Турция.ру - Место под солнцем! Отдых в Турции!

Страна Турция
   >> Жизнь турецких жён
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями

Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Afet
(знаток)
2011/09/01 16:04
смена фамилии и проблемы ( архив 

Девочки, все привет!
Вопрос к тем, кто менял русскую фамилию на турецкую, и у кого в турецком варианте есть буквы, отсутствуещие в латинице. Как вам переводили загран? С какими проблемами вы сталкнулись в турции при оформлении икамета или др. местных документов, при оформлении турецкого гражданства ребенку? Фамилия мужа GÖRGÜN, в свид. о браке и в моих внут. росс. доках у меня Горгюн, а в загран паспорте она пишется у меня как GORGIUN! Что делать, идти завтра и просить, чтоб написали GORGUN (хоть кол-во букв то же), или оставить все так, в надежде сторговаться с турками. Через месяц родится лялька, предстоит оформление заграна и ему, как поступить, подскажите? Заранее всем спасибо!



Topol
(турецкий шпион)
2011/09/01 17:39
Re: смена фамилии и проблемы ( new [re: Afet]архив 

лучше идти и просить чтоб написали Gorgun.



Afet
(знаток)
2011/09/01 17:43
Re: смена фамилии и проблемы ( new [re: Topol]архив 

Спасибо за ответ, я вот тоже к этой мысли склоняюсь. Предется, видимо, повоевать, никаких аргументов на руках нет(( нервничать не хотелось лишний раз.



Topol
(турецкий шпион)
2011/09/01 17:56
Re: смена фамилии и проблемы ( new [re: Afet]архив 

аргументы есть. давным давно издана инструкция-при выдаче заграна если фамилия владельца иностранного происхождения ( у вас это так и док во этого ваше св о браке), фамилия латиницей пишется максимально близко к оригиналу.



Afet
(знаток)
2011/09/01 18:46
Re: смена фамилии и проблемы ( new [re: Topol]архив 

Отлично, спасибо! А не подкините ссылочку на первоисточник (т. е. икструкцию)?



olyaa
(последний на пляже)
2011/09/02 02:52
Re: смена фамилии и проблемы ( new [re: Afet]архив 

У нас в фамилии есть Ü, в заграннике написали через YU. И мне, и ребенку. За почти 5 лет никаких проблем пока что еще не было. Ни с икаметом, ни с получением гр=ва, что мне, что ребенку.



Afet
(знаток)
2011/09/02 08:45
Re: смена фамилии и проблемы ( new [re: olyaa]архив 

Т.е. в икамете и кимлике была правильная турецкая фамилия отца?



suliko
(турецкий шпион)
2011/09/02 09:10
Re: смена фамилии и проблемы ( new [re: Topol]архив 

небольшая поправочка - это действует, если брак заключался не в России, а в Турции, тогда просто прикладывается копия переведенного свидетельства о браке и пишеться заявление с просьбой записать в заграннике фамилию близко к оригиналу.

Не забывай, что у меня в голове опилки, длинные слова меня только расстраивают (Винни-Пух)

brighten
(любитель мяса)
2011/09/02 10:25
Re: смена фамилии и проблемы ( new [re: Afet]архив 

не волнуйтесь, на такие мелочи никто даже не смотрит. У моей сестры тоже разное написание, сейчас новые правила и сочетание букв другое. Все будет хорошо!!! а я ребенка в свой загранник вписывала

Вот когда ложишься спать, хорошо бы иметь функцию «ни о чем не думать»...(c)

olyaa
(последний на пляже)
2011/09/02 11:31
Re: смена фамилии и проблемы ( new [re: Afet]архив 

В кимликах, конечно, турецкая фамилия. В икамете стояла та, что была записана в заграннике моем.
Недавно летали в Россию, на паспортном контроле пограничник обратил внимание, что фамилии в кимликах и паспортах разнятся, только и всего.




Страницы: 1 | 2 | >> (Все)
Просмотреть ВСЕ Ветви*Отображение Ветвями
Перейти на

turkey.ru |Модератор | |