Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
na_mostu
(пожиратель дондурмы)
2011/05/30 16:16
обязательно ли менять загран? new архив 

Подскажите, пожалуйста, я поменяла рос. паспорт на новую фамилию, наконец-то.. и думала продолжать пользоваться старым заграном до конца его срока (еще 3 года), живу в стамбуле, поменять загран тут в консульстве (я слышала, что около 2 месяцев ждать), не получается, так как много езжу по работе и много открытых виз в паспорте.. в москве в овире сказали, что обязательно и сразу надо менять. кто-нить использует загран со старой фамилией? будут ли штрафы есть поменять потом? и если менять паспорт обязательно, есть ли шанс ускорить процедуру получения, если приложить документы копмапии о предстоящих командировках ?



kedicik
(аниматор)
2011/05/30 21:59
Re: обязательно ли менять загран? new [re: na_mostu]архив 

на форуме были мнения, что можно ездить и ничего не будет. Лично мне в УФМС сказали, что у них единая база с внутренними паспортами и если вышеупомянутый получен на новую фамилию, то со старым заграном на границе не выпустят, т.к. в базе якобы чел проходит уже по новой фамилии. Может, страшилки, конечно.

Her bildigini soyleme ama, her soyledigini bil.

deliza
(знаток)
2011/05/30 22:13
Re: обязательно ли менять загран? new [re: na_mostu]архив 

У меня ситуация такая же, паспорт РФ поменяла, загран не стала. На паспортном контроле проблем не было. Насчёт штрафа сказать ничего не могу, пойду менять через год, тогда и узнаю :)

Если очень захотеть - можно в космос полететь

Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/05/30 23:39
Re: обязательно ли менять загран? new [re: na_mostu]архив 

паспорт можно не менять. я поменяла, т.к. хочу кредитку на новую фамилию, а то проблем много с этими разными фамилиями и там и сям. а так, в ОВИРе удивились даже, что меняю, еще было года 2 до окончания. на границе проблем нет, т.к. фамилия в ВНЖ и паспорте по любому совпадает, в св-ве о браке она тоже указана.

__________________
Кто здесь???!!!!!

Lida83
(турецкий шпион)
2011/05/31 00:21
Re: обязательно ли менять загран? new [re: na_mostu]архив 

я пользуюсь, штрафов никаких не было. ТТТ. Но подумала, лучше поменяю. дадут сразу на 10 лет и спать спокойнее будет.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Lida83
(турецкий шпион)
2011/05/31 00:25
Re: обязательно ли менять загран? new [re: Kinalikuzu]архив 

Маш, я удивилась тому, что документы в принципе не трудно меняются. Банковские счета фамилию поменяла в два счета, карточки мои остались при мне, предложили выпустить, я не стала, но проблем, ТТТ, нет, оплачиваю как и раньше своими дебетками.
Единственное, была проблема : очень долго меняли брокерский счет мне, долго не могли с переводом моим разобраться.
а с дебетками проблем нет.
правда я еще не меняла мильную карту, придется опять в свой банк обратиться. чтобы мили не потерялись)

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

na_mostu
(пожиратель дондурмы)
2011/05/31 09:37
Re: обязательно ли менять загран? new [re: na_mostu]архив 

спасибо большое, успокоили=)

а еще вопрос, я помню мне в консульстве (стамбул) говорили, что там надо на учет вставать, что для этого надо? пару раз позвонить пыталась безуспешно пока=)



Lida83
(турецкий шпион)
2011/05/31 10:07
Re: обязательно ли менять загран? new [re: na_mostu]архив 

ой даже не знаю, но я сходила там печать поставила на внутр.паспорт, что облегчило мне задачу с обменом вн.паспорта на Родине) а на регистрационный учет (регистрация) не думаю, что кто-то становится) ведь у людей прописки на Родине есть)

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

suliko
(археолог)
2011/05/31 10:12
Re: обязательно ли менять загран? new [re: na_mostu]архив 

Лена, на сайте консульства дана вот такая информация:

Консульский учет
--------------------------------------------------------------------------------

Прием ведется по четвергам с 9.00 до 12.00 без предварительной записи

ВРЕМЕННЫЙ КОНСУЛЬСКИЙ УЧЕТ

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Действующий общегражданский заграничный паспорт, внутренний российский паспорт, действующий документ страны пребывания, дающий право проживать в стране + ксерокопии указанных документов. По желанию заявителя также могут предоставляться и другие документы (свидетельство о браке, рождении и т.д.)

2. Заполненный бланк регистрационной карточки о постановке на консульский учет.

3. Фотографии размером 3,5*4,5 строго анфас на белом фоне – 2 шт.

УЧЕТ ПМЖ

Действующий общегражданский заграничный паспорт, внутренний российский паспорт с отметкой о снятии с регистрационного учета по месту проживания в РФ, действующий документ страны пребывания, дающий право проживать в стране + ксерокопии указанных документов. По желанию заявителя также могут предоставляться и другие документы (свидетельство о браке, рождении и т.д.)

2. Заполненный бланк регистрационной карточки о постановке на консульский учет.

3. Адресный листок убытия (при наличии).

4. Фотографии размером 3,5*4,5 строго анфас на белом фоне – 5 шт.

ВНИМАНИЕ

На детей в возрасте от 14 лет и старше, а также для всех, кто имеет отдельные загранпаспорта, заполняются отдельные регистрационные карточки.

Регистрационная карточка гражданина Российской Федерации о постановке на консульский учет

Стоимось услуги постановки на консульский учет:
Временный консульский учет – бесплатно,
учет ПМЖ – 15 долл. США.






Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

na_mostu
(пожиратель дондурмы)
2011/05/31 10:32
Re: обязательно ли менять загран? new [re: suliko]архив 

Без предварительной записи написано, а мне говорили, что строго по записи, вот чего меня смутило, это я точно помню, мне еще охраник раз 10 повторил, не забудьте записаться на прием, только по записи и тп..





Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |