Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/08/19 14:08
Девичья фамилия.... архив 

Девочки, ситуация: расписывались с мужем в Москве, планировали жить там же, фамилию я не меняла по семейной традиции, во избежание геморроя с документами и т.д. Легализовали брак в посольстве, там меня в турецкую систему внесли с русской фамилией.
Сейчас живем в Стамбуле, икамет мне выдали на правильную, девичью (как в системе) фамилию.
Решили получить аиле джузданы. Тетки выдающие говорят, что я обязана брать фамилию мужа или через тире. Но я уже больше, чем 2 года замужем и со старой фамилией, нет такого человека, с моим именем и фамилией мужа.
Короче, в джуздане в графе "фамилия после замужества" написали мужнину. Хотя в российском свидетельстве о браке и "до" и "после" - моя. Т.е. документы противоречат друг другу.
Если тут будем продолжать жить, нужно будет подавать на гражданство, кимлик - уже принципиальный документ, не хотелось бы в будущем сталкиваться с проблемой "один человек - два имени"...
Подскажите закон какой-то турецкий есть на эту тему?


Один раз bir şey olmaz

alias
(İnci çiçeği)
2011/08/19 16:26
Re: Девичья фамилия.... new [re: farketmez]архив 

ого...

надежда на Олю Тополь

у меня тоже своя фамилия и я любого перекусаю, если мне внесут путаницу в документы - и русского, и турка

и мне тоже очень интересно какой закон регламентирует фамилии

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/08/19 16:38
Re: Девичья фамилия.... new [re: alias]архив 

Да, надеюсь, Оля внесет ясность

Один раз bir şey olmaz

Topol
(турецкий шпион)
2011/08/19 17:54
Re: Девичья фамилия.... new [re: farketmez]архив 

при подаче на гр-во вы заполняете анкету, там указываете вашу фамилию по настоящему паспорту и отдельным пунктом идет
"турецкая фамилия".
вам решать какая фамилия будет в кимлике-если такая как у вас в паспорте, то в анкете графу турецкая фамилия оставите пустой.
если кимлик хотите на фамилию мужа ( или вашу с мужниной, без тире, тире не ставят), то пишите эту.
другими словами-что хотите видеть в кимлике, то и пишите в анкете.



Topol
(турецкий шпион)
2011/08/19 17:56
Re: Девичья фамилия.... new [re: farketmez]архив 

при подаче на гр-во вы заполняете анкету, там указываете вашу фамилию по настоящему паспорту и отдельным пунктом идет
"турецкая фамилия".
вам решать какая фамилия будет в кимлике-если такая как у вас в паспорте, то в анкете графу турецкая фамилия оставите пустой.
если кимлик хотите на фамилию мужа ( или вашу с мужниной, без тире, тире не ставят), то пишите эту.
другими словами-что хотите видеть в кимлике, то и пишите в анкете.

ПыСЫ тетки правы, по ненышнему ГК жена берет фамилию мужа, или оставляет свою плюс мужа- Иванова Эрдоан, без тире.



farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/08/19 18:13
Re: Девичья фамилия.... new [re: Topol]архив 

Оль, а можно теток как-то убедить повторно выдать алие джузданы, показав перевод российского свидетельства, где написано, что после вступления в брак остается моя фамилия у меня? Или аннулировать этот джуздан, он же на несуществующего человека :(

Один раз bir şey olmaz

alias
(İnci çiçeği)
2011/08/19 18:20
Re: Девичья фамилия.... new [re: Topol]архив 

Лена хочет сменить Айле джузданы на основании того, что он выдан на несуществующего человека (фамилии абсолютно разные юридически).
Можно сменить?

En uzaklarda olanların arasındaki mesafe,sırf havalimanına kadar yoldan ibaret.

Topol
(турецкий шпион)
2011/08/19 18:43
Re: Девичья фамилия.... new [re: alias]архив 

если см инструкцию о регистрации населения ( 56 ст), то там в случае заключения брака за рубежом все данные должны быть такие же как и в св о браке ( его переводе)

NÜFUS HİZMETLERİ KANUNUNUN UYGULANMASINA İLİŞKİN YÖNETMELİK
тоесть по идеи должны поменять, этот аннулировать.



Topol
(турецкий шпион)
2011/08/19 18:47
Re: Девичья фамилия.... new [re: farketmez]архив 

см. ниже ответ нине, думаю нужно подойти в нуфус, пусть аннулируют и выдают на твою фамилию.



farketmez
(Звезда турецкой прессы)
2011/08/19 18:52
Re: Девичья фамилия.... new [re: Topol]архив 

Оооо это то, что я искала! А как эта инструкция по-турецки называется есть ли в интернете?

Один раз bir şey olmaz


Страницы: 1 | 2 | 3 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |