Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
suliko
(турецкий шпион)
2011/06/08 16:08
Миграционный учет в Москве. архив 

К сожалению на данный момент не могу выбраться в УФМС, чтобы попробовать выяснить этот вопрос на месте, поэтому обращаюсь к женам турецких граждан, находящихся в Москве по коммерческой визе.
Вопрос в следующем:

В настоящий момент наши друзья, имеющие свою фирму, зарегистрированную в Подмосковье, оформляют для моего мужа приглашение на оформление годовой коммерческой визы. Как нам всем известно, после прибытия в Россию иностранный гражданин должен быть поставлен на миграционный учет. К сожалению, на момент нашего въезда в Россию наших друзей тут не будет и приедут они только через пару недель после нас.
Могу ли я зарегистрировать мужа у нас в квартире в Москве или регистрацией может заниматься только фирма, оформившая приглашение?

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

all_1984
(kara melek)
2011/06/08 16:33
Re: Миграционный учет в Москве. new [re: suliko]архив 

по закону ты можешь его регистрировать на свой адрес.
коммерческая это же бизнес-виза?



suliko
(турецкий шпион)
2011/06/08 16:38
Re: Миграционный учет в Москве. new [re: all_1984]архив 

да, бизнес-виза, без права на работу.

Тут пока ждала ответа зашла на сайт УФМС и прочитала там, что

"При этом иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию по многократным деловым или по многократным гуманитарным годовым визам, могут находиться в Российской Федерации суммарно не более 90 дней в течение каждого периода в 180 дней".

Это теперь реально так? Т.е. типа выбрал свои 90 дней и полгода отдыхаешь дома?

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

tomik
(турецкий шпион)
2011/06/08 16:41
Re: Миграционный учет в Москве. new [re: suliko]архив 

можете зарегистрировать на домашний адрес совершенно точно, у меня муж по рабочей визе здесь живет, иногда влетая мы регистрируем его на домашний адрес)

Любовь - безумие, но именно она наполняет нашу жизнь смыслом...

suliko
(турецкий шпион)
2011/06/08 16:44
Re: Миграционный учет в Москве. new [re: tomik]архив 

спасибо, поняла

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

all_1984
(kara melek)
2011/06/08 17:16
Re: Миграционный учет в Москве. new [re: suliko]архив 

да. я это тоже читала.
ну вот мы там тоже ведь можем находиться ограниченный срок..вот и им также сделали...
я так думаю.
из полугода 3 месяца максимум тут можно...



suliko
(турецкий шпион)
2011/06/08 17:27
Re: Миграционный учет в Москве. new [re: all_1984]архив 

честно говоря не хотела заморачиваться с РВП, потому как не планировали задерживаться в Москве больше года, но похоже придется.
Спасибо за ответы.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

Lida83
(турецкий шпион)
2011/06/09 09:35
Re: Миграционный учет в Москве. new [re: all_1984]архив 

у меня муж по деловой визе. Мы уже 2 года так живем. Делали через агенство. Формулировка 90 дней из 180 расплывчатая, потому мы делаем раз в 90 дней "гириш-чыкыш", ттт, уфмс не придирались)
а регистрацию можно переоформить на 3 мес. на дом.адрес. А можно оставить листочек, которая фирма делает.
в ближ.время будем заморачиваться с РВП )))

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

kedicik
(каспаров)
2011/06/11 15:30
Re: Миграционный учет в Москве. new [re: suliko]архив 

а не проще Вам будет сделать "гириш-чыкыш"? 90 из 180 никто не проверяет обычно, мы мужу так 2 года назад "купили" визу, он 4-5 месяцев здесь находился безвыездно, а при выезде на границе никто не проверял.

Bir de Allah hiç kimi gücü yetmediyi kadar imtihan etmez.

Lida83
(турецкий шпион)
2011/06/12 21:51
Re: Миграционный учет в Москве. new [re: kedicik]архив 

главное чтобы этот гириш-чыкыш в компе аэропорта был)) а так как формулировка расплывчатая, все и пользуются такой возможностью)

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk


Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |