Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Shona
(турецкий шпион)
2011/05/30 10:12
одежка архив 

вот прям распирает меня обсудить эту тему, хотя она заезжена и вопросы мои риторические.
ну как эти турецкие капалы могут ходить в ТАКОЙ одежде в жару? пример: на улице 33 градуса жары, солнце печет, ни дуновения. на мне хб маечка и юбка до колена, сабо, я сижу в тени. мне жарко. если я встану и пройдусь, скажем, до парка, по солнцепеку - то я вся красная, мокрая и вообще мне уже дурно. до пляжа дохожу (метров 200) и уже как самовар))) ОНИ... идут на базар - пальто до пят, бывает что темного цвета, н ногах носки (под шлепками), на голове платки. не знаю, что там под пальто, но явно не нижнее белье:), те прибавьте еще слой одежды. и ходят так под тентами часа по 2...
отбрасывая все свои эмоции и ненормативные выражения, я просто интересуюсь - КАК ТАК можно ходить? ведь и до солнечного удара не далеко. или у меня теплообмен другой? или это дело привычки, типа как закаливание - с детства начнешь так ходить и привыкаешь?
ну не дойду никак своим умом...

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

lemar
(турецкий шпион)
2011/05/30 10:17
Re: одежка new [re: Shona]архив 

а ты попробуй гыгы )) может тебе тоже комфортно будет )
а если серьезно, недаром ведь в средней азии носят длинные халаты круглый год ( м и ж), в африке бедуины тоже закутаны и тп. может быть там какой-то микроклимат создается с темп ниже чем на открытом воздухе

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

Topol
(археолог)
2011/05/30 10:19
Re: одежка new [re: Shona]архив 

а жители пустыни? они тоже закрыты ( и женщины и мужчины) с головы до пят, им не жарко-одежда препятствует высушивающему и перегревающему действию горячего воздуха.
в температуре от 38 одежда наоборот препятствует быстрому обезвоживанию организма. условие-одежда должна быть просторной

по материалам исследований
"Исследования показали, что при температуре воздуха +38°С потери воды потоотделением у человека, сидящего без одежды под лучами солнца, составляют 800 г/ч. У того же человека, но уже в одежде — 580 г/ч, а у сидящего в одежде в тени потоотделение снижается до 300 г/ч".

all_1984
(kara melek)
2011/05/30 10:24
Re: одежка new [re: Shona]архив 

я почитала на магребе как наши девушки переезжая в СА одевают абайю,хиджаб и пр. ...говорят что даже легче в таком просторном халате в жару,нежели в облегающей футболке..но это я про легкие шелковые имею ввиду длинные до пят....ниужели прям пальто носят щас?
ну и второе-вопрос религии.



kedicik
(аниматор)
2011/05/30 10:34
Re: одежка new [re: Shona]архив 

поверьте, абсолютно нормально. Никакого дискомфорта не испытываем по этому поводу.


Her bildigini soyleme ama, her soyledigini bil.

nata_by
(турецкий шпион)
2011/05/30 12:06
Re: одежка new [re: Shona]архив 

думаю,что привычка.
я к капалухам,мягко говоря,оочень прохладно отношусь.
но окончательно меня добивают русские девушки,закутанные описанным тобой способом.

Мiнск - жыцця майго крынiца.

Tavsanka
(Turk Hava Yollari)
2011/05/30 13:36
Re: одежка new [re: Shona]архив 

А вам не все ли равно? пусть хоть в шубе ходят, это их проблемы.
Главное, старайтесь не подходить слишком близко... некоторые микроорганизмы очень активно размножаются без доступа кислорода...)



Shona
(турецкий шпион)
2011/05/30 14:32
Re: одежка new [re: nata_by]архив 

я тут русских закутанных не наблюдаю, слава Богу.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2011/05/30 14:33
Re: одежка new [re: kedicik]архив 

а вы тоже так ходите? ну не поверю по поводу отсутствия дискомфорта - если уж мне раздетой ТАК жарко.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.

Shona
(турецкий шпион)
2011/05/30 14:35
Re: одежка new [re: all_1984]архив 

да, реально - пальто! какой там шелк! причем темных цветов, платки тоже черные бывают - это ж солнце притянивает лишний раз.
я про религию молчу - можно ведь одеться так, чтоб ничего не видно было, но легко - кофта с длинным рукавом, шаровары или юбка до пят, платок - но чтоб все тонкое, светлое было. а то - такие крайности. мне их жалко, честно.

Жизнь коротка. Нарушай правила. Прощай быстро. Целуй медленно. Никогда не жалей о сделанном.


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |