску через державний кордон України органами Державної прикордонної служби України. Подальша реєстрацiя iноземцiв, якi на законних пiдставах тимчасово перебувають на територiї України, та їх паспортних документiв в органах внутрiшнiх справ не провадиться.



Іноземці та особи без громадянства, які прибули в Україну на законній підставі, можуть тимчасово перебувати на території країни за паспортним документом, зареєстрованим у порядку, встановленому цими Правилами.

Паспортний документ подається іноземцем та особою без громадянства для реєстрації у пункті пропуску через державний кордон посадовій особі Державної прикордонної служби. Реєстрація проводиться на період короткотермінового перебування - для іноземців та осіб без громадянства з держав з візовим порядком в'їзду на період дії візи, але не більш як 90 днів, якщо інший термін не визначено міжнародними угодами; для іноземців та осіб без громадянства з держав з безвізовим порядком в'їзду - на термін не більш як 90 днів протягом 180 днів, якщо інший термін не визначено міжнародними угодами; після вступу України до Світової організації торгівлі - для іноземців та осіб без громадянства з держав-членів Світової організації торгівлі - на термін не більш як 180 днів протягом року. Іноземці та особи без громадянства можуть звільнятися від реєстрації паспортного документа на підставі відповідного міжнародного договору України на умовах взаємності."

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

Хурем
(арабская жена)
2011/04/06 22:56
Re: Поменять украинский паспорт в Стамбуле new [re: zayka]архив 

только учти, что паспорт никто не возьмется пересылать. Разве что передать очень хорошими знакомыми. Но по себе скажу, что все равно при замене паспорта через фирму, потребовалось мое присутствие - одноразово, не потребовалось, при подаче доков

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

Хурем
(арабская жена)
2011/04/06 22:57
Re: Поменять украинский паспорт в Стамбуле new [re: kendi]архив 

нет, не ставят, ставят на миграционной карте.

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/04/06 23:19
Re: Поменять украинский паспорт в Стамбуле new [re: Хурем]архив 

И где её брать эту миграционную карту? В поезде?

60.5м sualtında

zayka
(турецкий шпион)
2011/04/06 23:32
Re: Поменять украинский паспорт в Стамбуле new [re: kendi]архив 

думаю, что у проводников есть. так же, как стюардессы в самолетах раздают.

[i] [крас]В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...
[/крас] [/i]

Хурем
(арабская жена)
2011/04/06 23:32
Re: Поменять украинский паспорт в Стамбуле new [re: kendi]архив 

Проводники раздадут

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

hamsi
(Team Секс на пляже)
2011/04/06 23:38
Re: Поменять украинский паспорт в Стамбуле new [re: kendi]архив 

Девочки,моя подруга из Украины в прошлом году пыталась получить украинскую визу в тур.паспорт,т.к срок действия укр.паспорта истек,но в консульстве получила отказ...

Я из Росии,3 месяца назад мне тоже нужно было срочно уехать домой на несколько дней,а российский паспорт давно просрочен,подала в консульство документы,т.е тур паспорт,думала получить российскую визу,но и мне отказали,я плакала,объясняла ситуацию,но мне сказали,что они ничего не могут сделать,даже если они дадут визу у меня будут проблемы на таможне в России,т.к Россия рассматривает меня только как российскую гражданку,въезжать и выезжать из России я могу только и только по рус.паспорту,короче,если я буду пытаться выехать по тур.паспорту это будет преступлением....В результате мне выдали бумажку вместо просроченного паспорта для возвращения в Россию,приехав домой,сделала паспорт,из-за этого пришлось там торчать целый месяц...вот так.....



kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/04/07 00:00
Re: Поменять украинский паспорт в Стамбуле new [re: hamsi]архив 

чего то они мудрят эти работники посольств и консульств. Куча народу , наши турецкие жёны меняют паспорта и их дети получают российское гражданство и им оформляют паспорта в той же Анталии. Причём ежу понятно что дети имеют турецкое гражданство, раз они родились в Турции.
Я получала такую справку в консульстве в Болгарии, когда у меня паспорт украли. В принципе ничего страшного если бы они денег прилично не содрали.


60.5м sualtında

zayka
(турецкий шпион)
2011/04/07 00:13
Re: Поменять украинский паспорт в Стамбуле new [re: hamsi]архив 

даже если они дадут визу у меня будут проблемы на таможне в России,т.к Россия рассматривает меня только как российскую гражданку,въезжать и выезжать из России я могу только и только по рус.паспорту,короче,если я буду пытаться выехать по тур.паспорту это будет преступлением...
_____________

ИМХО, это незаконно. Россия не возражает, насколько мне известно, против принятия ее гражданами второго гражданства. В чем преступление, вообще непонятно... Это их вольности какие-то, а люди страдают из-за их нежелания поднять свою задницу и что-то сделать.

[i] [крас]В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...
[/крас] [/i]

hamsi
(Team Секс на пляже)
2011/04/07 00:13
Re: Поменять украинский паспорт в Стамбуле new [re: kendi]архив 

Нет,они конечно знают ,что у нас турецкое гражданство,но дело в том,что наше тур.гражданство действительно в Турции, а для России мы только россиияне и имеем право пересекать российскую границу только по рос.паспорту,оказывается,ехать в Росии по тур.паспорту-нарушать закон о границе РФ..



hamsi
(Team Секс на пляже)
2011/04/07 00:22
Re: Поменять украинский паспорт в Стамбуле new [re: zayka]архив 

""Гражданин Российской Федерации может приобретать одновременно гражданство другого государства, с которым Россия имеет соответствующий договор (Россия не имеет такого договора с Турцией, и двойное гражданство в этой связи Россией не признается).""




zayka
(турецкий шпион)
2011/04/07 00:27
Re: Поменять украинский паспорт в Стамбуле new [re: hamsi]архив 

хмм, ну возможно, конечно, и так... не знаю, как в данном конкретном случае. но двойное гражданство и два гражданства вещи разные. хотя если они не признают турецкого вашего, то наверно да, въезжать в Россию только по рос. паспорту для вас возможно.

[i] [крас]В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...
[/крас] [/i]

zayka
(турецкий шпион)
2011/04/07 00:28
Re: Поменять украинский паспорт в Стамбуле new [re: hamsi]архив 

но! обменять паспорт консульство (посольство) обязано своим гражданам.

[i] [крас]В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...
[/крас] [/i]

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/04/07 00:29
Re: Поменять украинский паспорт в Стамбуле new [re: hamsi]архив 

Понятно.

60.5м sualtında

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/04/07 00:35
Re: Поменять украинский паспорт в Стамбуле new [re: zayka]архив 

Я тоже так считаю.... Вообще у российских консульств по-моему вообще небольшой маразм. Например, у нас в Эстонии в консульстве говорят одно, а в Швейцарском - другое. У нас поменять паспорт стоит около 50$ , а в Швейцарском -500$. Здесь требуют при обмене одни документы, а там еще в 2-раза больше справок. Здесь паспорт ждёшь 3-и месяца, а там 7мь.

60.5м sualtında

Хурем
(арабская жена)
2011/04/07 00:45
кстати, новый указ нашего презинта по этому поводу new [re: kendi]архив 

Короче, может она оформить себе паспорт в нашем посольстве в Турции. Изменена ст.4 закона Украины о порядке выезда с Украины и въезда в Украину граждан Украины. 15 марта наш парламент принял изменения, а неделю назад президент подписал его. Теперь зарубежные паспорта могут оформляться за границей

Президент Віктор Янукович підписав закон, який дозволяє громадянам, які тимчасово або постійно проживають за кордоном, оформляти закордонні паспорти в закордонних дипломатичних установах України

Закон про внесення змін до ст.4 закону України про порядок виїзду з України і в´їзду в Україну громадян України (щодо порядку оформлення виїзних документів за кордон), прийнятий парламентом 15 березня, підписаний у п´ятницю.

Цей закон дозволяє громадянам, які постійно або тимчасово проживають за кордоном, оформляти паспорти громадян України для виїзду за кордон у закордонних дипломатичних установах України, незалежно від підстав їх проживання за кордоном України.


Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

hamsi
(Team Секс на пляже)
2011/04/07 00:46
Re: Поменять украинский паспорт в Стамбуле new [re: zayka]архив 

не знаю,как дела обстоят в украинском консульстве,они там чего-то мутят,в Российском конс. папорт меняется без проблем...



Хурем
(арабская жена)
2011/04/07 00:48
Re: Поменять украинский паспорт в Стамбуле new [re: hamsi]архив 

да и раньше меняли, но лишь тем, что выехал официально на ПМЖ, оформив в Украине кучу документов и состоит на консульском учете. С конца марта все могут получить паспорт, назависимо от причин пребывания

Моей огромной любви
Хватит нам двоим с головою (c)

all_1984
(kara melek)
2011/04/07 10:04
Re: Поменять украинский паспорт в Стамбуле new [re: hamsi]архив 

а допустим родилась я в турции и не было у меня никогда рф гражданства,несмотря на русское имя. как они это увидят в тур.паспорте?там указывается?



Topol
(археолог)
2011/04/07 10:49
Re: Поменять украинский паспорт в Стамбуле new [re: kendi]архив 

'нелегалам', тем у кого закончился срок действия паспорта, паспорт утерян ( украден) консульство оформляет свидетельство на возвращение-этот документ заменяет паспорт, по нему выезд въезд, по прибытию нужно сдать его в овир и получить новый загран.



fistik
(турецкий шпион)
2011/04/07 10:51
Re: Поменять украинский паспорт в Стамбуле new [re: zayka]архив 

Нет, это как раз законно. Никто этих девушек не лишал ни рос. ни укр. гражданства (поэтому в Укр. консульстве гонят, что не должны ей заниматься - именно должны), поэтому они не могут получить визу как иностранки.

"вы не в своей турции живете, а в "их" турецко-притурецкой Турции" (с).

Topol
(археолог)
2011/04/07 10:52
Re: Поменять украинский паспорт в Стамбуле new [re: kendi]архив 

для продления паспорта нужна копия икамета, поэтому врать насчет внж или гр-во не получится.

а визу она не может получить, так как она гр-ка украины. до офиц. выхода из гр-ва она остается гр-нином украины, несмотря на отсутствие паспорта.



zayka
(турецкий шпион)
2011/04/07 11:09
Re: Поменять украинский паспорт в Стамбуле new [re: fistik]архив 

ясно, спасибо. а я думала, как обычно, наши чудят. даже не удивилась бы... )

[i] [крас]В порочных связях не замечена. Не было? Нет... не замечена...
[/крас] [/i]

kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/04/07 13:08
Re: Поменять украинский паспорт в Стамбуле new [re: Topol]архив 

Но менять то паспорт они обязаны или всё же нет? Или ждать как закончиться паспорт и получать справку как нелегал?

60.5м sualtında

Topol
(археолог)
2011/04/07 16:17
Re: Поменять украинский паспорт в Стамбуле new [re: kendi]архив 

в прошлые годы ( когда были старые бланки паспортов) посольство паспорт не меняло, просто продлевали-там была соотв.графа
в новых паспортах такой графы нет, не знаю есть ли в посольстве новые бланки-может поэтому отправляют домой



Lida83
(турецкий шпион)
2011/04/09 00:42
Re: Поменять украинский паспорт в Стамбуле new [re: hamsi]архив 

ВТОРОЕ имеет право. Двойное и ДВА - это разница. См. ст 11 (кажись) закона РФ о гражданстве , где сказано, что РФ НЕ препятствует своим гражданам в получении гражданства другого государства, просто для РФ - он будет гражданин РФ, а для Турции - турецкий гражданин рассматриваться.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

greenlight
(бывалый)
2011/05/07 16:14
Re: Поменять украинский паспорт в Стамбуле new [re: kendi]архив 

странно. а откуда укр консульство знает что у нее гражданство? это во первых и что продлить загранник не предложили ей?



greenlight
(бывалый)
2011/05/07 16:15
Re: Поменять украинский паспорт в Стамбуле new [re: kendi]архив 

а пардон.. она ему сказала за гражданство. ну тоды понятно



kendi
(AQUAMARİNE...)
2011/05/07 16:39
Re: Поменять украинский паспорт в Стамбуле new [re: greenlight]архив 

А почему не должна сказать? на основании чего она находиться в Турции тогда? не нелегалка же... тем более им кимлик нужен для подачи заявления.
Вообще вопрос решился просто. Она собрала все выписки, что тут ей понаписали на форум и пошла к другому консулу. Первый раз была у Попова, второй раз пошла к Оганесяну. Тот у неё забрал все документы на продление паспорта без всяких загвоздок. Спрашивается только почему у одного консула одни законы, а у второго - другие??? )))))))))

60.5м sualtında

Ellochka
(новенький )
2012/09/24 13:37
Re: Поменять украинский паспорт в Стамбуле new [re: zayka]архив 

Всем добрый день) У меня вопрос к гражданкам Украины, которые обменивали свои загран.паспорта (смена фамилии в связи с замужеством) в Генконсульстве в Стамбуле. Поделитесь, пожалуйста опытом). На сайте консульства указан только общий список документов, которые необходимы для получения паспорта. Не уточняется для обмена при смене фамилии. Подскажите, кто обменивал недавно, какие документы нужны. Вчера нашла информацию, что одновременно с оформлением паспорта необходимо предоставить документы для постановки на постоянный консульский учет. Это правда? Это ведь значит, что необходимо сняться с регистрационного учета в Украине и сдать паспорт. Заранее благодарю за ответы)



Ellochka
(новенький )
2012/09/24 13:38
Re: Поменять украинский паспорт в Стамбуле new [re: Ellochka]архив 

И еще) на сайте написано. "документи, що посвідчують особу громадянина України та його громадянство" . Одного паспорта гражданина Украины достаточно? в Украине ведь уже требуют справку, что подтверждает гражданство Украины




Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |