Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
lida83
(турецкий шпион)
2011/07/26 21:50
Re: прописка ребенка new [re: aksu07]архив 

зато ребенок - гражданин России не будет иметь формулировку "бомж".))) ИМХО, прописывать надо. Тем более разрешений на прописку младенца от остальных прописанных и ответственного квартиросьемщика не требуется. Вот ))) ну и возможность жить в России :)

" Millet sevgisi kadar büyük mükafat yoktur " М.K.Atatürk

nazyz
(дежурный)
2011/07/27 15:27
Re: прописка ребенка new [re: lida83]архив 

так это когдааа ещё будет :)
а сколько кстати кварт плата за ребенка? как за взрослого?

Весело гремя карабинами, вниз пронеслась связка альпинистов

linali19
(Team Последний поезд на Стамбул)
2011/07/27 23:24
Re: прописка ребенка new [re: Snejnaya_pora]архив 

Про заявление от отца-это еще вы легко отделались,у нас просили нотариально заверить это заявление



lemar
(турецкий шпион)
2011/07/28 09:15
Re: прописка ребенка new [re: nazyz]архив 

сейчас кажется все рассчитывают из квадратных метров и показаний счетчиков на воду и эл-во, так что у вас особенно не изменится.

Пойми, что тебе нужно.. и получи это! (c)

suliko
(турецкий шпион)
2011/07/28 09:29
Re: прописка ребенка new [re: lemar]архив 

это при условии, что у них в квартире стоят счетчики воды, если нет, то очень даже повлияет.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

brighten
(любитель мяса)
2011/08/15 11:20
Re: прописка ребенка new [re: nazyz]архив 

прописала без разрешения отца, заполнила заявление и все

Вот когда ложишься спать, хорошо бы иметь функцию «ни о чем не думать»...(c)

nazyz
(дежурный)
2011/08/15 13:03
Re: прописка ребенка new [re: brighten]архив 

а с меня потребовали ещё и объяснительную почему я сразу не прописала ребенка ( в свободной форме). А разрешение уже не потребовалось потому что папа ребенка сам приехал :) и расписался.

Весело гремя карабинами, вниз пронеслась связка альпинистов

aysaaaaa
(сикир башка)
2011/10/08 19:38
Re: прописка ребенка new [re: nazyz]архив 

Хотела спросить вас, вы ребенка уже получив гражданство РФ прописывали? Получали гражданство в консульстве или в России?



nazyz
(дежурный)
2011/10/08 21:05
Re: прописка ребенка new [re: aysaaaaa]архив 

Гражданство для ребенка получили в консульстве.
Прописать удалось только недавно. Как то сложно всё получилось. Страницы не хватит всё описать)) Разрешение отца нужно обязательно. Или личное присутствие. Меня ещё объяснительную заставили писать почему я ребенка сразу не прописала.
А когда мы уже вернулись обратно в Турцию, а моя мама пошла получать свид-во о прописке, потребовали ещё и загран ребенка. ПРишлось через знакомых переправлять этот загран.

Теперь образовалась другая проблема. Пытаемся получить пособие на ребенка. Нужна справка из больницы. Поскольку клиника платная, апостиль ставят после заверения в МИн здравоохранения. В России в свою очередь требуют лицензию клиники. В клинике слыхать не слыхивали о лицензии :) Вобщем закалдованный круг

Весело гремя карабинами, вниз пронеслась связка альпинистов

aysaaaaa
(сикир башка)
2011/10/08 21:22
Re: прописка ребенка new [re: nazyz]архив 

Действительно, все так сложно((( А вы что написали в объяснительной? Можно просто написать, что мы находились за пределами России на протяжении 3х лет, поэтому и не прописали? А в каком консульстве делали гражданство и сколько по времени это у вас заняло( имею ввиду ожидание), то мне в Анталии сказали от1 до 6 мес будут рассматривать. Не знаете можно как то ускорить процесс? может какое прошение написать на имя ген консула?




Страницы: 1 | 2 | 3 | (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |