Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

shanskushu
(хозяин ишака)
2011/07/06 12:58
опять про гражданство архив 

у меня подошел срок подачи на гражданство по замужеству, документы подам на след.неделе, но уменя есть еще сын, у него öğrenci ikameti, сейчас в 8 классе и я не хочу чтоб он вместе со мной подал документы на гражданство( потому как если останется с öğrenci ikameti для него же лучше будет при поступлении в университет тут) Вопрос: может ли мой сын подать на гражданство потом после поступления в универ? не будет ли проблемой то, что я получу а он останется с икаметом??

Весна сносит крыши , причём не только снежные ...

lida83
(турецкий шпион)
2011/07/06 23:14
Re: опять про гражданство new [re: shanskushu]архив 

до 18 лет он сможет подать вместе с Вами. а после 18....... будет ВНЖшником в Турции в лучшем случае... сможет подать после 5 лет нормального проживания в Турции (НЕ на основании учебы!!!) , и еще ему придется отказаться от гражданства РФ...Или жениться на гражданке Турции и подать на основании брака ))
Будет лучше если с Вами вместе подает.. А в универ подготовится и поступит как гр.Турции, граждане Турции тоже поступают и сын Ваш поступит обязательно при хорошей подготовке.

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

shanskushu
(хозяин ишака)
2011/07/07 14:11
Re: опять про гражданство new [re: lida83]архив 

спс за ответ ,после доооолгих раздумий пришла к тому же выводу что и вы. действительно лучше уж сейчас отмучиться обоим сразу,чем потом опять таскаться по инстанциям. спс еще раз.

Весна сносит крыши , причём не только снежные ...

Fortuna
(Чудо)
2011/07/07 19:30
Re: опять про гражданство new [re: shanskushu]архив 

Меня тож интересует этот вопрос, как подадите отпишитесь плиз что надо



lida83
(турецкий шпион)
2011/07/07 21:08
Re: опять про гражданство new [re: shanskushu]архив 

ну вот )))) а ребенок будет хорошо заниматься и обязательно поступит на бюджетное! :)

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

Fortuna
(Чудо)
2011/07/07 22:05
Re: опять про гражданство new [re: shanskushu]архив 

Сообщите потом плиз какие доки для этого надо



shanskushu
(хозяин ишака)
2011/07/08 15:59
Re: опять про гражданство new [re: Fortuna]архив 

хорошо , потом напишу сюда что и как у нас получилось..оф, самое мучительное - это томительное ожидание после всех процедур.интересно, насколько долго придется ждать?

Весна сносит крыши , причём не только снежные ...

Fortuna
(Чудо)
2011/07/08 16:34
Re: опять про гражданство new [re: shanskushu]архив 

думаю несколько месяцев. Просто мне знакомая говорила,. что им пришла бумага -ее дочке надо отказываться от своего гр-ва, а это можно сделать только в 18.



gul1
(Эксперт)
2011/07/15 19:09
Re: опять про гражданство new [re: Fortuna]архив 

ой у меня тоже вопросик я вот замужем за турка ,когда придёт срок на подачу доков на гражданство мне тоже нужно будет отказываться от гражданства Украины ? или отказываться от гражданства нужно в каких то особых случаях ?



Fortuna
(Чудо)
2011/07/15 19:31
Re: опять про гражданство new [re: gul1]архив 

нет вам не надо




Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |