Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
agent007
(турецкий шпион)
2011/06/02 23:34
Re: В пятницу получаю икамет new [re: farketmez]архив 

я 2 года назад за такую цену на месяц продлевала

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

agent007
(турецкий шпион)
2011/06/02 23:35
Re: В пятницу получаю икамет new [re: Topol]архив 

я бы сказала, копейки

SEVMEYE ENGEL DEGIL MESAFELER

ameli11
(Турецкий подданный)
2011/06/03 18:17
Re: В пятницу получаю икамет new [re: Topol]архив 

Ольга, здравствуйте. Хотела у вас узнать кое-что по икамету,т.к. вы в этом разбираетесь..сегодня ходила восстанавливать украденный икамет, который был выдан мне в ноябре 2009 сроком на 2 года. с меня сегодня взяли 600 лир (половина суммы оплаты за утерянный икамет) + 149 за книжку. я спросила а как же 25- 45 долларов за год по новому закону? мне отверили,что мой икамет был выдал до изменения закона, поэтому и платить мне прийдётся половину от старой суммы...вы не могли бы прокомментировать как-то это дело?

Резидент Стамбула

Topol
(археолог)
2011/06/06 17:44
Re: В пятницу получаю икамет new [re: ameli11]архив 

если утерянный внж был выдан до 1 апреля 2011, то пошлины старые.



ameli11
(Турецкий подданный)
2011/06/06 18:06
Re: В пятницу получаю икамет new [re: Topol]архив 

spasibo za otvet.

Резидент Стамбула

Lora84
(новенький )
2011/06/21 20:04
Re: В пятницу получаю икамет new [re: farketmez]архив 

А можно уточнить 5 мая вы въехали без визы как турист, т.е. по путевке или просто купили билет и улетели?)) Могут ли пустить в страну без путевки или официального вызова?))



farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/06/21 21:08
Re: В пятницу получаю икамет new [re: Lora84]архив 

Я летела просто по билету в один конец, на регистрации спросили про обратный, я сказала, что есть свидетельство о браке с гражданином Турции. В принципе, и без брака спокойно можно ехать без путевки и т.д. По закону, могут попросить показать деньги на границе.

Один раз bir şey olmaz

Akvarel
(новенький )
2011/07/13 00:26
Re: В пятницу получаю икамет new [re: farketmez]архив 

А я вам, девоньки, вот что скажу. Я живу в Махмутларе, расписались 8 июля (так что, новости свежие), сегодня приехали в Ябанджи Шубасы - цены на прежнем уровне, НО...
мне не стали ничего оформлять! Мне кажется, даже св-во о браке не открыли. Зато открыли мой паспорт и сообщили "радостную" новость - по новому закону у меня СНОВА ЕСТЬ 2 МЕСЯЦА!!!! Радуйся, народ! А прийти нам нужно за 2 недели ДО окончания этого срока и тогда мне его продлят ещё на 3 месяца.
И ещё, объясните мне, чайнику, разницу между ИКАМЕТОМ и ОТУРУМОМ. И ЧТО ИМЕННО мне должны оформить, но не оформляют
Жду с нетерпением...

Мало знать себе цену, нужно ещё пользоваться спросом

Akvarel
(новенький )
2011/07/21 12:53
Re: В пятницу получаю икамет new [re: Akvarel]архив 

Всё же я заставила их начать оформлять отурму. С боем! Через 15 дней поеду за синей тетрадкой!
ЗАКОН 90 ДНЕЙ ДЛЯ РОССИЯН НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!Девочки! Не давайте сбить себя с толку (и СЧИТАЙТЕ СВОИ ДНИ ПРЕБЫВАНИЯ) этими двумя месяцами!

Мало знать себе цену, нужно ещё пользоваться спросом


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |