Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
Lora84
(новенький )
2011/06/21 19:53
Хочу уехать в Турцию!!! помогите! архив 

Привет форумчане!
Скажите пожалуйста, что нужно я выезда в Турцию без тур. путевки. Хочу уехать к своему другу, планируем свадьбу, но я хочу пока пожить . Слышала, что нужно либо фальшивую бронь делать или покупать путевку, иначе на границе не пустят, но путевку больше чем на 14 дней найти у нас сложно. а дальше идти в местный паспортный стол и делать регистрацию, типа он регистрирует меня на свой адрес, опять же только на 3 месяца. Подскажите как быть, долго ли делается эта регистрация, и какие документы мне вообще нужны в Турции? Может кто из русских жен уже проделали этот путь, подскажите с чего начать и как сделать быстрее?))
Заранее спасибо!



all_1984
(kara melek)
2011/06/21 22:46
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: Lora84]архив 

боже,где вы все это слышали интересно?))
без заключения брака просто так пожить это по турвизе максимум месяц., возможно еще можно продлить, но тоже не надолго.
можно брать только билеты, в высокий сезон никто там не проверяет. нет, конечно можно попасть...но % крайне мал. главное чтоб деньги были.,показать.
и насколько знаю никакой регистрации там не существует.
все кто здесь уехал,расписывались и получали внж.




Topol
(археолог)
2011/06/22 02:18
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: Lora84]архив 

30 дневное пребывание можно продлить ( в местной полиции) 1 раз в год максимум на 3 месяца, причем в продлении могут и отказать, или продлить пребывание на меньший срок.
из доков нужны паспорт и его копия, фото,если проживание будет у турецкого гр-нина, то копия его внутр. паспорта, и составленный у нотариуса документ о том, что все расходы связанные с вашим пребыванием он берет на себя, плюс выписка из турецкого банка ( или документ из пункта обмена валюты) из расчета 500 ( в анталии такая сумма, в других областях 1000) долл на месяц продления.



Lora84
(новенький )
2011/06/22 18:12
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: all_1984]архив 

То есть, если я правильно поняла, я могу взять билет в один конец и деньги и могу лететь? На 30 дней, дальше продлевать, расписываться и получать внж, так?
Мне говорили что могут быть проблемы на границе из- за отсутствия ваучера в отель либо официального приглашения((((
Хотела купить билет в один конец, а там на месте решить вопрос о продлении. Я смогу оформить необходимые бумаги за месяц пребывания там? или это делается долго?




alona_civan
(Team Секс на пляже)
2011/06/22 18:56
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: Lora84]архив 

S 1 biletom est' bol'shaya veroyatnost' togo chto vas deportiruyut ili otpravyat obratno domoy. Vozmite vtoroy bilet s otkritoy datoy.
Vse ostal'noe vam Olya "Topol" mojet podskazat'



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/06/22 21:50
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: Lora84]архив 

Турецкие авиалинии и Аэрофлот при регистрации на рейс спрашивают обратный билет. если нет вида на жительство в Турции (или гражданства), то даже не знаю, могут наверно на рейс не посадить...

__________________
Кто здесь???!!!!!

all_1984
(kara melek)
2011/06/22 22:22
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: Kinalikuzu]архив 

да и цена одинаковая что туда,что туда-обратно...



Topol
(археолог)
2011/06/22 22:28
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: Lora84]архив 

купите билеты туда обратно, или еще лучше-недорогой тур. деньги чтоб при вас были, и никаких проблем не будет.

на месте за 1 мес успеете оформить-и продление ( если продлят), и решить вопрос регистрации брака ( если жених не будет сидеть сложа руки:)



Lora84
(новенький )
2011/06/22 23:23
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: Topol]архив 

Ольга, а если взять билет обратно с открытой датой, как советуют, проблем не будет?))



Kinalikuzu
(suskun halüsinasyon)
2011/06/22 23:48
Re: Хочу уехать в Турцию!!! помогите! new [re: all_1984]архив 

у туркишей - да, у Аэрофлота все же дешевле вроде...

__________________
Кто здесь???!!!!!


Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |